Maire : MmeAnne-Marie OBE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Elbeuf-en-Bray
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe BANCE 1958-01-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Guillaume DUMAIS 1982-04-2321 Ouvrier (secteur privé)
M Gérard FLEURY 1949-07-0859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Alain FOLASTRE 1961-01-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Hervé HAZEBROUCQ 1969-08-2321 Ouvrier (secteur privé)
M Robert LANGLOIS 1945-11-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Pierre LEDOUX 1969-01-2921 Ouvrier (secteur privé)
Mme Claudie MONFRAY 1960-03-0120 Employé (secteur privé)
Mme Anne-Marie OBE 1955-02-0962 Retraité de l'enseignement
M Dany PETIT 1985-11-0320 Employé (secteur privé)
Mme Maëva PLANCHON 1986-08-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

318
Nombre d'inscrits
257
Votants
252
Voix exprimés
61
Abstention
5
Blancs ou Nuls
80.8 %
Taux de participation
19.2 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Maëva PLANCHON

128 voix soit 50.8% des 252 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 49.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany PETIT

128 voix soit 50.8% des 252 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 49.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert LANGLOIS

116 voix soit 46% des 252 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 45.1% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre LEDOUX

114 voix soit 45.2% des 252 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 44.4% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume DUMAIS

114 voix soit 45.2% des 252 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 44.4% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé HAZEBROUCQ

112 voix soit 44.4% des 252 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.6% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane ARNOULT

110 voix soit 43.7% des 252 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 42.8% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maguy MORIN

110 voix soit 43.7% des 252 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 42.8% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MONNIER

108 voix soit 42.9% des 252 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 42% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole PETIT

108 voix soit 42.9% des 252 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 42% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LINANT

98 voix soit 38.9% des 252 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 38.1% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katia MILON

94 voix soit 37.3% des 252 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 36.6% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane GUICHOT

44 voix soit 17.5% des 252 suffrages exprimés - ( 13.8% des inscrits - 17.1% des votants)

17.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno-Joel BOURNISIEN

42 voix soit 16.7% des 252 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 16.3% des votants)

16.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DUJARDIN

2 voix soit 0.8% des 252 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel AUGUSTE

0 voix soit 0% des 252 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie POLO

0 voix soit 0% des 252 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre QUEFFEULOU

0 voix soit 0% des 252 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine ROBAC

0 voix soit 0% des 252 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Maëva PLANCHON
2 : M. Dany PETIT
3 : M. Robert LANGLOIS
4 : M. Jean-Pierre LEDOUX
5 : M. Guillaume DUMAIS
6 : M. Hervé HAZEBROUCQ
7 : Mme Christiane ARNOULT
8 : Mme Maguy MORIN
9 : M. Pascal MONNIER
10 : Mme Carole PETIT
11 : Mme Carole LINANT
12 : Mme Katia MILON
13 : Mme Christiane GUICHOT
14 : M. Bruno-Joel BOURNISIEN
15 : M. Dominique DUJARDIN
16 : M. Michel AUGUSTE
17 : Mme Sylvie POLO
18 : M. Pierre QUEFFEULOU
19 : Mme Séverine ROBAC

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

318
Nombre d'inscrits
267
Votants
259
Voix exprimés
51
Abstention
8
Blancs ou Nuls
84 %
Taux de participation
16 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne-Marie OBE

158 voix soit 61% des 259 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 59.2% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudie MONFRAY

142 voix soit 54.8% des 259 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 53.2% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BANCE

139 voix soit 53.7% des 259 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 52.1% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain FOLASTRE

139 voix soit 53.7% des 259 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 52.1% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FLEURY

132 voix soit 51% des 259 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 49.4% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maëva PLANCHON

129 voix soit 49.8% des 259 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 48.3% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume DUMAIS

120 voix soit 46.3% des 259 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44.9% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert LANGLOIS

119 voix soit 45.9% des 259 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 44.6% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane ARNOULT

116 voix soit 44.8% des 259 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 43.4% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany PETIT

116 voix soit 44.8% des 259 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 43.4% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé HAZEBROUCQ

114 voix soit 44% des 259 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 42.7% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre LEDOUX

113 voix soit 43.6% des 259 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 42.3% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MONNIER

112 voix soit 43.2% des 259 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 41.9% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel AUGUSTE

109 voix soit 42.1% des 259 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 40.8% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DUJARDIN

109 voix soit 42.1% des 259 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 40.8% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole PETIT

107 voix soit 41.3% des 259 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 40.1% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LINANT

104 voix soit 40.2% des 259 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 39% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maguy MORIN

102 voix soit 39.4% des 259 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 38.2% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie POLO

100 voix soit 38.6% des 259 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.5% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre QUEFFEULOU

98 voix soit 37.8% des 259 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 36.7% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine ROBAC

88 voix soit 34% des 259 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 33% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katia MILON

84 voix soit 32.4% des 259 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 31.5% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno-Joel BOURNISIEN

55 voix soit 21.2% des 259 suffrages exprimés - ( 17.3% des inscrits - 20.6% des votants)

21.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane GUICHOT

54 voix soit 20.8% des 259 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 20.2% des votants)

20.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Anne-Marie OBE
2 : Mme Claudie MONFRAY
3 : M. Philippe BANCE
4 : M. Alain FOLASTRE
5 : M. Gérard FLEURY
6 : Mme Maëva PLANCHON
7 : M. Guillaume DUMAIS
8 : M. Robert LANGLOIS
9 : Mme Christiane ARNOULT
10 : M. Dany PETIT
11 : M. Hervé HAZEBROUCQ
12 : M. Jean-Pierre LEDOUX
13 : M. Pascal MONNIER
14 : M. Michel AUGUSTE
15 : M. Dominique DUJARDIN
16 : Mme Carole PETIT
17 : Mme Carole LINANT
18 : Mme Maguy MORIN
19 : Mme Sylvie POLO
20 : M. Pierre QUEFFEULOU
21 : Mme Séverine ROBAC
22 : Mme Katia MILON
23 : M. Bruno-Joel BOURNISIEN
24 : Mme Christiane GUICHOT