Maire : M. Laurent BONNATERRE

Tête de la liste : CAUDEBEC, C'EST VOUS !

Membres du conseil municipal de Caudebec-lès-Elbeuf
ListeNomNaissanceProfession
FNM Patrick BELLENGER 1958-09-099 Commercant
UGMme Angélique BERTIN 1977-06-1649 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Laurent BONNATERRE 1973-01-155 Industriel-Chef entreprise
DVGM Noël CARU 1948-12-2562 Retraité de l'enseignement
UGMme Katia COUSIN 1973-10-0319 Autre cadre (secteur privé)
UGM Fernand DACOSTA 1973-02-1120 Employé (secteur privé)
UGMme Solène DIEBOLD 1971-08-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Claudine FOLIOT 1947-05-1661 Retraité salarié privé
UGM Emmanuel FOREAU 1967-11-2719 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Isabelle FOURCADE 1961-01-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Estelle GUESREE 1977-09-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Jessy GUEZOULI 1984-11-085 Industriel-Chef entreprise
UGM Benoit HAZET 1956-06-2952 Employé (autres entrep. publiques)
FNMme Catherine HUREL 1952-02-1861 Retraité salarié privé
UGM Jean-Pierre KERRO 1945-01-2561 Retraité salarié privé
UGMme Gaëlle LAPERT 1981-09-0757 Sans profession déclarée
UGM Pascal LE NOÊ 1961-05-0952 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Eryna LECOINTE 1967-03-1320 Employé (secteur privé)
UGMme Françoise LEFEBVRE 1940-03-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Alexis LEROUX 1989-12-1720 Employé (secteur privé)
UGM David LETILLY 1972-07-2519 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Amandine LOMBARD 1986-08-2819 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Danielle LUCAS 1944-02-0461 Retraité salarié privé
UGMme Helena PIMENTA 1985-07-0620 Employé (secteur privé)
UGM Brice RASCAR 1970-02-2814 Agent technique et technicien
UGM Dominique ROGER 1951-06-0462 Retraité de l'enseignement
UGMme Blandine ROLLAND 1984-12-1948 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Yvon SCORNET 1957-06-1514 Agent technique et technicien
DVGM Joël STOCK 1956-12-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6782
Nombre d'inscrits
3864
Votants
3681
Voix exprimés
2918
Abstention
183
Blancs ou Nuls
57 %
Taux de participation
43 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BELLENGER

CAUDEBEC BLEU MARINE

643 voix soit 17.5% des 3681 suffrages exprimés - ( 9.5% des inscrits - 16.6% des votants)

17.5% Complete (success)
Liste Front National

M. Laurent BONNATERRE

CAUDEBEC, C'EST VOUS !

2152 voix soit 58.5% des 3681 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 55.7% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Noël CARU

VIVONS ENSEMBLE CAUDEBEC AVEC VOUS

886 voix soit 24.1% des 3681 suffrages exprimés - ( 13.1% des inscrits - 22.9% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
82.5 %
Gauche
3038 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
17.5 %
Extrême droite
643 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVONS ENSEMBLE CAUDEBEC AVEC VOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Noël CARU


1 : M. Noël CARU
2 : Mme Estelle GUESREE
3 : M. Joël STOCK
4 : Mme Marie-Paule PIGNAUD
5 : M. Dominique LEVITRE
6 : Mme Patricia PERICA
7 : M. Florent PICOT
8 : Mme Colette COTTEN
9 : M. Bruno MAILLE
10 : Mme Annick FLEURQUIN
11 : M. Dominique DENGEL
12 : Mme Marie-Noëlle DARMAGNAC
13 : M. Pierrick LEMARCHAND
14 : Mme Jocelyne CORIS
15 : M. Jean-Claude BARLOT
16 : Mme Warda SOUIHI
17 : M. Jean-Philippe EMRICH
18 : Mme Yolande TALLE
19 : M. Roland ROUSSEL
20 : Mme Nathalie DORIVAL
21 : M. Jean-Marc DUMOUCHEL
22 : Mme Catherine LESUEUR
23 : M. Patrice BEAUDOUIN
24 : Mme Lise COLLOMP
25 : M. Grégory SAVOURET
26 : Mme Florence MENU
27 : M. Daniel EBROUSSARD
28 : Mme Pierrette GRIMOIN
29 : M. Gilles LAFFITE

Nom de liste : CAUDEBEC, C'EST VOUS !
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Laurent BONNATERRE


1 : M. Laurent BONNATERRE
2 : Mme Françoise LEFEBVRE
3 : M. Emmanuel FOREAU
4 : Mme Katia COUSIN
5 : M. Pascal LE NOÊ
6 : Mme Danielle LUCAS
7 : M. Yvon SCORNET
8 : Mme Gaëlle LAPERT
9 : M. Dominique ROGER
10 : Mme Angélique BERTIN
11 : M. Jean-Pierre KERRO
12 : Mme Eryna LECOINTE
13 : M. Jessy GUEZOULI
14 : Mme Isabelle FOURCADE
15 : M. Benoit HAZET
16 : Mme Blandine ROLLAND
17 : M. David LETILLY
18 : Mme Solène DIEBOLD
19 : M. Alexis LEROUX
20 : Mme Claudine FOLIOT
21 : M. Fernand DACOSTA
22 : Mme Amandine LOMBARD
23 : M. Brice RASCAR
24 : Mme Helena PIMENTA
25 : M. Pascal HURE
26 : Mme Solenn AVRIL
27 : M. Frantz KURZ-SCHNEIDER
28 : Mme Jeannine BEAUDOUIN
29 : M. Alain CHEHAMI

Nom de liste : CAUDEBEC BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Patrick BELLENGER


1 : M. Patrick BELLENGER
2 : Mme Catherine HUREL
3 : M. Georges NOURRY
4 : Mme Catherine STEFEK
5 : M. Michel RABATTI
6 : Mme Marie-Christine BEAUPERE
7 : M. Nicolas CONSEIL
8 : Mme Chrystelle BOULANT
9 : M. Michel BOURSIN
10 : Mme Catherine DECHANT
11 : M. Michel TASSEL
12 : Mme Sandrine COURTILLET
13 : M. Mario RIBEIRO
14 : Mme Michèle NICOLAS
15 : M. Julien RABATTI
16 : Mme Régine DOUCET
17 : M. Richard COLIN
18 : Mme Alexandra DARRE
19 : M. Jean-François NAZE
20 : Mme Colette GARDY
21 : M. Henri BAUDU
22 : Mme Albertine MACK
23 : M. Alain NICOLAS
24 : Mme Renée SCHÜTZ
25 : M. Christophe COURTILLET
26 : Mme Madeleine NOTHIAS
27 : M. Jean-Edouard MENNECHET
28 : Mme Nadine NOTHIAS
29 : M. Christian CHARLIER