Maire : M. Jérôme COUMET

Tête de la liste : Anne HIDALGO Paris qui ose

Membres du conseil municipal de Paris 13eme secteur
ListeNomNaissanceProfession
UGM Jean-Noël AQUA 1974-01-0141 Professeur de faculté
VECMme Marie ATALLAH 1956-09-0839 Autre profession libérale
UGMme Emmanuelle BECKER 1983-07-1540 Etudiant
VECM Yves CONTASSOT 1950-04-2650 Cadre sup. (entreprises publiques)
UGM Jérôme COUMET 1967-01-2256 Autre profession
UGMme Marie-Pierre DE LA GONTRIE 1958-12-1829 Avocat
UDMme Edith GALLOIS 1959-01-0956 Autre profession
UGM Bruno JULLIARD 1981-02-0956 Autre profession
UGMme Anne-Christine LANG 1961-08-1047 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jean-Marie LE GUEN 1953-01-0324 Médecin
UGMme Annick OLIVIER 1952-04-0465 Autre retraité
UGM Buong TAN 1967-03-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Patrick TREMEGE 1954-05-1418 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

104742
Nombre d'inscrits
60158
Votants
57447
Voix exprimés
44584
Abstention
2711
Blancs ou Nuls
57.4 %
Taux de participation
42.6 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme COUMET

Anne HIDALGO Paris qui ose

35859 voix soit 62.4% des 57447 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 59.6% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Edith GALLOIS

LISTE D'UNION UMP-UDI-MODEM AVEC NATHALIE KOSCIUSKO-MORIZET

21588 voix soit 37.6% des 57447 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 35.9% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
62.4 %
Gauche
35859 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.6 %
Droite
21588 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'UNION UMP-UDI-MODEM AVEC NATHALIE KOSCIUSKO-MORIZET
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Edith GALLOIS


1 : Mme Edith GALLOIS
2 : M. Patrick TREMEGE
3 : Mme Anne-Sophie SOUHAITE
4 : M. Van Long NGO
5 : Mme Elisabeth STIBBE
6 : M. Jean-Baptiste OLIVIER
7 : Mme Laure ESQUIEU
8 : M. Habib SHOUKRY
9 : Mme Flora AMANOU
10 : M. Chang PENG
11 : Mme Martine OLLIE
12 : M. Frédéric CIRODE
13 : Mme Marie-Lourdie CHARDAVOINE
14 : M. Arnaud BLESSE
15 : Mme Josiane LOUIS
16 : M. Didier BEOUTIS
17 : Mme Chantal BOUBLIL
18 : M. Georges BRIGNONE
19 : Mme Lucille BENOIT
20 : M. Franck CHEFDOR
21 : Mme Elisabeth DUTREILH
22 : M. Franck VIAL
23 : Mme Moufida CHERIFA
24 : M. Manuel LAHUT
25 : Mme Valérie TRIBONDEAU
26 : M. Salah ABCHICHE
27 : Mme Marie-Claude PERRIN-CHENOUR
28 : M. Gilles SURY-ENAULT
29 : Mme Béatrix DE POYEN
30 : M. Aboudou SOILIHI
31 : Mme Marie-Pierre THONIER
32 : M. Jean-Michel PIERI
33 : Mme Annick WARME-JANVILLE
34 : M. Daniel HERPIN
35 : Mme Virginie BERNAGOU
36 : M. François-Xavier DELORME
37 : Mme Nathalie GOSSELIN
38 : M. Henri BENCHABAT
39 : Mme Virginie DORIZE

Nom de liste : Anne HIDALGO Paris qui ose
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jérôme COUMET


1 : M. Jérôme COUMET
2 : Mme Anne-Christine LANG
3 : M. Jean-Marie LE GUEN
4 : Mme Emmanuelle BECKER
5 : M. Yves CONTASSOT
6 : Mme Marie-Pierre DE LA GONTRIE
7 : M. Bruno JULLIARD
8 : Mme Annick OLIVIER
9 : M. Jean-Noël AQUA
10 : Mme Marie ATALLAH
11 : M. Buong TAN
12 : Mme Danièle SEIGNOT
13 : M. Philippe MOINE
14 : Mme Marie-Ange CARDAN DUHAMEL
15 : M. Laurent MIERMONT
16 : Mme Fatima YADANI
17 : M. Adrien SAUMIER
18 : Mme Geneviève DOURTHE
19 : M. Vincent BOULET
20 : Mme Dorothée COLLET
21 : M. Eric OFFREDO
22 : Mme Nathalie LAVILLE
23 : M. Etienne TRAISNEL
24 : Mme Adeline RAMEL-LAMBERBOURG
25 : M. Francis COMBROUZE
26 : Mme Marie-José RAYMOND-ROSSI
27 : M. Frédéric BENHAIM
28 : Mme Juliette SABATIER
29 : M. Nicolas VIGNOLLES
30 : Mme Johanne KOUASSI
31 : M. Emmanuel COBLENCE
32 : Mme Fabienne ROUMET
33 : M. Stéphane FERRIER
34 : Mme Camille BRINET
35 : M. Thierry PERRAN
36 : Mme Ndieme LAME
37 : M. Reynald LECLUZE
38 : Mme Marie-Claude FAURE
39 : M. Frédéric MAINTENANT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

104700
Nombre d'inscrits
58397
Votants
56670
Voix exprimés
46303
Abstention
1727
Blancs ou Nuls
55.8 %
Taux de participation
44.2 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves CONTASSOT

Vivre mieux à Paris, Liste soutenue par Europe Ecologie les Verts, avec Christophe NAJDOVSKI

5567 voix soit 9.8% des 56670 suffrages exprimés - ( 5.3% des inscrits - 9.5% des votants)

9.8% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Jérôme COUMET

Anne HIDALGO Paris qui ose

25193 voix soit 44.5% des 56670 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 43.1% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Aurane REIHANIAN

Aurane Reihanian et Charles Beigbeder pour libérer le 13ème

984 voix soit 1.7% des 56670 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.7% des votants)

1.7% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Edith GALLOIS

LISTE D'UNION UMP-UDI-MODEM AVEC NATHALIE KOSCIUSKO-MORIZET

14157 voix soit 25% des 56670 suffrages exprimés - ( 13.5% des inscrits - 24.2% des votants)

25% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Benoît MEYRUEY

TRES UNIS - Liste Locale, citoyenne et indépendante du 13ème

1416 voix soit 2.5% des 56670 suffrages exprimés - ( 1.4% des inscrits - 2.4% des votants)

2.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Amélie DUTHEIL DE LA ROCHERE

Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine

4229 voix soit 7.5% des 56670 suffrages exprimés - ( 4% des inscrits - 7.2% des votants)

7.5% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-Claude COQUERET

Front de Gauche: A Paris, Place au Peuple !

3326 voix soit 5.9% des 56670 suffrages exprimés - ( 3.2% des inscrits - 5.7% des votants)

5.9% Complete (success)
Liste du Parti de Gauche

M. Guillaume BIOJOUT

PARIS ANTICAPITALISTE

756 voix soit 1.3% des 56670 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.3% des votants)

1.3% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Eric MARTIN

Rassemblement citoyen et progressiste

600 voix soit 1.1% des 56670 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Claudette BALLEYDIER

Lutte ouvrière, faire entendre le camp des travailleurs

442 voix soit 0.8% des 56670 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Extrême gauche
Répartition des forces politiques
8 %
Extrême gauche
4524 voix
45.5 %
Gauche
25793 voix
9.8 %
Ecologiste
5567 voix
0 %
Centre
29.2 %
Droite
16557 voix
7.5 %
Extrême droite
4229 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Lutte ouvrière, faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Claudette BALLEYDIER


1 : Mme Claudette BALLEYDIER
2 : M. Samuel CHICHEPORTICHE
3 : Mme Juliette SAUVANAUD
4 : M. Eric AUNOBLE
5 : Mme Anne-Marie TULIPE
6 : M. Emmanuel HIET
7 : Mme Agnès PINARD
8 : M. Guillaume COURNUT
9 : Mme Maryvonne OISEL
10 : M. Jean-Pierre HADDAD
11 : Mme Monique CHAUVEAU
12 : M. Didier REMY
13 : Mme Hélène RIVIERE
14 : M. Youri HALBERSTADT
15 : Mme Marie-Madeleine LACROIX
16 : M. Sébastien LABARTHE
17 : Mme Marie-Laure LEGRAND
18 : M. Pierre POITEVIN
19 : Mme Siheme LOUESLATI
20 : M. Mathieu CORDARY
21 : Mme Christel BREUILLIEE
22 : M. Alexandre KIKOLSKI
23 : Mme Suzanne BAILLE
24 : M. Franck CAUQUIL
25 : Mme Véronique VAN ELEWICK
26 : M. Jean-Yves GAUDEY
27 : Mme Zenabay ISSOUFALY
28 : M. Sylvian GOISMIER
29 : Mme France-Marie RENARD
30 : M. Denis SCHAEFFER
31 : Mme Zohra FERHATI
32 : M. Jean-Frédéric VINCIGUERRA
33 : Mme Fanny MALAQUIN
34 : M. Bertrand GENTOU
35 : Mme Laetitia LOSDAT
36 : M. Cyril BOURGEOIS
37 : Mme Marcelle COMPIN
38 : M. Jean-Louis AJZENBERG
39 : Mme Juliette PLOUIN

Nom de liste : Rassemblement citoyen et progressiste
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Eric MARTIN


1 : M. Eric MARTIN
2 : Mme Béatrice DESMARTIN
3 : M. Michel FIZE
4 : Mme Isabelle LAMBALOT
5 : M. Grégory AUDA
6 : Mme Michèle BORGHI
7 : M. Jean-Baptiste SABIANI
8 : Mme Géraldine COM-DOLLO
9 : M. Benjamin CANDELON
10 : Mme Marianne PICARD
11 : M. Minh-Tri TRINH
12 : Mme Denise DRUTINUS
13 : M. Mohammed FANNANE
14 : Mme Catherine MARBOT
15 : M. Emmanuel LACAM
16 : Mme Josette ROL
17 : M. Jean-Vital PETIT
18 : Mme Simone CLAUDET
19 : M. Philippe TOUZET
20 : Mme Jocelyne PIRONIN
21 : M. Lionel BLOT
22 : Mme Nathalie HERSENT
23 : M. Christophe RAPHEL
24 : Mme Annie JAMAUD
25 : M. Abdelkader BOUMESBAH
26 : Mme Estelle TRIOMPHE
27 : M. Olivier CRINON
28 : Mme Emmanuele FABRE
29 : M. Jean-Paul GEDIGIER
30 : Mme Pauline BONNEAU
31 : M. Claude BEUZELIN
32 : Mme Françoise AULARD-MACLER
33 : M. Pascal HERSENT
34 : Mme Cécile BONNET
35 : M. François HERVET
36 : Mme Elisabeth DELCEY
37 : M. Henri CLAIRON
38 : Mme Nicole MOUREAU
39 : M. Claude JOLLY

Nom de liste : PARIS ANTICAPITALISTE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Guillaume BIOJOUT


1 : M. Guillaume BIOJOUT
2 : Mme Morgane MOALIC
3 : M. Laurent BOURNAZEL
4 : Mme Anne-Marie DOUCET
5 : M. François NIZET
6 : Mme Latyfa CHAHABI
7 : M. Maurice AMZALLAG
8 : Mme Man LE THI MINH
9 : M. Anastasia TIARAVA
10 : Mme Sanna BELAID
11 : M. David BOULLE
12 : Mme Sylvie LAZAREVSKY
13 : M. David FAROULT
14 : Mme Charlotte PUISEUX
15 : M. Patricio CALDERON
16 : Mme Isabelle TIBI
17 : M. Solen FERRANDON-BESCOND
18 : Mme Prudence RICHARD
19 : M. Harry BEAUD
20 : Mme Sarah DUVIVIER
21 : M. Daniel PETRI
22 : Mme Stéphanie CUNICO
23 : M. Michel MAGRET
24 : Mme Pauline BRANGOLO
25 : M. Gilles TEXIER
26 : Mme Séverine PARRAUD
27 : M. Patrick MEYNIER
28 : Mme Anne BOUCHER
29 : M. Raphael NALO
30 : Mme Sandra BURET
31 : M. Antoine DELLUC
32 : Mme Hélène-Claude VEXLIARD
33 : M. Victor MOUNTASSIR
34 : Mme Marie PREGEANT
35 : M. Bertrand DIEL
36 : Mme Marlène BENQUET
37 : M. Jonas MATHERON
38 : Mme Florence BROSSAT
39 : M. Daniel VAUBAILLON

Nom de liste : Front de Gauche: A Paris, Place au Peuple !
Positionement politique : PG - Liste du Parti de Gauche
Tête de liste : M. Jean-Claude COQUERET


1 : M. Jean-Claude COQUERET
2 : Mme Samia LAKEHAL
3 : M. Philippe VILLARD
4 : Mme Sonia LE GALL
5 : M. Thierry ZUNINO
6 : Mme Laure PELBOIS
7 : M. Rapahël QNOUCH
8 : Mme Anne KERVELLA
9 : M. Claude BONNAT
10 : Mme Alice VINTENON
11 : M. Jean-Pierre MARTIN
12 : Mme Priscillia GUERDIN
13 : M. Jean-Marc LAFOURCADE
14 : Mme Laurence GUARIGLIA
15 : M. Nicolas LAADJ
16 : Mme Nicole DICOP
17 : M. Dominique BLANCHARD
18 : Mme France BORDES
19 : M. Cédric NICOLAS
20 : Mme Ainhoa JAUREGUI ARANA
21 : M. Jacques PIGAILLEM
22 : Mme Corinne NATIVEL
23 : M. Julien ROY
24 : Mme Geneviève PETAUTON
25 : M. Jean-Jacques PIARD
26 : Mme Léna GRIGORIADOU
27 : M. Adrien FORTUNE
28 : Mme Yasmine SIBLOT
29 : M. Renaud WANQUET
30 : Mme Sylvie PEPIN LEHALLEUR
31 : M. Sylvain COUDRET
32 : Mme Sakina FAOUZI
33 : M. Renaud BECOT
34 : Mme Anne CONTANT
35 : M. Romain AUFAURE
36 : Mme Béatrice SCULIER
37 : M. Jean SYLVESTRE
38 : Mme Mylène STAMBOULI
39 : M. Jean-François PELLISSIER

Nom de liste : Paris capitale de la France, avec Wallerand de Saint Just, soutenue par le Front national et le rassemblement Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Marie-Amélie DUTHEIL DE LA ROCHERE


1 : Mme Marie-Amélie DUTHEIL DE LA ROCHERE
2 : M. Joffrey BOLLEE
3 : Mme Marie HUYNH THI
4 : M. Georges MAUREL
5 : Mme Geneviève DELMATTO
6 : M. Almamy DIADHIOU
7 : Mme Simonne FERDINAND
8 : M. Michel BOZZI
9 : Mme Simone CHARBEY
10 : M. David LACOUR
11 : Mme Josiane CHASTRUSSE
12 : M. Laurent SCHILLING
13 : Mme Colette DE MONTROSTY
14 : M. Ivan HENRARD
15 : Mme Françoise ALLIERE
16 : M. Stanislas BROSSELARD-FAIDHERBE
17 : Mme Geneviève HOUDIN
18 : M. Jean-Louis VENERANDI
19 : Mme Jessica BOIREAU
20 : M. Sylvain ALVES
21 : Mme Edith GILLET DE THOREY
22 : M. Daniel LARUE
23 : Mme Madeleine TREHIN
24 : M. Loïc PIRON
25 : Mme Françoise VINCENT
26 : M. Jean BOGE
27 : Mme Danielle CORBEAU
28 : M. Jean MASSAT
29 : Mme Marie TESTAS
30 : M. Guy ROUJEAN-MEILLAUD
31 : Mme Brigitte AILLAUD
32 : M. Michel BOCHER
33 : Mme Evelyne MENAGER
34 : M. Jean-Louis CALLEBAUT
35 : Mme Suzanne WALTISPERGER
36 : M. Djémil RAHMOUNI
37 : Mme Joëlle RONDI
38 : M. Alain DARMANGEAT
39 : Mme Françoise PRINCIE

Nom de liste : TRES UNIS - Liste Locale, citoyenne et indépendante du 13ème
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît MEYRUEY


1 : M. Benoît MEYRUEY
2 : Mme Catherine CRAVERO
3 : M. Henri WELSCHINGER
4 : Mme Catherine WANG
5 : M. Charles-Adrien DALI
6 : Mme Fanny ROUSSEAU-MOUSSET
7 : M. Philippe GAGNAIRE
8 : Mme Véronique MARECHAL
9 : M. Son LIM
10 : Mme Hélène RUSSOTTO
11 : M. Pierre VASLIN
12 : Mme Catherine BOUTTEYRE
13 : M. Alex WANG
14 : Mme Hélène HAGEGE
15 : M. André RENAULT
16 : Mme Sarah GEORGETTE
17 : M. Loïc LE FLOCH-FAHEM
18 : Mme Chantal FOURNO
19 : M. Jean-Christophe LEROY
20 : Mme Odile MENNESSON
21 : M. Gaston MELIDONIAN
22 : Mme Bérénice KOHN
23 : M. Claude GELBRAS
24 : Mme Véronique PERRIN
25 : M. Joseph YOUSEF TEHRANI
26 : Mme Josette TRUONG
27 : M. Jacques MATTHEY-DUPRAZ
28 : Mme George CHARLES-NICOLAS
29 : M. Elias CHEDID
30 : Mme Ferowzandeh YOUSEF TEHRANI
31 : M. Jean GAILLARD
32 : Mme Catherine LEMPEREUR
33 : M. Benjamin MAGOT
34 : Mme Loïse WELSCHINGER
35 : M. Binh Xuong TRAN
36 : Mme Marija TERZIC
37 : M. Gabriel LEROUX
38 : Mme Lorraine GAGNAIRE
39 : M. Antoine DE COUESSIN

Nom de liste : LISTE D'UNION UMP-UDI-MODEM AVEC NATHALIE KOSCIUSKO-MORIZET
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Edith GALLOIS


1 : Mme Edith GALLOIS
2 : M. Patrick TREMEGE
3 : Mme Anne-Sophie SOUHAITE
4 : M. Van Long NGO
5 : Mme Elisabeth STIBBE
6 : M. Jean-Baptiste OLIVIER
7 : Mme Laure ESQUIEU
8 : M. Habib SHOUKRY
9 : Mme Flora AMANOU
10 : M. Chang PENG
11 : Mme Martine OLLIE
12 : M. Frédéric CIRODE
13 : Mme Marie-Lourdie CHARDAVOINE
14 : M. Arnaud BLESSE
15 : Mme Josiane LOUIS
16 : M. Didier BEOUTIS
17 : Mme Chantal BOUBLIL
18 : M. Georges BRIGNONE
19 : Mme Lucille BENOIT
20 : M. Franck CHEFDOR
21 : Mme Elisabeth DUTREILH
22 : M. Franck VIAL
23 : Mme Moufida CHERIFA
24 : M. Manuel LAHUT
25 : Mme Valérie TRIBONDEAU
26 : M. Salah ABCHICHE
27 : Mme Marie-Claude PERRIN-CHENOUR
28 : M. Gilles SURY-ENAULT
29 : Mme Béatrix DE POYEN
30 : M. Aboudou SOILIHI
31 : Mme Marie-Pierre THONIER
32 : M. Jean-Michel PIERI
33 : Mme Annick WARME-JANVILLE
34 : M. Daniel HERPIN
35 : Mme Virginie BERNAGOU
36 : M. François-Xavier DELORME
37 : Mme Nathalie GOSSELIN
38 : M. Henri BENCHABAT
39 : Mme Virginie DORIZE

Nom de liste : Aurane Reihanian et Charles Beigbeder pour libérer le 13ème
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Aurane REIHANIAN


1 : M. Aurane REIHANIAN
2 : Mme Dominique DE TRINCAUD-LATOUR
3 : M. Thien NGUYEN
4 : Mme Fati IBRAHIM
5 : M. Nicolas HANIN
6 : Mme Cindy RECOQUE
7 : M. Yann WUILLEME
8 : Mme Monique GIRAUDAT
9 : M. Laurent BARANES
10 : Mme Anna TCHIKINE
11 : M. Yassine BOUZETIT
12 : Mme Marguerite PECRIAUX
13 : M. Paul GABRILLAGUES
14 : Mme Judith DEVICO
15 : M. James TAIEB
16 : Mme Ginette MARUANI-FITOUSSY
17 : M. Jacques NAHMANI
18 : Mme Hadjar KHRIS
19 : M. Romain DAVELUY
20 : Mme Audrey FHIMA
21 : M. Gadiel KALFA
22 : Mme Chana SENOUSSI
23 : M. Arnaud BRION
24 : Mme Chantal DIDI ICHAY
25 : M. Henri-Paul KORCHIA
26 : Mme Sabine COHEN
27 : M. Maurice-Albert LEVY
28 : Mme Joyce ZOUARI
29 : M. Samuel LELLOUCHE
30 : Mme Annie BENAYOUN
31 : M. Benjamin LEVY
32 : Mme Marion JOZWICKI
33 : M. Arnaud PINHAS
34 : Mme Yvette MESSIKA
35 : M. Bruno ISHAY
36 : Mme Lucette SAADA COHEN
37 : M. Loïc DAVELUY
38 : Mme Catheline COUSTOLS-REDON
39 : M. Emmanuel DEVICO

Nom de liste : Anne HIDALGO Paris qui ose
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jérôme COUMET


1 : M. Jérôme COUMET
2 : Mme Anne-Christine LANG
3 : M. Jean-Marie LE GUEN
4 : Mme Emmanuelle BECKER
5 : M. Bruno JULLIARD
6 : Mme Marie-Pierre DE LA GONTRIE
7 : M. Jean-Noël AQUA
8 : Mme Annick OLIVIER
9 : M. Buong TAN
10 : Mme Marie-Annick BARTHE
11 : M. Philippe MOINE
12 : Mme Danièle SEIGNOT
13 : M. Laurent MIERMONT
14 : Mme Marie-Ange CARDAN DUHAMEL
15 : M. Eric OFFREDO
16 : Mme Fatima YADANI
17 : M. Etienne TRAISNEL
18 : Mme Geneviève DOURTHE
19 : M. Vincent BOULET
20 : Mme Dorothée COLLET
21 : M. Nicolas VIGNOLLES
22 : Mme Géraldine GARCIA
23 : M. Emmanuel COBLENCE
24 : Mme Adeline RAMEL-LAMBERBOURG
25 : M. Francis COMBROUZE
26 : Mme Marie-José RAYMOND-ROSSI
27 : M. Stéphane FERRIER
28 : Mme Juliette SABATIER
29 : M. Thierry PERRAN
30 : Mme Camille BRINET
31 : M. Reynald LECLUZE
32 : Mme Johanne KOUASSI
33 : M. Joseph YAKETE
34 : Mme Ndieme LAME
35 : M. Christophe HENOCQ
36 : Mme Marie-Claude FAURE
37 : M. Clément BOUDIN
38 : Mme Marie-Claude VILLERMIN
39 : M. Yannick FENDRICH

Nom de liste : Vivre mieux à Paris, Liste soutenue par Europe Ecologie les Verts, avec Christophe NAJDOVSKI
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Yves CONTASSOT


1 : M. Yves CONTASSOT
2 : Mme Marie ATALLAH
3 : M. Adrien SAUMIER
4 : Mme Nathalie LAVILLE
5 : M. Frédéric BENHAIM
6 : Mme Fabienne ROUMET
7 : M. Frédéric MAINTENANT
8 : Mme Anastasia TOUATI
9 : M. Jac FOL
10 : Mme Fatima AOUTIA
11 : M. Vincent BERVILLE
12 : Mme Suzanne GRANDPEIX
13 : M. Pascal VACHER
14 : Mme Micheline FERRAN
15 : M. Mickaël HOISE
16 : Mme Agnès RAT-PATRON
17 : M. Antoine TORRENS
18 : Mme Marie-Claire BOUNON
19 : M. Edouard MATHIEU
20 : Mme Françoise DELAVEAU
21 : M. Saïd ABBOUDI
22 : Mme Séverine ROSSET
23 : M. Jean-Philippe PILLEMAND
24 : Mme Naïri NAHAPETIAN
25 : M. Patrice LANCO
26 : Mme Caroline DESBANS
27 : M. Pablo KATZ
28 : Mme Elisabeth ABOUT
29 : M. Antoine DUFEU
30 : Mme Marie-Pierre MARCHAND
31 : M. Renaud PERSILLON
32 : Mme Christine REYNAUD
33 : M. Sébastien REINIER
34 : Mme Michela PETRINI
35 : M. Jean-Luc DA LAGE
36 : Mme Dominique DE BROCA
37 : M. Guy HONTEBEYRIE
38 : Mme Marie-Laure BENAIM
39 : M. David BERLY