Maire : M. Michel LEJEUNE

Tête de la liste : FORGES SOLIDAIRE POUR DEMAIN

Membres du conseil municipal de Forges-les-Eaux
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Francoise ASSELIN 1950-06-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Lucie BLANPAIN 1958-07-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Martine BONINO 1948-11-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Émilie BOULOCHE 1980-07-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Joel BOURDON 1954-09-1265 Autre retraité
DVDM Bernard CAILLAUD 1955-09-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Clément CORDONNIER 1991-11-2052 Employé (autres entrep. publiques)
DVGMme Nathalie DALLIER 1953-01-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Joël DECOUDRE 1956-03-0610 Artisan
DVDM Philippe DUMONTIER 1944-12-2259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Patrick DURY 1953-08-2861 Retraité salarié privé
DVDM Frédéric GODEBOUT 1964-07-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Evelyne GOUBERT 1963-11-1656 Autre profession
DVDM Laurent GROGNET 1975-12-0652 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Philippe HANIN 1969-03-299 Commercant
DVDMme Nathalie LEBOUVIER 1966-07-0539 Autre profession libérale
DVDM Michel LEJEUNE 1946-08-2160 Retraité des professions libérales
DVDMme Christine LESUEUR 1967-02-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Thiery MARTIN 1969-07-199 Commercant
DVDMme Nathalie MATHON 1968-04-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nelly QUERREC 1960-10-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Yves REY 1949-01-2161 Retraité salarié privé
DVDM Alain ROBERT 1944-02-0261 Retraité salarié privé
DVGMme Regine SORTAMBOSC 1960-07-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Janine TROUDE 1941-10-0859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Pierre TURBAN 1956-02-2642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Delphine VERNIER 1977-01-2548 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2705
Nombre d'inscrits
1711
Votants
1619
Voix exprimés
994
Abstention
92
Blancs ou Nuls
63.3 %
Taux de participation
36.7 %
Taux d'abstention
5.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre TURBAN

forges autrement

540 voix soit 33.4% des 1619 suffrages exprimés - ( 20% des inscrits - 31.6% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Michel LEJEUNE

FORGES SOLIDAIRE POUR DEMAIN

1079 voix soit 66.6% des 1619 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 63.1% des votants)

66.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
33.4 %
Gauche
540 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
66.6 %
Droite
1079 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FORGES SOLIDAIRE POUR DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel LEJEUNE


1 : M. Michel LEJEUNE
2 : Mme Martine BONINO
3 : M. Frédéric GODEBOUT
4 : Mme Christine LESUEUR
5 : M. Joël DECOUDRE
6 : Mme Francoise ASSELIN
7 : M. Bernard CAILLAUD
8 : Mme Evelyne GOUBERT
9 : M. Philippe DUMONTIER
10 : Mme Janine TROUDE
11 : M. Thiery MARTIN
12 : Mme Nathalie MATHON
13 : M. Alain ROBERT
14 : Mme Nathalie LEBOUVIER
15 : M. Yves REY
16 : Mme Émilie BOULOCHE
17 : M. Clément CORDONNIER
18 : Mme Nelly QUERREC
19 : M. Laurent GROGNET
20 : Mme Marie-Lucie BLANPAIN
21 : M. Joel BOURDON
22 : Mme Delphine VERNIER
23 : M. Philippe HANIN
24 : Mme Florence BOSSARD
25 : M. Marc OTTAVIANI
26 : Mme Françoise LEDUC
27 : M. Eric AUTIN

Nom de liste : forges autrement
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Pierre TURBAN


1 : M. Pierre TURBAN
2 : Mme Regine SORTAMBOSC
3 : M. Patrick DURY
4 : Mme Nathalie DALLIER
5 : M. Pascal ROGER
6 : Mme Virginie TAULIN-GUITTARD
7 : M. Vincent GARDINIER
8 : Mme Laurette FAVROU
9 : M. Jean-Michel DUBOSC
10 : Mme Catherine THIERCE
11 : M. Romain MARTIN
12 : Mme Julie FAVORITI
13 : M. Laurent LAMULLE
14 : Mme Marina HAUTOT
15 : M. Michel SERE
16 : Mme Magalie BRUNIAU
17 : M. Herve HOBBE
18 : Mme Noelle DELAHAYE
19 : M. Stéphane BANCE
20 : Mme Sylvie QUENTIN
21 : M. Regis BECQUET
22 : Mme Claudine POHYER
23 : M. El Mahfoud EL MOUADDIN
24 : Mme Neva VALDES
25 : M. Francois RATIER
26 : Mme Françoise BOULLARD
27 : M. Remi BELLANGER