Maire : M. Hubert BENARD

Tête de la liste : LISTE DE GAUCHE, SOCIALE ET CITOYENNE

Membres du conseil municipal de Gainneville
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Georges ALEXANDRE 1938-05-1861 Retraité salarié privé
DVGM Hubert BENARD 1949-07-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Ludovic CUVIER 1963-08-2914 Agent technique et technicien
DVGMme Sophie DE ROOY 1971-11-2420 Employé (secteur privé)
DVGM Damien DUPERRON 1979-06-149 Commercant
DVGM Jean-Francois DURAME 1973-06-0721 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Jacques FOLLET 1943-07-0961 Retraité salarié privé
DVGM Martial GALOPIN 1976-01-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Josephine LANDORMI 1985-05-2239 Autre profession libérale
DVGM Gérard LAROQUE 1941-05-2564 Retraité des entreprises publiques
DVGMme Sophie LE GUILLARME 1975-02-1420 Employé (secteur privé)
DVGM Frédéric LEBOURG 1974-08-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Isabelle LEVEQUE 1961-08-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Valerie LEVESQUES 1966-02-1739 Autre profession libérale
DVGM Serge LEVILLAIN 1958-01-0464 Retraité des entreprises publiques
DVGM Raymond LUCAS 1964-02-0914 Agent technique et technicien
DVGMme Catherine MENARD 1962-04-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Dominique MOTTIER 1955-09-2014 Agent technique et technicien
DVGMme Claude NIAUDOT 1954-04-0723 Salarié du secteur médical
DVGMme Francoise RIGAU 1954-01-2220 Employé (secteur privé)
DVGMme Evelyne ROBILLARD 1953-11-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Agnes SALABIO 1966-08-2748 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Mauricette SURE 1941-10-1265 Autre retraité

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2019
Nombre d'inscrits
1196
Votants
1099
Voix exprimés
823
Abstention
97
Blancs ou Nuls
59.2 %
Taux de participation
40.8 %
Taux d'abstention
8.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Martial GALOPIN

UNE GAUCHE AMBITIEUSE ET DYNAMIQUE POUR GAINNEVILLE

446 voix soit 40.6% des 1099 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 37.3% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Hubert BENARD

LISTE DE GAUCHE, SOCIALE ET CITOYENNE

653 voix soit 59.4% des 1099 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 54.6% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1099 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE DE GAUCHE, SOCIALE ET CITOYENNE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Hubert BENARD


1 : M. Hubert BENARD
2 : Mme Catherine MENARD
3 : M. Raymond LUCAS
4 : Mme Francoise RIGAU
5 : M. Jacques FOLLET
6 : Mme Josephine LANDORMI
7 : M. Jean-Francois DURAME
8 : Mme Sophie LE GUILLARME
9 : M. Damien DUPERRON
10 : Mme Isabelle LEVEQUE
11 : M. Frédéric LEBOURG
12 : Mme Sophie DE ROOY
13 : M. Ludovic CUVIER
14 : Mme Mauricette SURE
15 : M. Gérard LAROQUE
16 : Mme Agnes SALABIO
17 : M. Georges ALEXANDRE
18 : Mme Claude NIAUDOT
19 : M. Dominique MOTTIER
20 : Mme Marie-Therese LOISEL
21 : M. Anthony LEGRAND
22 : Mme Sophie HERICHER
23 : M. Pierre QUONIAM

Nom de liste : UNE GAUCHE AMBITIEUSE ET DYNAMIQUE POUR GAINNEVILLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Martial GALOPIN


1 : M. Martial GALOPIN
2 : Mme Valerie LEVESQUES
3 : M. Serge LEVILLAIN
4 : Mme Evelyne ROBILLARD
5 : M. Sylvain GIRAUD
6 : Mme Catherine PLOUGONVEN
7 : M. Elie CONSTANTIN
8 : Mme Emilie BAILLEUL
9 : M. Philippe LEBESNE
10 : Mme Claudine ATTINAT
11 : M. Didier LE GRAIN
12 : Mme Deborah IDCZAK
13 : M. Patrick PAUCHET
14 : Mme Sonia LOPATINSKY
15 : M. Alain POUPARD
16 : Mme Sophie BUNEL
17 : M. Benoit LANGLOIS
18 : Mme Emilie MASSET
19 : M. Baptiste GODEFROIE
20 : Mme Annie HEBERT
21 : M. Henri RONDINEAU
22 : Mme Claudine GIFFARD
23 : M. Jacques RICOUARD