Maire : M.Stephane GALMANT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Brunville
ListeNomNaissanceProfession
M Cyril ADAM 1979-07-1120 Employé (secteur privé)
M Bernard ALIX 1953-06-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Didier BLONDEL 1956-08-1114 Agent technique et technicien
M Daniel DELESTRE 1948-09-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Agnes DOLBEC 1979-10-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Stephane GALMANT 1961-11-1614 Agent technique et technicien
Mme Stéphanie GENTIL 1974-04-1920 Employé (secteur privé)
M Daniel HENOCQUE 1950-10-2665 Autre retraité
M Denis PLOUARD 1969-05-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Luc REQUIER 1958-04-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Rénald VASSARD 1968-02-0956 Autre profession

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

170
Nombre d'inscrits
127
Votants
124
Voix exprimés
43
Abstention
3
Blancs ou Nuls
74.7 %
Taux de participation
25.3 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel HENOCQUE

77 voix soit 62.1% des 124 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 60.6% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe VARIN

47 voix soit 37.9% des 124 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 37% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DUVAUCHELLE

0 voix soit 0% des 124 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Daniel HENOCQUE
2 : M. Philippe VARIN
3 : Mme Sophie DUVAUCHELLE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

170
Nombre d'inscrits
128
Votants
128
Voix exprimés
42
Abstention
0
Blancs ou Nuls
75.3 %
Taux de participation
24.7 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Stephane GALMANT

102 voix soit 79.7% des 128 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 79.7% des votants)

79.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril ADAM

101 voix soit 78.9% des 128 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 78.9% des votants)

78.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc REQUIER

99 voix soit 77.3% des 128 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 77.3% des votants)

77.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Rénald VASSARD

94 voix soit 73.4% des 128 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 73.4% des votants)

73.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DELESTRE

92 voix soit 71.9% des 128 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 71.9% des votants)

71.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BLONDEL

91 voix soit 71.1% des 128 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 71.1% des votants)

71.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnes DOLBEC

89 voix soit 69.5% des 128 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 69.5% des votants)

69.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie GENTIL

88 voix soit 68.8% des 128 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 68.8% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis PLOUARD

82 voix soit 64.1% des 128 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 64.1% des votants)

64.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard ALIX

74 voix soit 57.8% des 128 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 57.8% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel HENOCQUE

60 voix soit 46.9% des 128 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 46.9% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe VARIN

50 voix soit 39.1% des 128 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 39.1% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DUVAUCHELLE

49 voix soit 38.3% des 128 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 38.3% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Stephane GALMANT
2 : M. Cyril ADAM
3 : M. Jean-Luc REQUIER
4 : M. Rénald VASSARD
5 : M. Daniel DELESTRE
6 : M. Didier BLONDEL
7 : Mme Agnes DOLBEC
8 : Mme Stéphanie GENTIL
9 : M. Denis PLOUARD
10 : M. Bernard ALIX
11 : M. Daniel HENOCQUE
12 : M. Philippe VARIN
13 : Mme Sophie DUVAUCHELLE