Maire : MmeAnne-Marie SANNIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Compainville
ListeNomNaissanceProfession
M Cédric BUISINE 1978-08-2714 Agent technique et technicien
M Francis DUBOIS 1945-08-1058 Retraité agricole
Mme Cécile FABLET 1967-10-2756 Autre profession
M Eric LIEBRAY 1970-08-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Guillaume MAINE 1970-03-2720 Employé (secteur privé)
Mme Michelle MOREAU 1941-01-3061 Retraité salarié privé
M Bruno NOTTIAS 1960-08-0910 Artisan
M Benoît PAUL 1982-03-0720 Employé (secteur privé)
M Bruno RAVASCO 1965-02-2115 Contremaitre
Mme Anne-Marie SANNIER 1976-01-1920 Employé (secteur privé)
M Patrick TOURNEUR 1948-08-0142 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

151
Nombre d'inscrits
113
Votants
108
Voix exprimés
38
Abstention
5
Blancs ou Nuls
74.8 %
Taux de participation
25.2 %
Taux d'abstention
4.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno NOTTIAS

62 voix soit 57.4% des 108 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 54.9% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude SAVALLE

46 voix soit 42.6% des 108 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 40.7% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francoise COQUIGNY

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier JOURDAIN

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne STALIN

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland DIEUTRE

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle KLOTZ

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valerie WILMOT

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie GAUDRAY

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yolande GAUDRAY

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra IDIR

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laura SCELLIER

0 voix soit 0% des 108 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Bruno NOTTIAS
2 : M. Claude SAVALLE
3 : Mme Francoise COQUIGNY
4 : M. Didier JOURDAIN
5 : Mme Anne STALIN
6 : M. Roland DIEUTRE
7 : Mme Isabelle KLOTZ
8 : Mme Valerie WILMOT
9 : Mme Sophie GAUDRAY
10 : Mme Yolande GAUDRAY
11 : Mme Sandra IDIR
12 : Mme Laura SCELLIER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

152
Nombre d'inscrits
126
Votants
119
Voix exprimés
26
Abstention
7
Blancs ou Nuls
82.9 %
Taux de participation
17.1 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne-Marie SANNIER

74 voix soit 62.2% des 119 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 58.7% des votants)

62.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BUISINE

72 voix soit 60.5% des 119 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 57.1% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume MAINE

72 voix soit 60.5% des 119 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 57.1% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno RAVASCO

71 voix soit 59.7% des 119 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 56.3% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle MOREAU

68 voix soit 57.1% des 119 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 54% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile FABLET

68 voix soit 57.1% des 119 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 54% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît PAUL

67 voix soit 56.3% des 119 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 53.2% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick TOURNEUR

64 voix soit 53.8% des 119 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 50.8% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis DUBOIS

62 voix soit 52.1% des 119 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 49.2% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric LIEBRAY

60 voix soit 50.4% des 119 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 47.6% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laura SCELLIER

57 voix soit 47.9% des 119 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 45.2% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne STALIN

57 voix soit 47.9% des 119 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 45.2% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle KLOTZ

57 voix soit 47.9% des 119 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 45.2% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno NOTTIAS

56 voix soit 47.1% des 119 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 44.4% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude SAVALLE

54 voix soit 45.4% des 119 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 42.9% des votants)

45.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland DIEUTRE

51 voix soit 42.9% des 119 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 40.5% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra IDIR

51 voix soit 42.9% des 119 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 40.5% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valerie WILMOT

49 voix soit 41.2% des 119 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38.9% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francoise COQUIGNY

44 voix soit 37% des 119 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 34.9% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier JOURDAIN

42 voix soit 35.3% des 119 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 33.3% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie GAUDRAY

40 voix soit 33.6% des 119 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31.7% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yolande GAUDRAY

34 voix soit 28.6% des 119 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 27% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Anne-Marie SANNIER
2 : M. Cédric BUISINE
3 : M. Guillaume MAINE
4 : M. Bruno RAVASCO
5 : Mme Michelle MOREAU
6 : Mme Cécile FABLET
7 : M. Benoît PAUL
8 : M. Patrick TOURNEUR
9 : M. Francis DUBOIS
10 : M. Eric LIEBRAY
11 : Mme Laura SCELLIER
12 : Mme Anne STALIN
13 : Mme Isabelle KLOTZ
14 : M. Bruno NOTTIAS
15 : M. Claude SAVALLE
16 : M. Roland DIEUTRE
17 : Mme Sandra IDIR
18 : Mme Valerie WILMOT
19 : Mme Francoise COQUIGNY
20 : M. Didier JOURDAIN
21 : Mme Sophie GAUDRAY
22 : Mme Yolande GAUDRAY