Maire : M.Benoit VANDENBERGHE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Baromesnil
ListeNomNaissanceProfession
M Richard BELLENGREVILLE 1968-03-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jérome BLONDEL 1963-11-1914 Agent technique et technicien
M Jean-Charles CAJOT 1982-09-1220 Employé (secteur privé)
Mme Corinne DUBUC 1965-03-0819 Autre cadre (secteur privé)
M Guillaume GUERARD 1981-03-2715 Contremaitre
Mme Claire LEDUC 1979-12-2049 Fonctionnaire de catégorie C
M Marc PAPIN 1969-07-092 Salarié agricole
Mme Sabine POYE 1969-08-2752 Employé (autres entrep. publiques)
M Antoine SAVIGNY 1956-08-2852 Employé (autres entrep. publiques)
M Daniel TELLIER 1948-07-1061 Retraité salarié privé
M Benoit VANDENBERGHE 1939-03-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

199
Nombre d'inscrits
171
Votants
171
Voix exprimés
28
Abstention
0
Blancs ou Nuls
85.9 %
Taux de participation
14.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Benoit VANDENBERGHE

100 voix soit 58.5% des 171 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 58.5% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome BLONDEL

95 voix soit 55.6% des 171 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 55.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne DUBUC

94 voix soit 55% des 171 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 55% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine SAVIGNY

94 voix soit 55% des 171 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 55% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel TELLIER

93 voix soit 54.4% des 171 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 54.4% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Charles CAJOT

91 voix soit 53.2% des 171 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BELLENGREVILLE

89 voix soit 52% des 171 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 52% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire LEDUC

89 voix soit 52% des 171 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 52% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume GUERARD

88 voix soit 51.5% des 171 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine POYE

88 voix soit 51.5% des 171 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc PAPIN

87 voix soit 50.9% des 171 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50.9% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal MARY

85 voix soit 49.7% des 171 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume BOULARD

85 voix soit 49.7% des 171 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Allain BOE

84 voix soit 49.1% des 171 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 49.1% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibault PLOUARD

79 voix soit 46.2% des 171 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Veronique MIQUIGNON

75 voix soit 43.9% des 171 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 43.9% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier CHERION

74 voix soit 43.3% des 171 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 43.3% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique POIRIER

73 voix soit 42.7% des 171 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.7% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique COPIN

73 voix soit 42.7% des 171 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.7% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurelia RAYE

72 voix soit 42.1% des 171 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 42.1% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit ALIX

70 voix soit 40.9% des 171 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 40.9% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine BOUTRY

62 voix soit 36.3% des 171 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 36.3% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1076 %
Droite
1840 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine BOUTRY


1 : Mme Christine BOUTRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoit ALIX


1 : M. Benoit ALIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurelia RAYE


1 : Mme Aurelia RAYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique COPIN


1 : M. Dominique COPIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique POIRIER


1 : M. Dominique POIRIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier CHERION


1 : M. Olivier CHERION

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Veronique MIQUIGNON


1 : Mme Veronique MIQUIGNON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thibault PLOUARD


1 : M. Thibault PLOUARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Allain BOE


1 : M. Allain BOE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume BOULARD


1 : M. Guillaume BOULARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal MARY


1 : Mme Chantal MARY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc PAPIN


1 : M. Marc PAPIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabine POYE


1 : Mme Sabine POYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume GUERARD


1 : M. Guillaume GUERARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claire LEDUC


1 : Mme Claire LEDUC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard BELLENGREVILLE


1 : M. Richard BELLENGREVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Charles CAJOT


1 : M. Jean-Charles CAJOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel TELLIER


1 : M. Daniel TELLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine SAVIGNY


1 : M. Antoine SAVIGNY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne DUBUC


1 : Mme Corinne DUBUC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérome BLONDEL


1 : M. Jérome BLONDEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoit VANDENBERGHE


1 : M. Benoit VANDENBERGHE