Maire : M. Gérard CAPOT

Tête de la liste : AVANCER ENSEMBLE A BEUZEVILLE

Membres du conseil municipal de Beuzeville-la-Grenier
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Philippe BEUZELIN 1955-10-1364 Retraité des entreprises publiques
DVDM Laurent CANDON 1967-09-0814 Agent technique et technicien
DVDM Gérard CAPOT 1945-11-0561 Retraité salarié privé
DVDMme Brigitte CHARDEY 1961-09-2752 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Gabin COESME 1983-08-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Daniel DEVAUX 1948-01-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Patrice DURAND 1963-03-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Christophe LEFEVRE 1981-04-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Valerie LEPREVOST 1976-03-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Caroline LERICHE 1978-06-0957 Sans profession déclarée
DVDMme Marie-Pierre LESTRELIN 1964-09-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Pascale MICHONNET 1957-03-0562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Laura PAILLETTE 1970-09-0157 Sans profession déclarée
DVDM Patrice PAUMELLE 1965-02-1013 Ingénieur
DVDMme Claire RACINE 1956-10-2457 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

889
Nombre d'inscrits
530
Votants
460
Voix exprimés
359
Abstention
70
Blancs ou Nuls
59.6 %
Taux de participation
40.4 %
Taux d'abstention
13.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard CAPOT

AVANCER ENSEMBLE A BEUZEVILLE

460 voix soit 100% des 460 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 86.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
460 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVANCER ENSEMBLE A BEUZEVILLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérard CAPOT


1 : M. Gérard CAPOT
2 : Mme Marie-Pierre LESTRELIN
3 : M. Patrice PAUMELLE
4 : Mme Pascale MICHONNET
5 : M. Daniel DEVAUX
6 : Mme Claire RACINE
7 : M. Patrice DURAND
8 : Mme Brigitte CHARDEY
9 : M. Philippe BEUZELIN
10 : Mme Valerie LEPREVOST
11 : M. Laurent CANDON
12 : Mme Caroline LERICHE
13 : M. Gabin COESME
14 : Mme Laura PAILLETTE
15 : M. Christophe LEFEVRE