Maire : M.Didier DELAMARE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Ectot-l'Auber
ListeNomNaissanceProfession
Mme Laëtitia ARMAND 1976-01-3120 Employé (secteur privé)
M Mathieu BIGOT 1979-02-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Fanny CREVEL 1984-01-1320 Employé (secteur privé)
M Fabrice DAJON 1966-09-3020 Employé (secteur privé)
M Didier DELAMARE 1961-09-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Arnaud DELVAL 1979-11-1652 Employé (autres entrep. publiques)
M Hubert DUTHIL 1961-11-1720 Employé (secteur privé)
Mme Claudine ELIOT 1967-09-2220 Employé (secteur privé)
Mme Virginie GIGUET 1972-01-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
M Emmanuel HUREL 1975-01-2614 Agent technique et technicien
M Dominique LEVREUX 1970-07-0614 Agent technique et technicien
M Jean-Loïc MALHOUITRE 1978-12-3114 Agent technique et technicien
Mme Martine MICHEL 1952-05-2360 Retraité des professions libérales
M Eric PUYAU 1968-11-2821 Ouvrier (secteur privé)
M Guy VIGREUX 1948-08-1061 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

443
Nombre d'inscrits
343
Votants
336
Voix exprimés
100
Abstention
7
Blancs ou Nuls
77.4 %
Taux de participation
22.6 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Didier DELAMARE

250 voix soit 74.4% des 336 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 72.9% des votants)

74.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia ARMAND

249 voix soit 74.1% des 336 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 72.6% des votants)

74.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud DELVAL

249 voix soit 74.1% des 336 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 72.6% des votants)

74.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel HUREL

246 voix soit 73.2% des 336 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 71.7% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice DAJON

246 voix soit 73.2% des 336 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 71.7% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert DUTHIL

246 voix soit 73.2% des 336 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 71.7% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PUYAU

245 voix soit 72.9% des 336 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 71.4% des votants)

72.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu BIGOT

244 voix soit 72.6% des 336 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 71.1% des votants)

72.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny CREVEL

243 voix soit 72.3% des 336 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 70.8% des votants)

72.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Loïc MALHOUITRE

242 voix soit 72% des 336 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 70.6% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie GIGUET

241 voix soit 71.7% des 336 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 70.3% des votants)

71.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy VIGREUX

240 voix soit 71.4% des 336 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 70% des votants)

71.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine ELIOT

233 voix soit 69.3% des 336 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 67.9% des votants)

69.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine MICHEL

233 voix soit 69.3% des 336 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 67.9% des votants)

69.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique LEVREUX

232 voix soit 69% des 336 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 67.6% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Sophie FILLIEUL

101 voix soit 30.1% des 336 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 29.4% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël PESQUET

96 voix soit 28.6% des 336 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 28% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre VAN DEN DRIESSCHE

96 voix soit 28.6% des 336 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 28% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

M. René VEREL

95 voix soit 28.3% des 336 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 27.7% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amandine SANTOT

91 voix soit 27.1% des 336 suffrages exprimés - ( 20.5% des inscrits - 26.5% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry VILLIER

89 voix soit 26.5% des 336 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 25.9% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques WEINGARTNER

89 voix soit 26.5% des 336 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 25.9% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ingrid LEDUEY

89 voix soit 26.5% des 336 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 25.9% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent KEBAILI

89 voix soit 26.5% des 336 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 25.9% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel DARCY

88 voix soit 26.2% des 336 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 25.7% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne CHUETTE

87 voix soit 25.9% des 336 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 25.4% des votants)

25.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie VANDRILLE

86 voix soit 25.6% des 336 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 25.1% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Michelle VIVIER

85 voix soit 25.3% des 336 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 24.8% des votants)

25.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie LEROY

84 voix soit 25% des 336 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 24.5% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude MENDES

84 voix soit 25% des 336 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 24.5% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1484.5 %
Droite
4988 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude MENDES


1 : M. Claude MENDES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie LEROY


1 : Mme Mélanie LEROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Michelle VIVIER


1 : Mme Marie-Michelle VIVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie VANDRILLE


1 : Mme Stéphanie VANDRILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne CHUETTE


1 : Mme Anne CHUETTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel DARCY


1 : M. Samuel DARCY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent KEBAILI


1 : M. Laurent KEBAILI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ingrid LEDUEY


1 : Mme Ingrid LEDUEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques WEINGARTNER


1 : M. Jacques WEINGARTNER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry VILLIER


1 : M. Thierry VILLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Amandine SANTOT


1 : Mme Amandine SANTOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René VEREL


1 : M. René VEREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre VAN DEN DRIESSCHE


1 : M. Alexandre VAN DEN DRIESSCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël PESQUET


1 : M. Mickaël PESQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Sophie FILLIEUL


1 : Mme Anne-Sophie FILLIEUL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique LEVREUX


1 : M. Dominique LEVREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine MICHEL


1 : Mme Martine MICHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine ELIOT


1 : Mme Claudine ELIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy VIGREUX


1 : M. Guy VIGREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie GIGUET


1 : Mme Virginie GIGUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Loïc MALHOUITRE


1 : M. Jean-Loïc MALHOUITRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fanny CREVEL


1 : Mme Fanny CREVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mathieu BIGOT


1 : M. Mathieu BIGOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric PUYAU


1 : M. Eric PUYAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hubert DUTHIL


1 : M. Hubert DUTHIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice DAJON


1 : M. Fabrice DAJON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel HUREL


1 : M. Emmanuel HUREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud DELVAL


1 : M. Arnaud DELVAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laëtitia ARMAND


1 : Mme Laëtitia ARMAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier DELAMARE


1 : M. Didier DELAMARE