Maire : M.Nicolas SAVALLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fultot
ListeNomNaissanceProfession
M Bernard BUCAILLE 1936-08-1458 Retraité agricole
M Serge COLOSIMO 1965-02-269 Commercant
Mme Séverine DIEULLE 1980-03-0220 Employé (secteur privé)
M Gérard DUCOUROY 1949-03-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Bruno LECOURT 1967-03-1214 Agent technique et technicien
M Yves LEGENDRE 1938-12-1564 Retraité des entreprises publiques
M Alain MOUQUET 1964-06-0748 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Marie PESQUET 1981-10-3143 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Francisca POUYER 1953-06-2147 Fonctionnaire de catégorie A
M Stephen PRAGNELL 1948-11-1061 Retraité salarié privé
M Nicolas SAVALLE 1981-03-2442 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

151
Nombre d'inscrits
131
Votants
127
Voix exprimés
20
Abstention
4
Blancs ou Nuls
86.8 %
Taux de participation
13.2 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Serge COLOSIMO

69 voix soit 54.3% des 127 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 52.7% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francisca POUYER

65 voix soit 51.2% des 127 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 49.6% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MOUQUET

57 voix soit 44.9% des 127 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 43.5% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves LEGENDRE

44 voix soit 34.6% des 127 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 33.6% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie GODEFROY

43 voix soit 33.9% des 127 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 32.8% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Jeanne MENARD

43 voix soit 33.9% des 127 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 32.8% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude GUIZARD

35 voix soit 27.6% des 127 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 26.7% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel LEROUY

29 voix soit 22.8% des 127 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 22.1% des votants)

22.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MASSET

27 voix soit 21.3% des 127 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 20.6% des votants)

21.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine TRINQUET

24 voix soit 18.9% des 127 suffrages exprimés - ( 15.9% des inscrits - 18.3% des votants)

18.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Floriane MARESCOT

17 voix soit 13.4% des 127 suffrages exprimés - ( 11.3% des inscrits - 13% des votants)

13.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice BLONDEL

15 voix soit 11.8% des 127 suffrages exprimés - ( 9.9% des inscrits - 11.5% des votants)

11.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BEAURIN

12 voix soit 9.4% des 127 suffrages exprimés - ( 7.9% des inscrits - 9.2% des votants)

9.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Serge COLOSIMO
2 : Mme Francisca POUYER
3 : M. Alain MOUQUET
4 : M. Yves LEGENDRE
5 : Mme Coralie GODEFROY
6 : Mme Marie-Jeanne MENARD
7 : M. Claude GUIZARD
8 : M. Emmanuel LEROUY
9 : M. Bernard MASSET
10 : Mme Catherine TRINQUET
11 : Mme Floriane MARESCOT
12 : M. Brice BLONDEL
13 : M. Patrick BEAURIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

151
Nombre d'inscrits
133
Votants
132
Voix exprimés
18
Abstention
1
Blancs ou Nuls
88.1 %
Taux de participation
11.9 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas SAVALLE

77 voix soit 58.3% des 132 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 57.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DIEULLE

75 voix soit 56.8% des 132 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 56.4% des votants)

56.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PESQUET

72 voix soit 54.5% des 132 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 54.1% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LECOURT

71 voix soit 53.8% des 132 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 53.4% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BUCAILLE

69 voix soit 52.3% des 132 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 51.9% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard DUCOUROY

68 voix soit 51.5% des 132 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 51.1% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephen PRAGNELL

68 voix soit 51.5% des 132 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 51.1% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge COLOSIMO

66 voix soit 50% des 132 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 49.6% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude GUIZARD

63 voix soit 47.7% des 132 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Jeanne MENARD

63 voix soit 47.7% des 132 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francisca POUYER

61 voix soit 46.2% des 132 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 45.9% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves LEGENDRE

61 voix soit 46.2% des 132 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 45.9% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MOUQUET

58 voix soit 43.9% des 132 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 43.6% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel LEROUY

56 voix soit 42.4% des 132 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine TRINQUET

56 voix soit 42.4% des 132 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie GODEFROY

56 voix soit 42.4% des 132 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice BLONDEL

56 voix soit 42.4% des 132 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Floriane MARESCOT

55 voix soit 41.7% des 132 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 41.4% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MASSET

55 voix soit 41.7% des 132 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 41.4% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BEAURIN

51 voix soit 38.6% des 132 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 38.3% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Nicolas SAVALLE
2 : Mme Séverine DIEULLE
3 : Mme Marie PESQUET
4 : M. Bruno LECOURT
5 : M. Bernard BUCAILLE
6 : M. Gérard DUCOUROY
7 : M. Stephen PRAGNELL
8 : M. Serge COLOSIMO
9 : M. Claude GUIZARD
10 : Mme Marie-Jeanne MENARD
11 : Mme Francisca POUYER
12 : M. Yves LEGENDRE
13 : M. Alain MOUQUET
14 : M. Emmanuel LEROUY
15 : Mme Catherine TRINQUET
16 : Mme Coralie GODEFROY
17 : M. Brice BLONDEL
18 : Mme Floriane MARESCOT
19 : M. Bernard MASSET
20 : M. Patrick BEAURIN