Maire : M. Eric LEJOINDRE

Tête de la liste : Anne HIDALGO Paris qui ose, rassemblement de la Gauche et des Ecologistes

Membres du conseil municipal de Paris 18eme secteur
ListeNomNaissanceProfession
UDM Pierre-Yves BOURNAZEL 1977-08-3156 Autre profession
UGMme Claudine BOUYGUES 1959-06-2057 Sans profession déclarée
VECMme Galla BRIDIER 1981-05-1152 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Jean-Bernard BROS 1955-11-065 Industriel-Chef entreprise
UGM Ian BROSSAT 1980-04-2342 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Myriam EL KHOMRI 1978-02-1856 Autre profession
UGMme Afaf GABELOTAUD 1975-10-0919 Autre cadre (secteur privé)
UGM Didier GUILLOT 1968-04-2044 Profession rattachée à l'enseignt.
UDM Christian HONORE 1952-08-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
VECM Pascal JULIEN 1954-11-2042 Professeur du secondaire et techn.
UGM Eric LEJOINDRE 1980-05-1754 Permanent politique
VECMme Sandrine MEES 1974-12-0842 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Fadila MEHAL 1954-07-3046 Grands corps de l'état
UGMme Danièle PREMEL 1949-06-1961 Retraité salarié privé
UGM Daniel VAILLANT 1949-07-1954 Permanent politique

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

99739
Nombre d'inscrits
54177
Votants
51881
Voix exprimés
45562
Abstention
2296
Blancs ou Nuls
54.3 %
Taux de participation
45.7 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre-Yves BOURNAZEL

Liste d'Union UMP-UDI-MODEM avec NKM et Pierre-Yves BOURNAZEL

19494 voix soit 37.6% des 51881 suffrages exprimés - ( 19.5% des inscrits - 36% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Eric LEJOINDRE

Anne HIDALGO Paris qui ose, rassemblement de la Gauche et des Ecologistes

32387 voix soit 62.4% des 51881 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 59.8% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
62.4 %
Gauche
32387 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.6 %
Droite
19494 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Anne HIDALGO Paris qui ose, rassemblement de la Gauche et des Ecologistes
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Eric LEJOINDRE


1 : M. Eric LEJOINDRE
2 : Mme Myriam EL KHOMRI
3 : M. Daniel VAILLANT
4 : Mme Afaf GABELOTAUD
5 : M. Pascal JULIEN
6 : Mme Claudine BOUYGUES
7 : M. Ian BROSSAT
8 : Mme Sandrine MEES
9 : M. Jean-Bernard BROS
10 : Mme Danièle PREMEL
11 : M. Didier GUILLOT
12 : Mme Galla BRIDIER
13 : M. Jean-Philippe DAVIAUD
14 : Mme Meya AKKARI
15 : M. Félix BEPPO
16 : Mme Carine ROLLAND
17 : M. Philippe DURAND
18 : Mme Sarah PROUST
19 : M. Gérald BRIANT
20 : Mme Violaine TRAJAN
21 : M. Frédéric BADINA-SERPETTE
22 : Mme Caroline NEYRON
23 : M. Mario GONZALEZ
24 : Mme Douchka MARKOVIC
25 : M. Michel NEYRENEUF
26 : Mme Nadine MEZENCE
27 : M. Philippe DARRIULAT
28 : Mme Dominique DEMANGEL
29 : M. Loïc LORENZINI
30 : Mme Evelyne DAMS
31 : M. Hugo TOUZET
32 : Mme Ana VERISSIMO
33 : M. Gilles MENEDE
34 : Mme Catherine BELEM
35 : M. Cédric DAWNY
36 : Mme Catherine LASSURE
37 : M. Poyraz SAHIN
38 : Mme Corinne PICAUT
39 : M. Fabrice LABROILLE
40 : Mme Laure MOLARD
41 : M. Dieudonné N GOMOU
42 : Mme Sylvie SCHIANO DI COLELLO
43 : M. Yassir HAMMOUD
44 : Mme Amina BOUDI
45 : M. Thierry CAYET

Nom de liste : Liste d'Union UMP-UDI-MODEM avec NKM et Pierre-Yves BOURNAZEL
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Pierre-Yves BOURNAZEL


1 : M. Pierre-Yves BOURNAZEL
2 : Mme Fadila MEHAL
3 : M. Christian HONORE
4 : Mme Elisabeth BOYER
5 : M. Michel LANGLOIS
6 : Mme Martine DEBONNEUIL
7 : M. Pierre LISCIA
8 : Mme Valérie MOUZANUIK
9 : M. Laurent QUEINNEC
10 : Mme Maxence ANSEL
11 : M. M'Hamed BENKHEROUF
12 : Mme Cyrille LEBIGOT
13 : M. Sauveur BOUKRIS
14 : Mme Houria GUECHE
15 : M. Rachid ARAR
16 : Mme Danielle HIRAUX
17 : M. Elias-Antoine CHEBAK
18 : Mme Madeleine NGUEKAM BEBEY
19 : M. Florian JOUAN
20 : Mme Marion BETTINELLI
21 : M. Guillaume VALLEREY
22 : Mme France-Lise PATTI
23 : M. Grégory FLEURIET
24 : Mme Marie-Claude MARTIN
25 : M. Nicolas JAMMES
26 : Mme Sonia NAIT
27 : M. Sébastien TROUILLAS
28 : Mme Yasmine SAAD
29 : M. Yves NIKOLIC
30 : Mme Sophie PENANGUER
31 : M. Rudy KAZI
32 : Mme Christine CAPRON
33 : M. Julien CAILLOT
34 : Mme Marie-Thérèse WANCRAEYNEST
35 : M. Allan KNOLL
36 : Mme Joséphine STARON
37 : M. Daniel LAMBERT
38 : Mme Martine MAURAND
39 : M. Adama TOURE
40 : Mme Victoire TIXIER
41 : M. Simon TCHANA
42 : Mme Gisèle BROCHET
43 : M. Pascal FREULON
44 : Mme Françoise BOULANGER
45 : M. Jean-François BOURGE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

99747
Nombre d'inscrits
52524
Votants
51029
Voix exprimés
47223
Abstention
1495
Blancs ou Nuls
52.7 %
Taux de participation
47.3 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Danièle HANRYON

Lutte Ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs

588 voix soit 1.2% des 51029 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1.1% des votants)

1.2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Pascal JULIEN

VIVRE MIEUX A PARIS, LISTE SOUTENUE PAR EUROPE ECOLOGIE-LES VERTS

6457 voix soit 12.7% des 51029 suffrages exprimés - ( 6.5% des inscrits - 12.3% des votants)

12.7% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Pierre-Yves BOURNAZEL

Liste d'Union UMP-UDI-MODEM avec NKM et Pierre-Yves BOURNAZEL

12879 voix soit 25.2% des 51029 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 24.5% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Eric LEJOINDRE

Anne HIDALGO PARIS QUI OSE

20338 voix soit 39.9% des 51029 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 38.7% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Philippe MARTEL

Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine

3460 voix soit 6.8% des 51029 suffrages exprimés - ( 3.5% des inscrits - 6.6% des votants)

6.8% Complete (success)
Liste Front National

M. Claude SAUTON

Pari citoyen pour Paris 18

947 voix soit 1.9% des 51029 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.8% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle ATALA

Front de Gauche - A Paris, Place au Peuple !

3668 voix soit 7.2% des 51029 suffrages exprimés - ( 3.7% des inscrits - 7% des votants)

7.2% Complete (success)
Liste du Parti de Gauche

M. David PIERRE-BLOCH

Le 18ème Evidemment

842 voix soit 1.7% des 51029 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1.6% des votants)

1.7% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Roxane DECORTE

LE 18ème AU COEUR

1850 voix soit 3.6% des 51029 suffrages exprimés - ( 1.9% des inscrits - 3.5% des votants)

3.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
8.3 %
Extrême gauche
4256 voix
39.9 %
Gauche
20338 voix
12.7 %
Ecologiste
6457 voix
0 %
Centre
32.4 %
Droite
16518 voix
6.8 %
Extrême droite
3460 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE 18ème AU COEUR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Roxane DECORTE


1 : Mme Roxane DECORTE
2 : M. M'Hamed GHANNEM
3 : Mme Josépha METZ
4 : M. Michel SERIE
5 : Mme Sabine ROZENBLAT-ZERBIB
6 : M. Jean-Luc GAMBINI
7 : Mme Chantal BREROT
8 : M. Sébastien ZURCHER
9 : Mme Claudine COPIN
10 : M. Stéphane GENESTIER
11 : Mme Aminata KONE
12 : M. Guillaume GIRAUD
13 : Mme Julie GUERIN
14 : M. Michel POCHET
15 : Mme Valentine SIMON
16 : M. Frédéric FERAL
17 : Mme Souhila BERBERI
18 : M. Christian BOSQ
19 : Mme Laetitia LEMOINE
20 : M. Francis CAILLOUX
21 : Mme Carole RAVALET
22 : M. Jérôme LERY
23 : Mme Aurore SEGHEZZI
24 : M. Mohamed TOUBACHE-TER
25 : Mme Morgane GARCIA CORTES
26 : M. Antonios GKORTSILAS
27 : Mme Margaux LALLEMAND
28 : M. Gabriel PERNOT
29 : Mme Emmanuelle GAYE
30 : M. Axel DESCHAMPS
31 : Mme Odile DUMONT
32 : M. Jean-Pierre JACOTA
33 : Mme Gwenaelle PAUTROT
34 : M. Bruno DELVAILLE
35 : Mme Michèle HUGUENIN
36 : M. Abderrahmane MIKADER
37 : Mme Liliane BARACHE
38 : M. Gérard FEVRE
39 : Mme Lara IZGI
40 : M. Momo CAMARA
41 : Mme Lila GHANNEM
42 : M. Sylvain PORTIER
43 : Mme Elisabeth SABLOT
44 : M. Charles-Marie CECCARINI
45 : Mme Véronique CANAULT

Nom de liste : Le 18ème Evidemment
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. David PIERRE-BLOCH


1 : M. David PIERRE-BLOCH
2 : Mme Angélique MICHEL
3 : M. Karim GASMI
4 : Mme Charlotte BERNIGAUD
5 : M. Jean-Paul LUBLINER
6 : Mme Delphine JAAFAR
7 : M. Michaël RAMEIL
8 : Mme Irène DELB
9 : M. Sacha SAMUELIAN
10 : Mme Marie-Angèle MINET
11 : M. Pierre ALBERT
12 : Mme Latifa TLIOUZIZ
13 : M. Pierre-Marie PERRIN
14 : Mme Nathalie COHEN-ELCABAS
15 : M. Jean-Paul CESARINI
16 : Mme Carmen GILBERT
17 : M. Gabriel GHRENASSIA
18 : Mme Pascale VAN OVERBECK
19 : M. Jean-François BILLARD
20 : Mme Laura MENGE
21 : M. Thierry AURAN
22 : Mme Françoise GERVAISE
23 : M. Bruno SIMON
24 : Mme Alexa FAUCHER
25 : M. Gilles DELB
26 : Mme Frédérique ROUSSEL-STHAL
27 : M. Gilles GHRENASSIA
28 : Mme Priscilla DELB
29 : M. Gabriel ELCABAS
30 : Mme Charlotte SOUTRELLE
31 : M. Michel DESBOEUFS
32 : Mme Emma HADIDA
33 : M. Mohamed CHAMASSI
34 : Mme Marie PALOSZ
35 : M. Piergeo PIRIMIAN
36 : Mme Zaoua KERMADI
37 : M. René KAZMIERCZAK
38 : Mme Laetitia BENAROUS
39 : M. Jehiel MOHA
40 : Mme Michelle TASSI
41 : M. Guillaume LOEB
42 : Mme Claude LESCURE
43 : M. Robert GRYNBLAT
44 : Mme Bernadette STHAL
45 : M. Joseph PIRIMIAN

Nom de liste : Front de Gauche - A Paris, Place au Peuple !
Positionement politique : PG - Liste du Parti de Gauche
Tête de liste : Mme Danièle ATALA


1 : Mme Danièle ATALA
2 : M. Antoine FOTI
3 : Mme Anne LECLERC
4 : M. Stéphane RIVAIL
5 : Mme Audrey TORRECILLA
6 : M. Fabien VILLEDIEU
7 : Mme Gaël NORMAND
8 : M. Stéphane LEROY
9 : Mme Michèle MAGEMA
10 : M. Pierre-Arnaud JONARD
11 : Mme Sylvie REMY
12 : M. Franck LOIZEMANT
13 : Mme Dido LYKOUDI
14 : M. Gabriel MAZZOLINI
15 : Mme Valérie DE SAINT-DO
16 : M. Yassine EL JAOUHARI
17 : Mme Aude CHARCOSSET
18 : M. Pascal BOLDINI
19 : Mme Hélène PARENT
20 : M. Patrick SIMON
21 : Mme Christiane VERANT
22 : M. Jean-Charles HOURCADE
23 : Mme Fahila ZAROURI
24 : M. Benoît MARIOU
25 : Mme Marion LEVRARD
26 : M. Dejan KUZMANOVIC
27 : Mme Raphaëlle VIAL
28 : M. Laurent GARROUSTE
29 : Mme Elisabeth VADAGNINI
30 : M. Bruno FIALHO
31 : Mme Nadia FARADJI
32 : M. Azddine DEHBANE
33 : Mme Patricia GLON
34 : M. Jean-Pierre LANGLAIS
35 : Mme Irène FAVIER
36 : M. Bruno PASSOT
37 : Mme Carole FERAL
38 : M. Alain HARZIC
39 : Mme Emmanuelle PARADIS
40 : M. Christian BERTHIER
41 : Mme Aurore HOULIER
42 : M. Julien KIEN
43 : Mme Samira GUEDICHI-BEAUDOUIN
44 : M. Roger POTEL
45 : Mme Danièle RENARD

Nom de liste : Pari citoyen pour Paris 18
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude SAUTON


1 : M. Claude SAUTON
2 : Mme Renée DESPRES
3 : M. Mohamed DEHMOUS
4 : Mme Dyenabou SOW-FERBER
5 : M. Claude FOUBERT
6 : Mme Sonia MANUECO
7 : M. Jérôme DE LA COUR
8 : Mme Aïcha BEN MOHAMED
9 : M. Christian HAMER
10 : Mme Nicole CORONA
11 : M. Charles OSUNA
12 : Mme Nouara OUANES
13 : M. Dominique LE MASNE
14 : Mme Anne DANGLETERRE
15 : M. Hamou CHEHEB
16 : Mme Marion DE BARBEYRAC
17 : M. Jean-Claude GICQUEL
18 : Mme Louise VAN GRIEKEN
19 : M. Jacques PINCEMAILLE
20 : Mme Françoise PHILIBERT
21 : M. Mokrane OUADI
22 : Mme Nadia DEHMOUS
23 : M. Stephane BELLEC
24 : Mme Piedad RODRIGUEZ
25 : M. Daniel RAVRY
26 : Mme Taous SID ALI
27 : M. Christian RAJAUD
28 : Mme Lydie FICHAUX
29 : M. Ahmed CHEMEK
30 : Mme Marie CREVECOEUR
31 : M. David POINAS
32 : Mme Brigitte SLAMA
33 : M. Henri TRICOT
34 : Mme Sarah HOLMAN
35 : M. Francis CHRISTIANY
36 : Mme Huguette GENET
37 : M. Melaine CERVERA
38 : Mme Geneviève DEMESSAN
39 : M. Florian LEZEC
40 : Mme Elise CHERCHEVE
41 : M. Laurent GABARD
42 : Mme Jacqueline THIBAUT
43 : M. Yves MICHAUT
44 : Mme Raymonde MORETTI
45 : M. Alain HATTAT

Nom de liste : Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Philippe MARTEL


1 : M. Philippe MARTEL
2 : Mme Thérèse NOEL
3 : M. Guy CAPITANIO
4 : Mme Dominique TEQUI
5 : M. Leif BLANC
6 : Mme Marie-Christine DAUMER
7 : M. François ROUL
8 : Mme Maria KALUSINSKI
9 : M. Yves LE ROY
10 : Mme Maria RODRIGUEZ DEL ROSAL
11 : M. Christophe HUGUET
12 : Mme Magaly GEORGES
13 : M. Michel JUNTAS
14 : Mme Liliane MARMOLA
15 : M. Didier TEQUI
16 : Mme Stéphanie BOURDIN
17 : M. Michel COLAS
18 : Mme Denise OLIVIER
19 : M. Michel DELCHER
20 : Mme Marie-France JAMET
21 : M. Philippe CHERON
22 : Mme Gabrielle DE TOYTOT
23 : M. Gilles GRANDPIERRE
24 : Mme Gwenaëlle SOUFFE-DESPRE
25 : M. Pierre COMBE
26 : Mme Clémence LOWINGER
27 : M. Denis GARROS
28 : Mme Lucie LITTIERE
29 : M. Michel DE SAINT JOUAN
30 : Mme Anne-Marie TISSIER
31 : M. Jean-Marie PINGET
32 : Mme Marie-Louise FLOUQUET
33 : M. Laurent BOUJET
34 : Mme Andrée ARBY
35 : M. Patrick ROBICHET
36 : Mme Germaine DROUCHE
37 : M. Rodolphe SCHWARTZ
38 : Mme Madeleine PERIES
39 : M. Thierry CATOIRE
40 : Mme Jacqueline DURAND-LAUZERAL
41 : M. Jacques MITAINE
42 : Mme Maroulla VAKANA
43 : M. Vittore CHAN
44 : Mme Maria Da Anunciacao FREDERICO
45 : M. Michel MARTEL

Nom de liste : Anne HIDALGO PARIS QUI OSE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Eric LEJOINDRE


1 : M. Eric LEJOINDRE
2 : Mme Myriam EL KHOMRI
3 : M. Daniel VAILLANT
4 : Mme Afaf GABELOTAUD
5 : M. Ian BROSSAT
6 : Mme Claudine BOUYGUES
7 : M. Didier GUILLOT
8 : Mme Danièle PREMEL
9 : M. Jean-Bernard BROS
10 : Mme Meya AKKARI
11 : M. Jean-Philippe DAVIAUD
12 : Mme Carine ROLLAND
13 : M. Félix BEPPO
14 : Mme Sarah PROUST
15 : M. Gérald BRIANT
16 : Mme Violaine TRAJAN
17 : M. Mario GONZALEZ
18 : Mme Caroline NEYRON
19 : M. Michel NEYRENEUF
20 : Mme Nadine MEZENCE
21 : M. Philippe DARRIULAT
22 : Mme Dominique DEMANGEL
23 : M. Hugo TOUZET
24 : Mme Evelyne DAMS
25 : M. Gilles MENEDE
26 : Mme Catherine LASSURE
27 : M. Cédric DAWNY
28 : Mme Catherine BELEM
29 : M. Fabrice LABROILLE
30 : Mme Corinne PICAUT
31 : M. Dieudonné N GOMOU
32 : Mme Sylvie SCHIANO DI COLELLO
33 : M. Yassir HAMMOUD
34 : Mme Amina BOUDI
35 : M. Lucas ELALOUF
36 : Mme Clémentine DEHE
37 : M. Pierre LE TEXIER
38 : Mme Odile KOUTEYNIKOFF
39 : M. Jean-Michel METAYER
40 : Mme Marie-France BORG
41 : M. Aurélien BARBE
42 : Mme Régine PRINGOT
43 : M. Aurélien TACHE
44 : Mme Corinne MIMRAM
45 : M. Laurent HENTZ

Nom de liste : Liste d'Union UMP-UDI-MODEM avec NKM et Pierre-Yves BOURNAZEL
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Pierre-Yves BOURNAZEL


1 : M. Pierre-Yves BOURNAZEL
2 : Mme Fadila MEHAL
3 : M. Christian HONORE
4 : Mme Elisabeth BOYER
5 : M. Michel LANGLOIS
6 : Mme Martine DEBONNEUIL
7 : M. Pierre LISCIA
8 : Mme Valérie MOUZANUIK
9 : M. Laurent QUEINNEC
10 : Mme Maxence ANSEL
11 : M. M'Hamed BENKHEROUF
12 : Mme Cyrille LEBIGOT
13 : M. Sauveur BOUKRIS
14 : Mme Houria GUECHE
15 : M. Rachid ARAR
16 : Mme Danielle HIRAUX
17 : M. Elias-Antoine CHEBAK
18 : Mme Madeleine NGUEKAM BEBEY
19 : M. Florian JOUAN
20 : Mme Marion BETTINELLI
21 : M. Guillaume VALLEREY
22 : Mme France-Lise PATTI
23 : M. Grégory FLEURIET
24 : Mme Marie-Claude MARTIN
25 : M. Nicolas JAMMES
26 : Mme Sonia NAIT
27 : M. Sébastien TROUILLAS
28 : Mme Yasmine SAAD
29 : M. Yves NIKOLIC
30 : Mme Sophie PENANGUER
31 : M. Rudy KAZI
32 : Mme Christine CAPRON
33 : M. Julien CAILLOT
34 : Mme Marie-Thérèse WANCRAEYNEST
35 : M. Allan KNOLL
36 : Mme Joséphine STARON
37 : M. Daniel LAMBERT
38 : Mme Martine MAURAND
39 : M. Adama TOURE
40 : Mme Victoire TIXIER
41 : M. Simon TCHANA
42 : Mme Gisèle BROCHET
43 : M. Pascal FREULON
44 : Mme Françoise BOULANGER
45 : M. Jean-François BOURGE

Nom de liste : VIVRE MIEUX A PARIS, LISTE SOUTENUE PAR EUROPE ECOLOGIE-LES VERTS
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Pascal JULIEN


1 : M. Pascal JULIEN
2 : Mme Sandrine MEES
3 : M. Philippe DURAND
4 : Mme Galla BRIDIER
5 : M. Frédéric BADINA-SERPETTE
6 : Mme Douchka MARKOVIC
7 : M. Loïc LORENZINI
8 : Mme Ana VERISSIMO
9 : M. Poyraz SAHIN
10 : Mme Laure MOLARD
11 : M. Thierry CAYET
12 : Mme Ouassila BELGAITOUNIA
13 : M. Léon ESTROUMSA
14 : Mme Catherine CANFRIN
15 : M. Jean-François SEGUIN
16 : Mme Geneviève ROLAND
17 : M. Jean-Marc GUERRERO
18 : Mme Sandrine BAGARRY
19 : M. Blaise MERLIN
20 : Mme Evelyne ROUQUIE
21 : M. Pascal RIGAUX
22 : Mme Marie DUVAL
23 : M. Guido GREMLER
24 : Mme Lydia GEORGEV
25 : M. Rémi GUERBER
26 : Mme Jacqueline LIMOGE
27 : M. Etienne TABBAGH
28 : Mme Anne CLEARY
29 : M. Patrick BUTIN
30 : Mme Jacqueline GUENIN
31 : M. Fabrice NAUD
32 : Mme Florence MEYER
33 : M. Pascal MANOURY
34 : Mme Anne KRAFT
35 : M. Pascal LIMOUSIN
36 : Mme Florence LANGEVIN
37 : M. Benjamin BIBAS
38 : Mme Marion LE GUEVEL
39 : M. Jean-Claude KERHEL
40 : Mme Corine LE CARRER
41 : M. Steeve GOSSELIN
42 : Mme Pascale ALLAIN
43 : M. Thomas AUGAIS
44 : Mme Danielle FOURNIER
45 : M. Jacques THOMAS

Nom de liste : Lutte Ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Danièle HANRYON


1 : Mme Danièle HANRYON
2 : M. Jean-Pierre LECESNE
3 : Mme Nadine PINOCHET
4 : M. Gaëtan MINARDI
5 : Mme Amina MADANI
6 : M. Stéphane LE GOFF
7 : Mme Sophie RAMPARANY
8 : M. Amirouche HAMMACHE
9 : Mme Marie-Anne MEUNIER
10 : M. Cyrille FOASSO
11 : Mme Annick BLANDIN
12 : M. Kwaku FORTUNAT
13 : Mme Nathalie PICHE
14 : M. Frédéric HEMERY
15 : Mme Christine PIETERS
16 : M. Jacques DURIEUX
17 : Mme Marie-Adelaïde DOUBLET
18 : M. Frédéric DAGAULT
19 : Mme Camille HELLEU
20 : M. Nicolas MARANGET
21 : Mme Claire KHELFAOUI
22 : M. Alain BAZOT
23 : Mme Véronique GABBAI
24 : M. Arnaud SCORIELS
25 : Mme Paulette LAURON
26 : M. Enrique MUNOZ
27 : Mme Bairta DORDJIEVA
28 : M. Bruno SCORIELS
29 : Mme Véronique AJZENBERG
30 : M. Michel BRUN
31 : Mme Véronique COURNUT
32 : M. François GALEA
33 : Mme Marie-Line FABRE
34 : M. Aïssa BENNOUI
35 : Mme Patricia WOODS
36 : M. Progreso ESTEBAN
37 : Mme Alice MAURICETTE
38 : M. Fabrice THERET
39 : Mme Frédérique DIARD
40 : M. Patrice BLANDIN
41 : Mme Anne MIDY
42 : M. Frédéric BAUCHE
43 : Mme Aurélie LECOEUR
44 : M. Marcel GAILLARD
45 : Mme Alice DURIEUX