Maire : M.David PIERRE - LOUIS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Campneuseville
ListeNomNaissanceProfession
M Dominique BROQUET 1960-05-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Ludivine COLIN-LESCROEL 1981-11-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Jeremy DECONYNCK 1983-08-1042 Professeur du secondaire et techn.
M Francis DUFEUILLE 1959-06-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Jacques FOULON 1930-01-039 Commercant
Mme Celine GODARD 1981-02-2457 Sans profession déclarée
M Dominique GODARD 1965-04-1214 Agent technique et technicien
M Nicolas LÉVÊQUE 1974-11-0721 Ouvrier (secteur privé)
M Ludovic MANCAUX 1987-12-0421 Ouvrier (secteur privé)
M Patrick OUTREBON 1963-09-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M David PIERRE - LOUIS 1970-01-209 Commercant

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

395
Nombre d'inscrits
322
Votants
322
Voix exprimés
73
Abstention
0
Blancs ou Nuls
81.5 %
Taux de participation
18.5 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Celine GODARD

166 voix soit 51.6% des 322 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 51.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jeremy DECONYNCK

166 voix soit 51.6% des 322 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 51.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ludivine COLIN-LESCROEL

166 voix soit 51.6% des 322 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 51.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard POYÉ

157 voix soit 48.8% des 322 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 48.8% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric RUDEAU

149 voix soit 46.3% des 322 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.3% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric CARON

144 voix soit 44.7% des 322 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 44.7% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LECOEUR

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SARRAZIN

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra COLLARD

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SEIGNEUR

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe RENIER

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Daniele TROUDE

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DUFOUR

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé REQUER

0 voix soit 0% des 322 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Celine GODARD
2 : M. Jeremy DECONYNCK
3 : Mme Ludivine COLIN-LESCROEL
4 : M. Gérard POYÉ
5 : M. Frédéric RUDEAU
6 : M. Frédéric CARON
7 : M. Michel LECOEUR
8 : M. Daniel SARRAZIN
9 : Mme Sandra COLLARD
10 : M. Daniel SEIGNEUR
11 : M. Philippe RENIER
12 : Mme Daniele TROUDE
13 : M. Serge DUFOUR
14 : M. Hervé REQUER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

395
Nombre d'inscrits
317
Votants
310
Voix exprimés
78
Abstention
7
Blancs ou Nuls
80.3 %
Taux de participation
19.7 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. David PIERRE - LOUIS

181 voix soit 58.4% des 310 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 57.1% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques FOULON

178 voix soit 57.4% des 310 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 56.2% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique BROQUET

172 voix soit 55.5% des 310 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 54.3% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas LÉVÊQUE

170 voix soit 54.8% des 310 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 53.6% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic MANCAUX

169 voix soit 54.5% des 310 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 53.3% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick OUTREBON

167 voix soit 53.9% des 310 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 52.7% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique GODARD

167 voix soit 53.9% des 310 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 52.7% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis DUFEUILLE

163 voix soit 52.6% des 310 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 51.4% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jeremy DECONYNCK

152 voix soit 49% des 310 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 47.9% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard POYÉ

150 voix soit 48.4% des 310 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 47.3% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ludivine COLIN-LESCROEL

146 voix soit 47.1% des 310 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 46.1% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Celine GODARD

145 voix soit 46.8% des 310 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 45.7% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Daniele TROUDE

141 voix soit 45.5% des 310 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric RUDEAU

141 voix soit 45.5% des 310 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra COLLARD

140 voix soit 45.2% des 310 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 44.2% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric CARON

138 voix soit 44.5% des 310 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 43.5% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe RENIER

133 voix soit 42.9% des 310 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 42% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SARRAZIN

133 voix soit 42.9% des 310 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 42% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé REQUER

127 voix soit 41% des 310 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 40.1% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LECOEUR

123 voix soit 39.7% des 310 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 38.8% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SEIGNEUR

120 voix soit 38.7% des 310 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 37.9% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DUFOUR

118 voix soit 38.1% des 310 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 37.2% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. David PIERRE - LOUIS
2 : M. Jacques FOULON
3 : M. Dominique BROQUET
4 : M. Nicolas LÉVÊQUE
5 : M. Ludovic MANCAUX
6 : M. Patrick OUTREBON
7 : M. Dominique GODARD
8 : M. Francis DUFEUILLE
9 : M. Jeremy DECONYNCK
10 : M. Gérard POYÉ
11 : Mme Ludivine COLIN-LESCROEL
12 : Mme Celine GODARD
13 : Mme Daniele TROUDE
14 : M. Frédéric RUDEAU
15 : Mme Sandra COLLARD
16 : M. Frédéric CARON
17 : M. Philippe RENIER
18 : M. Daniel SARRAZIN
19 : M. Hervé REQUER
20 : M. Michel LECOEUR
21 : M. Daniel SEIGNEUR
22 : M. Serge DUFOUR