Maire : M.Thierry GOUJON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beauval-en-Caux
ListeNomNaissanceProfession
M Fabrice DUBUS 1982-04-1148 Fonctionnaire de catégorie B
M Eric DUJARDIN 1967-12-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry GOUJON 1970-06-175 Industriel-Chef entreprise
Mme Isabelle JOURDAIN 1962-12-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Bertrand MARTIN 1960-05-1514 Agent technique et technicien
M Julien PUPIN 1980-02-1552 Employé (autres entrep. publiques)
M Benoît STALIN 1961-01-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M François TEXIER 1962-08-1719 Autre cadre (secteur privé)
Mme Chrystel TRICOT 1970-10-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Françoise VASSEUR 1963-08-1248 Fonctionnaire de catégorie B
M Philippe WEMAERE 1953-08-211 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

373
Nombre d'inscrits
233
Votants
216
Voix exprimés
140
Abstention
17
Blancs ou Nuls
62.5 %
Taux de participation
37.5 %
Taux d'abstention
7.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Julien PUPIN

125 voix soit 57.9% des 216 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 53.6% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chrystel TRICOT

106 voix soit 49.1% des 216 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 45.5% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien MÉGY

78 voix soit 36.1% des 216 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 33.5% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josèphe DARGENT

65 voix soit 30.1% des 216 suffrages exprimés - ( 17.4% des inscrits - 27.9% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Julien PUPIN
2 : Mme Chrystel TRICOT
3 : M. Sébastien MÉGY
4 : Mme Marie-Josèphe DARGENT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

373
Nombre d'inscrits
265
Votants
257
Voix exprimés
108
Abstention
8
Blancs ou Nuls
71 %
Taux de participation
29 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry GOUJON

192 voix soit 74.7% des 257 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 72.5% des votants)

74.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle JOURDAIN

183 voix soit 71.2% des 257 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 69.1% des votants)

71.2% Complete (success)
Liste Divers

M. François TEXIER

183 voix soit 71.2% des 257 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 69.1% des votants)

71.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise VASSEUR

177 voix soit 68.9% des 257 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 66.8% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice DUBUS

160 voix soit 62.3% des 257 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 60.4% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric DUJARDIN

160 voix soit 62.3% des 257 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 60.4% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît STALIN

157 voix soit 61.1% des 257 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 59.2% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand MARTIN

147 voix soit 57.2% des 257 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 55.5% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe WEMAERE

146 voix soit 56.8% des 257 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 55.1% des votants)

56.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chrystel TRICOT

111 voix soit 43.2% des 257 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 41.9% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien PUPIN

105 voix soit 40.9% des 257 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 39.6% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josèphe DARGENT

95 voix soit 37% des 257 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 35.8% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien MÉGY

92 voix soit 35.8% des 257 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 34.7% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thierry GOUJON
2 : Mme Isabelle JOURDAIN
3 : M. François TEXIER
4 : Mme Françoise VASSEUR
5 : M. Fabrice DUBUS
6 : M. Eric DUJARDIN
7 : M. Benoît STALIN
8 : M. Bertrand MARTIN
9 : M. Philippe WEMAERE
10 : Mme Chrystel TRICOT
11 : M. Julien PUPIN
12 : Mme Marie-Josèphe DARGENT
13 : M. Sébastien MÉGY