Maire : MmeAurore JOLLY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Clasville
ListeNomNaissanceProfession
M Pascal BAILLET 1965-05-1451 Cadre (entreprises publiques)
M Regis BRENTOT 1965-03-2410 Artisan
Mme Dominique DUFOUR 1959-11-2957 Sans profession déclarée
M Alain GILLES 1963-07-2720 Employé (secteur privé)
Mme Aurore JOLLY 1982-03-2720 Employé (secteur privé)
M François-Pierre LECLUSE 1944-12-2762 Retraité de l'enseignement
M Henri LEROY 1952-01-0764 Retraité des entreprises publiques
Mme Evelyne MELIOT 1965-12-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
Mme Isabelle NEVEU 1952-05-3161 Retraité salarié privé
M Jacky TANGUY 1947-04-1262 Retraité de l'enseignement
M Gilbert THAREL 1949-12-1961 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

236
Nombre d'inscrits
195
Votants
191
Voix exprimés
41
Abstention
4
Blancs ou Nuls
82.6 %
Taux de participation
17.4 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Aurore JOLLY

106 voix soit 55.5% des 191 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 54.4% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri LEROY

103 voix soit 53.9% des 191 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 52.8% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle NEVEU

95 voix soit 49.7% des 191 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 48.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert THAREL

95 voix soit 49.7% des 191 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 48.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky TANGUY

91 voix soit 47.6% des 191 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 46.7% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Celine ARLAY

90 voix soit 47.1% des 191 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 46.2% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine DEBRAY

84 voix soit 44% des 191 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain LEMAITRE

81 voix soit 42.4% des 191 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 41.5% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne SAVARY

81 voix soit 42.4% des 191 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 41.5% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc HAVY

75 voix soit 39.3% des 191 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 38.5% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel THOMAS

1 voix soit 0.5% des 191 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.5% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia HEIDELBERGER

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit BEUZELIN

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe NOEL

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra VATTIER

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DAMBRY

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Yohann LEMARCHAND

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Aurore JOLLY
2 : M. Henri LEROY
3 : Mme Isabelle NEVEU
4 : M. Gilbert THAREL
5 : M. Jacky TANGUY
6 : Mme Celine ARLAY
7 : Mme Sandrine DEBRAY
8 : M. Alain LEMAITRE
9 : Mme Corinne SAVARY
10 : M. Jean-Luc HAVY
11 : M. Michel THOMAS
12 : Mme Sonia HEIDELBERGER
13 : M. Benoit BEUZELIN
14 : M. Christophe NOEL
15 : Mme Sandra VATTIER
16 : M. Christophe DAMBRY
17 : M. Yohann LEMARCHAND

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

236
Nombre d'inscrits
190
Votants
186
Voix exprimés
46
Abstention
4
Blancs ou Nuls
80.5 %
Taux de participation
19.5 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Dominique DUFOUR

101 voix soit 54.3% des 186 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 53.2% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Regis BRENTOT

101 voix soit 54.3% des 186 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 53.2% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. François-Pierre LECLUSE

101 voix soit 54.3% des 186 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 53.2% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GILLES

100 voix soit 53.8% des 186 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 52.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne MELIOT

97 voix soit 52.2% des 186 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 51.1% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal BAILLET

94 voix soit 50.5% des 186 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 49.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky TANGUY

91 voix soit 48.9% des 186 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 47.9% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore JOLLY

90 voix soit 48.4% des 186 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 47.4% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine DEBRAY

89 voix soit 47.8% des 186 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.8% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle NEVEU

85 voix soit 45.7% des 186 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 44.7% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne SAVARY

85 voix soit 45.7% des 186 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 44.7% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert THAREL

83 voix soit 44.6% des 186 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.7% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri LEROY

83 voix soit 44.6% des 186 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.7% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc HAVY

83 voix soit 44.6% des 186 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.7% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe NOEL

80 voix soit 43% des 186 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 42.1% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain LEMAITRE

79 voix soit 42.5% des 186 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 41.6% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Celine ARLAY

78 voix soit 41.9% des 186 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 41.1% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yohann LEMARCHAND

76 voix soit 40.9% des 186 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 40% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DAMBRY

76 voix soit 40.9% des 186 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 40% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra VATTIER

74 voix soit 39.8% des 186 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38.9% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia HEIDELBERGER

73 voix soit 39.2% des 186 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 38.4% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit BEUZELIN

70 voix soit 37.6% des 186 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 36.8% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel THOMAS

53 voix soit 28.5% des 186 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 27.9% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Dominique DUFOUR
2 : M. Regis BRENTOT
3 : M. François-Pierre LECLUSE
4 : M. Alain GILLES
5 : Mme Evelyne MELIOT
6 : M. Pascal BAILLET
7 : M. Jacky TANGUY
8 : Mme Aurore JOLLY
9 : Mme Sandrine DEBRAY
10 : Mme Isabelle NEVEU
11 : Mme Corinne SAVARY
12 : M. Gilbert THAREL
13 : M. Henri LEROY
14 : M. Jean-Luc HAVY
15 : M. Christophe NOEL
16 : M. Alain LEMAITRE
17 : Mme Celine ARLAY
18 : M. Yohann LEMARCHAND
19 : M. Christophe DAMBRY
20 : Mme Sandra VATTIER
21 : Mme Sonia HEIDELBERGER
22 : M. Benoit BEUZELIN
23 : M. Michel THOMAS