Maire : M. Philippe GOUJON

Tête de la liste : Liste d'union UMP-UDI-MODEM avec NKM pour Paris et Philippe GOUJON votre maire dans le 15ème

Membres du conseil municipal de Paris 15eme secteur
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Pascale BLADIER 1966-05-1256 Autre profession
UDMme Anne-Charlotte BUFFETEAU 1984-07-1851 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Sylvie CEYRAC 1949-09-1957 Sans profession déclarée
UDM Pierre CHARON 1951-03-0154 Permanent politique
UDM Daniel-Georges COURTOIS 1956-08-2945 Magistrat
UDM François-David CRAVENNE 1967-06-2639 Autre profession libérale
UGM Claude DARGENT 1957-09-2341 Professeur de faculté
UDMme Claire DE CLERMONT-TONNERRE 1956-02-1257 Sans profession déclarée
UDMme Agnès EVREN 1970-12-275 Industriel-Chef entreprise
UDMme Maud GATEL 1979-04-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDM Philippe GOUJON 1954-04-3054 Permanent politique
UGMme Anne HIDALGO 1959-06-1956 Autre profession
UDM Jean-François LAMOUR 1956-02-0254 Permanent politique
UDM Franck LEFEVRE 1964-09-2813 Ingénieur
UDM Jean-Baptiste MENGUY 1978-09-1651 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Anne TACHENE 1967-01-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Dominique VERSINI 1954-07-1746 Grands corps de l'état
UDM Yann WEHRLING 1971-07-0352 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

135317
Nombre d'inscrits
83208
Votants
80717
Voix exprimés
52109
Abstention
2491
Blancs ou Nuls
61.5 %
Taux de participation
38.5 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne HIDALGO

Anne HIDALGO Paris qui ose

29563 voix soit 36.6% des 80717 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 35.5% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Philippe GOUJON

Liste d'union UMP-UDI-MODEM avec NKM pour Paris et Philippe GOUJON votre maire dans le 15ème

51154 voix soit 63.4% des 80717 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 61.5% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
36.6 %
Gauche
29563 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
63.4 %
Droite
51154 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste d'union UMP-UDI-MODEM avec NKM pour Paris et Philippe GOUJON votre maire dans le 15ème
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Philippe GOUJON


1 : M. Philippe GOUJON
2 : Mme Claire DE CLERMONT-TONNERRE
3 : M. Jean-François LAMOUR
4 : Mme Anne TACHENE
5 : M. Yann WEHRLING
6 : Mme Sylvie CEYRAC
7 : M. Pierre CHARON
8 : Mme Pascale BLADIER
9 : M. Daniel-Georges COURTOIS
10 : Mme Maud GATEL
11 : M. Jean-Baptiste MENGUY
12 : Mme Agnès EVREN
13 : M. François-David CRAVENNE
14 : Mme Anne-Charlotte BUFFETEAU
15 : M. Franck LEFEVRE
16 : Mme Chantal ROLGEN
17 : M. Laurent RACAPE
18 : Mme Marie-Caroline DOUCERE
19 : M. Jean-Marc BOULENGER DE HAUTECLOCQUE
20 : Mme Françoise MALASSIS
21 : M. Jean-Raymond DELMAS
22 : Mme Louisa FERHAT
23 : M. Jean-Manuel HUE
24 : Mme Marie TOUBIANA
25 : M. Gérard GAYET
26 : Mme Audrey LEVAVASSEUR
27 : M. Hubert MARTINEZ
28 : Mme Nicole SCHNEIDER
29 : M. Jérôme LORIAU
30 : Mme Youma-Aïcha NIARE
31 : M. Olivier RIGAUD
32 : Mme Elisabeth DE FRESQUET
33 : M. Fabrice ORLANDI
34 : Mme Louise-Agathe CHARPENTIER
35 : M. Jean-Yves PINET
36 : Mme Anne-Claire TYSSANDIER
37 : M. Jean-François LOZIN
38 : Mme Valérie GIOVANNUCCI
39 : M. Shervine JANANI
40 : Mme Isabelle LESENS
41 : M. Alphée ROCHE-NOEL
42 : Mme Ariane LAVERDANT
43 : M. Marc ESCLAPEZ
44 : Mme Caroline DUC
45 : M. Jean-Philippe PIERRE
46 : Mme Noémie KERMABON
47 : M. Louis BAPTISTE
48 : Mme Françoise FICHEUX
49 : M. Franck ALEM
50 : Mme Geneviève MASSON
51 : M. Nicolas POPESCO
52 : Mme Nathalie SIHARATH
53 : M. Gérard D'ABBOVILLE
54 : Mme Hélène MACE DE LEPINAY

Nom de liste : Anne HIDALGO Paris qui ose
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Anne HIDALGO


1 : Mme Anne HIDALGO
2 : M. Claude DARGENT
3 : Mme Dominique VERSINI
4 : M. Gilles ALAYRAC
5 : Mme Isabelle ROY
6 : M. José BAGHDAD
7 : Mme Laurence PATRICE
8 : M. Serge GUERIN
9 : Mme Catherine BESSIS
10 : M. Florian SITBON
11 : Mme Françoise DOROCQ
12 : M. Bertrand VASNIER
13 : Mme Christine BRUNET
14 : M. Alain FARADJI
15 : Mme Aïssatou DIAGNE-BASSENE
16 : M. Thierry GROSNON
17 : Mme Amale CHEBIB
18 : M. Patrick ARDOIN
19 : Mme Amélie GONDRE
20 : M. Clément LAZARUS
21 : Mme Michaela BERNACKI
22 : M. Tanguy SIMON
23 : Mme Colette REGIS
24 : M. Mohamed EL GOURDOU
25 : Mme Marie-Claude CATHELINEAU
26 : M. Matthieu DREVELLE
27 : Mme Dominique PRISO
28 : M. Jean-Pierre NETTER
29 : Mme Véronique BELOULOU
30 : M. Daniel DUGACHARD
31 : Mme Najet MIZOUNI
32 : M. François PYOT
33 : Mme Sandrine PIROUE
34 : M. Dominique LE BORGNE
35 : Mme Françoise ASTORG
36 : M. Bachir BOUDISSA
37 : Mme Bénédicte TREGARO
38 : M. Christian DALLAY
39 : Mme Evelyne BOULONGNE
40 : M. Dominique MIGEON
41 : Mme Anne-Céline MEYER
42 : M. Benjamin ETCHEVERRY
43 : Mme Marie-Hélène PIETRANICO
44 : M. Sofyane THABET
45 : Mme Anne LE BOULCH
46 : M. Hugo BAILLET
47 : Mme Maya COURBAGE
48 : M. Vincent GOUZI
49 : Mme Annie CANEL
50 : M. Erkah MEHMETOGLU
51 : Mme Marie LAGUNE
52 : M. Bruno JEAUFFROY
53 : Mme Michèle ROBERT-LAULIAC
54 : M. Jean Paul DJALILI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

135311
Nombre d'inscrits
81906
Votants
80191
Voix exprimés
53405
Abstention
1715
Blancs ou Nuls
60.5 %
Taux de participation
39.5 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Géraldine POIRAULT-GAUVIN

PARIS LIBERE AVEC CHARLES BEIGBEDER (15ème)

3728 voix soit 4.6% des 80191 suffrages exprimés - ( 2.8% des inscrits - 4.6% des votants)

4.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Wallerand DE SAINT JUST

Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine

5060 voix soit 6.3% des 80191 suffrages exprimés - ( 3.7% des inscrits - 6.2% des votants)

6.3% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-Luc DUMESNIL

VIVRE MIEUX A PARIS - Liste soutenue par Europe Ecologie Les Verts, avec Christophe Najdovski

3582 voix soit 4.5% des 80191 suffrages exprimés - ( 2.6% des inscrits - 4.4% des votants)

4.5% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

Mme Anne HIDALGO

Anne HIDALGO Paris qui ose

23336 voix soit 29.1% des 80191 suffrages exprimés - ( 17.2% des inscrits - 28.5% des votants)

29.1% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Bertrand VIALLE

PARIS 15, c'est nous !

2187 voix soit 2.7% des 80191 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 2.7% des votants)

2.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien RIPPERT

La seule liste 100% indépendante ! # Redynamisons notre 15

1205 voix soit 1.5% des 80191 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise GIBOTEAU

FRONT DE GAUCHE - A Paris, Place au peuple !

2150 voix soit 2.7% des 80191 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 2.6% des votants)

2.7% Complete (success)
Liste du Parti de Gauche

M. Philippe GOUJON

Liste d'union UMP-UDI-MODEM avec NKM pour Paris et Philippe GOUJON votre maire dans le 15ème

38943 voix soit 48.6% des 80191 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 47.5% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
2.7 %
Extrême gauche
2150 voix
29.1 %
Gauche
23336 voix
4.5 %
Ecologiste
3582 voix
0 %
Centre
57.4 %
Droite
46063 voix
6.3 %
Extrême droite
5060 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste d'union UMP-UDI-MODEM avec NKM pour Paris et Philippe GOUJON votre maire dans le 15ème
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Philippe GOUJON


1 : M. Philippe GOUJON
2 : Mme Claire DE CLERMONT-TONNERRE
3 : M. Jean-François LAMOUR
4 : Mme Anne TACHENE
5 : M. Yann WEHRLING
6 : Mme Sylvie CEYRAC
7 : M. Pierre CHARON
8 : Mme Pascale BLADIER
9 : M. Daniel-Georges COURTOIS
10 : Mme Maud GATEL
11 : M. Jean-Baptiste MENGUY
12 : Mme Agnès EVREN
13 : M. François-David CRAVENNE
14 : Mme Anne-Charlotte BUFFETEAU
15 : M. Franck LEFEVRE
16 : Mme Chantal ROLGEN
17 : M. Laurent RACAPE
18 : Mme Marie-Caroline DOUCERE
19 : M. Jean-Marc BOULENGER DE HAUTECLOCQUE
20 : Mme Françoise MALASSIS
21 : M. Jean-Raymond DELMAS
22 : Mme Louisa FERHAT
23 : M. Jean-Manuel HUE
24 : Mme Marie TOUBIANA
25 : M. Gérard GAYET
26 : Mme Audrey LEVAVASSEUR
27 : M. Hubert MARTINEZ
28 : Mme Nicole SCHNEIDER
29 : M. Jérôme LORIAU
30 : Mme Youma-Aïcha NIARE
31 : M. Olivier RIGAUD
32 : Mme Elisabeth DE FRESQUET
33 : M. Fabrice ORLANDI
34 : Mme Louise-Agathe CHARPENTIER
35 : M. Jean-Yves PINET
36 : Mme Anne-Claire TYSSANDIER
37 : M. Jean-François LOZIN
38 : Mme Valérie GIOVANNUCCI
39 : M. Shervine JANANI
40 : Mme Isabelle LESENS
41 : M. Alphée ROCHE-NOEL
42 : Mme Ariane LAVERDANT
43 : M. Marc ESCLAPEZ
44 : Mme Caroline DUC
45 : M. Jean-Philippe PIERRE
46 : Mme Noémie KERMABON
47 : M. Louis BAPTISTE
48 : Mme Françoise FICHEUX
49 : M. Franck ALEM
50 : Mme Geneviève MASSON
51 : M. Nicolas POPESCO
52 : Mme Nathalie SIHARATH
53 : M. Gérard D'ABBOVILLE
54 : Mme Hélène MACE DE LEPINAY

Nom de liste : FRONT DE GAUCHE - A Paris, Place au peuple !
Positionement politique : PG - Liste du Parti de Gauche
Tête de liste : Mme Françoise GIBOTEAU


1 : Mme Françoise GIBOTEAU
2 : M. Jean CHAMBRUN
3 : Mme Joëlle ELLERT
4 : M. Jean-François JACQUET
5 : Mme Annick GUITET
6 : M. Bernard PRETET
7 : Mme Hasnia KENIDER
8 : M. Bruno RIVIER
9 : Mme Evelyne DOURILLE
10 : M. Hugo HANRY
11 : Mme Silvia MANZIO
12 : M. Claude SEUGNET
13 : Mme Catherine GAULTIER
14 : M. Gérard LE GRALL
15 : Mme Anne-Sophie FOK AH CHUEN
16 : M. Johan BOITTIAUX
17 : Mme Dominique BARTHOLY
18 : M. Pierre BOURRU
19 : Mme Evelyne HOFFMANN
20 : M. Bruno LE CLERC
21 : Mme Stéphanie CHAPIN
22 : M. Pierre MEREJKOWSKY
23 : Mme Colette NICOUD
24 : M. Jean-Paul FABRE
25 : Mme Monique BRASQUET
26 : M. Marco BARON
27 : Mme Caroline ZAIDLINE
28 : M. Roger ESMIOL
29 : Mme Claire FONDET
30 : M. Jean-Louis MARTIN
31 : Mme Michèle THOMAS
32 : M. Bernard CERF
33 : Mme Dominique COQUARD
34 : M. François ORIEUX
35 : Mme Leïla LOUAHALA
36 : M. François VIDIT
37 : Mme Nelly DETRE
38 : M. Eric MARTEL
39 : Mme Lucie GOBIN
40 : M. Gilbert SANCHEZ
41 : Mme Annabelle HERMOSO
42 : M. Hugues MEYER
43 : Mme Dominique TREVE
44 : M. Khaled EL KADI
45 : Mme Martine FERRAND
46 : M. Jean LE ROUX
47 : Mme Sylvie PICOT
48 : M. Jean GOUELLAIN
49 : Mme Marie PICHEVIN-DEFFAUD
50 : M. Jean-Baptiste FABIN
51 : Mme Danielle SINOQUET
52 : M. Jacques BARTHOLY
53 : Mme Danielle GIROUD
54 : M. Philippe PIGNOT

Nom de liste : La seule liste 100% indépendante ! # Redynamisons notre 15
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien RIPPERT


1 : M. Julien RIPPERT
2 : Mme Béatrice DHONT
3 : M. Frank EHOOMAN
4 : Mme Khadija MOKHTARI
5 : M. Maxime GIORDANENGO
6 : Mme Emilie BALMY
7 : M. Xavier GALLOU
8 : Mme Denissia MANOVELLI
9 : M. Alfred ZAKOVIC
10 : Mme Vanessa VIDAL
11 : M. Damien LE BLOA
12 : Mme Yasmine YASSINE
13 : M. Nabil ZANOUN
14 : Mme Julie BARON
15 : M. Mehdi LIAZID
16 : Mme Elisabeth VARVARIAN
17 : M. Franck MEDIONI
18 : Mme Gilberte AMSILI
19 : M. Christophe CINQ-FRAIX
20 : Mme Isabelle GALLOU
21 : M. Antoine FORGET
22 : Mme Alexia GENTILLEAU
23 : M. Bertrand DELAUNAY
24 : Mme Emmanuelle GROS
25 : M. Pierre PETROGNANI
26 : Mme Sandra LAINE
27 : M. Enrique ARRIOLA GRONDONA
28 : Mme Morgane-Amélie PRUVOT MORICE
29 : M. Guillaume GIRAULT
30 : Mme Sybille DELAUNAY
31 : M. Julien KHOUBIZA
32 : Mme Céline MAISONDIEU
33 : M. Benjamin DEVILLARD
34 : Mme Gersende FACCHINI
35 : M. Thierry IMBERTY
36 : Mme Nolwenn CRENEGUY
37 : M. Alexandre DOGNON
38 : Mme Sophie SCHEIDECKER
39 : M. Thomas DEFRESNE
40 : Mme Ondine FRAGER
41 : M. Gaël RATEL
42 : Mme Danièle AUZEPY
43 : M. Benjamin COLPART
44 : Mme Katia MENOUER
45 : M. Florian RIPPERT
46 : Mme Cathy EL TELBANY
47 : M. Grégory KATSCHNIG
48 : Mme Radmila NOVOVIC
49 : M. Laurent DENISE
50 : Mme Maelle CRENEGUY
51 : M. Sylvain VILLEPINTE
52 : Mme Fabienne ORTOLA
53 : M. Olivier BENYESAAD
54 : Mme Jasmina MILIVOJEVIC

Nom de liste : PARIS 15, c'est nous !
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bertrand VIALLE


1 : M. Bertrand VIALLE
2 : Mme Stéphanie LOESCH
3 : M. Arnaud MARGUET
4 : Mme Fanta BERETE
5 : M. Alexis BODOY
6 : Mme Nathalie REIGNIER
7 : M. Guy DESJONQUERES
8 : Mme Sabiha DAOUD
9 : M. Etienne IRIS
10 : Mme Florence LE STIR
11 : M. Matthieu PELISSIE DU RAUSAS
12 : Mme Laëtitia PARIS
13 : M. Emmanuel LHERBIER
14 : Mme Inès GERARD
15 : M. Thomas BIDOU
16 : Mme Agathe HERRMANN
17 : M. Jacques BOILEVIN
18 : Mme Hala NAMET
19 : M. Stéphane GABALDA
20 : Mme Elisabeth JOSPITRE
21 : M. Jean-Marie DOULCET
22 : Mme Anne-Sophie GAUTRET
23 : M. Denis FENDT
24 : Mme Marie-Charlotte BONNASSIEUX
25 : M. Cédric LEBREC
26 : Mme Delphine D'HEROUVILLE
27 : M. Matthieu BAVOUX
28 : Mme Odile DE LA TAILLE
29 : M. François PLANTUREUX
30 : Mme Maryse LE MARHADOUR
31 : M. Thierry MOLINA
32 : Mme Emilie KREMPP
33 : M. Didier DINCHER
34 : Mme Guénolée LE SUEUR
35 : M. Yves CHAMBERLAND
36 : Mme Aliette ALLARD
37 : M. Henri-Pierre NAVEAU
38 : Mme Florence PIET
39 : M. Christian HOUZE
40 : Mme Alberte WILMOTTE
41 : M. Raphaël CARENTON
42 : Mme Michèle MONSONEGO EL KRIEFF
43 : M. Gonzague DE CHAMBURE
44 : Mme Albane DE LAFORCADE
45 : M. Romain LOMBARD
46 : Mme Maylis SAVARY
47 : M. Martin ORY-LAVOLLEE
48 : Mme Camille DE MARCELLUS
49 : M. Olivier CHATILLON
50 : Mme Laurence SCHNEIDER
51 : M. Jean Claude BARSE
52 : Mme Claire Albanne VERGOIN
53 : M. Antoine SAHUQUE
54 : Mme Laetitia FOUQUES DUPARC

Nom de liste : Anne HIDALGO Paris qui ose
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Anne HIDALGO


1 : Mme Anne HIDALGO
2 : M. Claude DARGENT
3 : Mme Dominique VERSINI
4 : M. Gilles ALAYRAC
5 : Mme Isabelle ROY
6 : M. José BAGHDAD
7 : Mme Laurence PATRICE
8 : M. Serge GUERIN
9 : Mme Catherine BESSIS
10 : M. Florian SITBON
11 : Mme Françoise DOROCQ
12 : M. Bertrand VASNIER
13 : Mme Christine BRUNET
14 : M. Alain FARADJI
15 : Mme Aïssatou DIAGNE-BASSENE
16 : M. Thierry GROSNON
17 : Mme Amale CHEBIB
18 : M. Patrick ARDOIN
19 : Mme Amélie GONDRE
20 : M. Clément LAZARUS
21 : Mme Michaela BERNACKI
22 : M. Tanguy SIMON
23 : Mme Colette REGIS
24 : M. Mohamed EL GOURDOU
25 : Mme Marie-Claude CATHELINEAU
26 : M. Matthieu DREVELLE
27 : Mme Dominique PRISO
28 : M. Jean-Pierre NETTER
29 : Mme Véronique BELOULOU
30 : M. Daniel DUGACHARD
31 : Mme Najet MIZOUNI
32 : M. François PYOT
33 : Mme Sandrine PIROUE
34 : M. Dominique LE BORGNE
35 : Mme Françoise ASTORG
36 : M. Bachir BOUDISSA
37 : Mme Bénédicte TREGARO
38 : M. Christian DALLAY
39 : Mme Evelyne BOULONGNE
40 : M. Dominique MIGEON
41 : Mme Anne-Céline MEYER
42 : M. Benjamin ETCHEVERRY
43 : Mme Marie-Hélène PIETRANICO
44 : M. Sofyane THABET
45 : Mme Anne LE BOULCH
46 : M. Hugo BAILLET
47 : Mme Maya COURBAGE
48 : M. Vincent GOUZI
49 : Mme Annie CANEL
50 : M. Erkah MEHMETOGLU
51 : Mme Marie LAGUNE
52 : M. Bruno JEAUFFROY
53 : Mme Michèle ROBERT-LAULIAC
54 : M. Jean Paul DJALILI

Nom de liste : VIVRE MIEUX A PARIS - Liste soutenue par Europe Ecologie Les Verts, avec Christophe Najdovski
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Jean-Luc DUMESNIL


1 : M. Jean-Luc DUMESNIL
2 : Mme Maggie CAZAL
3 : M. Pierre BEAUMERT
4 : Mme Françoise KIEFE
5 : M. Soualio TOURE
6 : Mme Paulette FRANTZ
7 : M. Jean LAFONT
8 : Mme Zoé VILAIN
9 : M. Tibor KALOCSAY
10 : Mme Marie FONTAINE
11 : M. Jean-Christophe VANDEVELDE
12 : Mme Marie-Christine GRENET
13 : M. Jean-Claude JACQUES
14 : Mme Dominique EWALD
15 : M. Léo LENEE
16 : Mme Claude COLLETTE SUBLET D'HEUDICOURT DE LENONCOURT
17 : M. Raphaël GIUILY
18 : Mme Marie-Claire GUILLARD
19 : M. Vahé KHATCHERIAN
20 : Mme Isabelle MIGNUCCI
21 : M. Philippe RICHE
22 : Mme Laurence TSAMBA
23 : M. Jean-Pierre ROCABERT
24 : Mme Fatima-Zahra BALI
25 : M. Frédéric NEVOT
26 : Mme Margot HOVSEPIAN
27 : M. Pascal ABENZA
28 : Mme Florence GUERY
29 : M. Jean-Jacques BRANCHU
30 : Mme Christelle WERQUIN
31 : M. Hervé MOREL
32 : Mme Christine GUEGUEN
33 : M. Marc SHAPIRO
34 : Mme Sarah CUZIN
35 : M. Alban PERRET
36 : Mme Agnès SINAI
37 : M. Gilles VENHARD
38 : Mme Chadia JANBAKLI
39 : M. Gaël GOFFARD
40 : Mme Melisa CHALI
41 : M. Gaël BORDIER
42 : Mme Amélie GERMAIN
43 : M. Jérémy MAGNE
44 : Mme Johanne KUHN
45 : M. Damien ROMANET
46 : Mme Gaud MEYRIEUX
47 : M. Pierre MAUREL
48 : Mme Pascale BARRETO
49 : M. Jean-Luc MIESCH
50 : Mme Agnès DUBILLARD
51 : M. Charles REMY
52 : Mme Françoise BOUILLIE
53 : M. François LE HUEROU
54 : Mme Virginie LEMOINE

Nom de liste : Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Wallerand DE SAINT JUST


1 : M. Wallerand DE SAINT JUST
2 : Mme Ségolène DUPUY
3 : M. Pierre LEMAIRE
4 : Mme Diane HELAGE
5 : M. Jean-Claude VEILLARD
6 : Mme Annie BLANDINEAU
7 : M. Pierre ROUVERY
8 : Mme Simone RABY
9 : M. Alain BONIN
10 : Mme Josiane GAUTHIER
11 : M. Jean-Marie ALVEY
12 : Mme Michelle LAPALU
13 : M. Edouard DE PRARON
14 : Mme Marguerite ROUSSEL
15 : M. Christian MAOUT
16 : Mme Marthe DUBROCA
17 : M. Florian LEBLOND
18 : Mme Andrée VALLOT
19 : M. Alexandre MOREL
20 : Mme Simonne CAMPET
21 : M. Eric BAUDRY
22 : Mme Christiane CROENNE
23 : M. Arnaud JARISSE
24 : Mme Murielle PARENTIN
25 : M. Joé DAHAN
26 : Mme Noëlle THOYER
27 : M. Claude CONTERNO
28 : Mme Marie METAIS
29 : M. Alain SAVY
30 : Mme Danielle IMPERIALE
31 : M. Louis BONJEAN
32 : Mme Christine SAVARY
33 : M. François JAMMET
34 : Mme Marie-Paule HAROK
35 : M. Lucien CASAVOVA
36 : Mme Anne-Marie LAKAL
37 : M. Louis HILAIRE
38 : Mme Simonne MORILLON
39 : M. Michel VIEMON
40 : Mme Isabelle NOGIER
41 : M. Louis GAUTHIER
42 : Mme Denise ROGER
43 : M. Patrick BAGNERIS
44 : Mme Micheline LE ROUZIC
45 : M. Daniel GADY
46 : Mme Marina MAZAZOLINA
47 : M. José HELARY
48 : Mme Jeanne JOB
49 : M. Claude LAPRAYE
50 : Mme Consuelo HELARY
51 : M. Bernard LARIVE
52 : Mme Maria MANCEAU
53 : M. Thierry LE BIHAN
54 : Mme Iciar ORENSE FERNANDEZ

Nom de liste : PARIS LIBERE AVEC CHARLES BEIGBEDER (15ème)
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Géraldine POIRAULT-GAUVIN


1 : Mme Géraldine POIRAULT-GAUVIN
2 : M. Alexandre HASCOET
3 : Mme Catherine MARGUERITTE
4 : M. Yoann SALIDO
5 : Mme Nathalie VERLIERE
6 : M. François CHAMBOLLE
7 : Mme Sabine MARIE
8 : M. Eddy LECLERC
9 : Mme Marguerite MOURIAUX
10 : M. Zakaria ANTAR
11 : Mme Aurélie LECERVOISIER
12 : M. Jean CADET
13 : Mme Josiane BORY
14 : M. Dominique CAYRON
15 : Mme Joëlle PERRIN
16 : M. Guillaume AUX COUSTEAUX DE CONTY
17 : Mme Frédérique BONNENFANT
18 : M. Michel VALETTE
19 : Mme Valérie DOMANGE
20 : M. Christian CHAZAL
21 : Mme Marie-Béatrice GAY
22 : M. Guillaume GODET
23 : Mme Cécile LE PAGE
24 : M. Sébastien LOPEPE
25 : Mme Marine AUTEXIER
26 : M. Rémy PHILPIN
27 : Mme Lynda CAMIER-ATOUBA
28 : M. Costa TINAOUI
29 : Mme Euryanthe MERCIER
30 : M. Paul-Edouard SOUCHON
31 : Mme Gwenola QUILLERE
32 : M. Anthelme DU VACHAT
33 : Mme Charlène BRISSOLARY
34 : M. Michel VERLIERE
35 : Mme Milena SOKOLOVA LECLERC
36 : M. Pascal LAFAY
37 : Mme Claire MARGUERITTE
38 : M. Sébastien FERNANDEZ
39 : Mme Martine FOUQUE
40 : M. Arnaud LASSERRE
41 : Mme Camille FRANC
42 : M. Franck PILLET
43 : Mme Danièle ROUQUET
44 : M. Gilles WEISSMANN
45 : Mme Isabelle LAFAY
46 : M. Benoît DUMOULIN
47 : Mme Zoé VIOT
48 : M. Jean-Luc BERGONZI
49 : Mme Laetitia PANZANI
50 : M. Tristan RICHIER
51 : Mme Astrid DE SALVAGE
52 : M. Jean-Noël MARIE
53 : Mme Cathy DECHEZELLE
54 : M. Philippe BAUD