Maire : M. Jean-Luc RIGAUT

Tête de la liste : Liste Jean-Luc RIGAUT Portons haut les valeurs d'ANNECY

Membres du conseil municipal de Annecy
ListeNomNaissanceProfession
UDM Michel AMOUDRY 1944-09-0462 Retraité de l'enseignement
UDMme Annabel ANDRÉ-LAURENT 1970-10-0839 Autre profession libérale
VECM François ASTORG 1961-04-1135 Ingénieur conseil
UDM Ludovic BANET 1966-08-1739 Autre profession libérale
UDM Gilles BERNARD 1959-07-2123 Salarié du secteur médical
DVDM Alain BEXON 1961-08-2039 Autre profession libérale
UDM Thierry BILLET 1956-02-0929 Avocat
UDMme Valentine BOREL HOFFMANN 1993-03-2040 Etudiant
UDMme Marie-Agnès BOURMAULT 1971-03-0520 Employé (secteur privé)
UDMme Mireille BRASIER 1941-07-2162 Retraité de l'enseignement
UDMme Sandrine CADET 1978-02-0820 Employé (secteur privé)
UDMme Madeline CAILLAT 1976-02-035 Industriel-Chef entreprise
UDM Antoine CARRÉ 1961-04-1747 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Christophe CHENU 1964-06-2439 Autre profession libérale
UDM Laurent CHIABAUT 1974-09-025 Industriel-Chef entreprise
UDM Stéphane CURIOZ 1965-10-3119 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Line DANJOU-DARSY 1950-08-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FNMme Françoise DE MARIGNAN 1988-06-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Bérangère DE SACY 1973-08-176 Administrateur de sociétés
UDMme Roselyne DRUZ-AMOUDRY 1959-04-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Denis DUPERTHUY 1980-08-0247 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Pascal DUPILLE 1966-12-235 Industriel-Chef entreprise
FNMme Pauline FARGES 1989-02-1757 Sans profession déclarée
UDMme Marylène FIARD 1952-03-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Marie-José FOSSORIER 1952-07-0157 Sans profession déclarée
UDM Stanislas FRÉCON 1983-11-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
VECM Alain GERMANI 1950-05-1861 Retraité salarié privé
UDMme Valérie GONZO-MASSOL 1969-07-3157 Sans profession déclarée
UDM Pierre HÉRISSON 1945-06-1257 Sans profession déclarée
UGMme Claire LEPAN 1979-04-1754 Permanent politique
UDMme Nicole LOICHON 1957-11-2320 Employé (secteur privé)
UGMme Evelyne MARTEAU 1948-08-2662 Retraité de l'enseignement
UDM Thomas MESZAROS 1974-10-1941 Professeur de faculté
UDM André MUGNIER 1947-02-2165 Autre retraité
FNM Thomas NOEL 1975-02-135 Industriel-Chef entreprise
VECMme Annette PAGEAUD 1953-12-3162 Retraité de l'enseignement
UDM Pierre POLES 1966-05-0424 Médecin
UDM Dominique PUTHOD 1962-12-2041 Professeur de faculté
UDMme Françoise REBELLE 1950-06-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Jean-Luc RIGAUT 1959-02-2050 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM François SCAVINI 1954-11-2642 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Françoise TARPIN 1959-03-1557 Sans profession déclarée
UDMme Sophie TRICAUD 1952-09-0462 Retraité de l'enseignement
FNM Jérémy VALLON 1986-12-2320 Employé (secteur privé)
UDMme Isabelle VANDAME 1969-01-0457 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

33556
Nombre d'inscrits
16693
Votants
16253
Voix exprimés
16863
Abstention
440
Blancs ou Nuls
49.7 %
Taux de participation
50.3 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thomas NOEL

ANNECY BLEU MARINE

2863 voix soit 17.6% des 16253 suffrages exprimés - ( 8.5% des inscrits - 17.2% des votants)

17.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Denis DUPERTHUY

AVEC VOUS, ANNECY POUR TOUS

4182 voix soit 25.7% des 16253 suffrages exprimés - ( 12.5% des inscrits - 25.1% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Alain BEXON

ANNECY POUR LA VIE

1877 voix soit 11.5% des 16253 suffrages exprimés - ( 5.6% des inscrits - 11.2% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Luc RIGAUT

Liste Jean-Luc RIGAUT Portons haut les valeurs d'ANNECY

7331 voix soit 45.1% des 16253 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 43.9% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
25.7 %
Gauche
4182 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
56.7 %
Droite
9208 voix
17.6 %
Extrême droite
2863 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste Jean-Luc RIGAUT Portons haut les valeurs d'ANNECY
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Luc RIGAUT


1 : M. Jean-Luc RIGAUT
2 : Mme Marie-Agnès BOURMAULT
3 : M. Dominique PUTHOD
4 : Mme Marylène FIARD
5 : M. Thierry BILLET
6 : Mme Isabelle VANDAME
7 : M. André MUGNIER
8 : Mme Annabel ANDRÉ-LAURENT
9 : M. Thomas MESZAROS
10 : Mme Roselyne DRUZ-AMOUDRY
11 : M. Gilles BERNARD
12 : Mme Valentine BOREL HOFFMANN
13 : M. Ludovic BANET
14 : Mme Mireille BRASIER
15 : M. Michel AMOUDRY
16 : Mme Nicole LOICHON
17 : M. Pierre HÉRISSON
18 : Mme Françoise TARPIN
19 : M. Pierre POLES
20 : Mme Line DANJOU-DARSY
21 : M. François SCAVINI
22 : Mme Valérie GONZO-MASSOL
23 : M. Pascal DUPILLE
24 : Mme Sandrine CADET
25 : M. Antoine CARRÉ
26 : Mme Françoise REBELLE
27 : M. Stéphane CURIOZ
28 : Mme Sophie TRICAUD
29 : M. Christophe CHENU
30 : Mme Madeline CAILLAT
31 : M. Stanislas FRÉCON
32 : Mme Marie-José FOSSORIER
33 : M. Laurent CHIABAUT
34 : Mme Marie BRO
35 : M. Grégory BRISSONNEAU
36 : Mme Marie-Lise VOIROL
37 : M. Nicolas BALDANELLO
38 : Mme Delphine LAURENCHET
39 : M. Arthur CHEUL
40 : Mme Martine MAYER
41 : M. Noel BERNARD-GRANGER
42 : Mme Katy PALIX
43 : M. Rachid DJELEB
44 : Mme Séverine GRARD
45 : M. Jean-Jacques CHAPPUIS

Nom de liste : ANNECY POUR LA VIE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain BEXON


1 : M. Alain BEXON
2 : Mme Bérangère DE SACY
3 : M. Jean-Michel RAUX
4 : Mme Bénédicte SCHNEIDER
5 : M. Julien DURAND
6 : Mme Anne DE BEAUCHESNE
7 : M. Vincent MORATI
8 : Mme Caroline REGARD
9 : M. Laurent TOFFOLI
10 : Mme Abigaël POLL
11 : M. Didier JOUFFREY
12 : Mme Tiphaine GODET
13 : M. Antoine VALENTIN
14 : Mme Béatrice BRUEL
15 : M. Emmanuel JULES
16 : Mme Sandrine BRÉZET
17 : M. Jean-Claude BERTHELET
18 : Mme Caroline PELLION
19 : M. Alain MARCHAND
20 : Mme Amandine MOLLEX
21 : M. Gérard MEAUDRE
22 : Mme Paloma SANZEY
23 : M. Baptiste ROBILLARD
24 : Mme Alice DE MAS LATRIE
25 : M. Jean-Louis MALON
26 : Mme Véronique POIRIER-COUTANSAIS
27 : M. François-Xavier FABRE
28 : Mme Marine BOUVARD
29 : M. Thomas GUIBERT
30 : Mme Patricia FAZY
31 : M. Pierre MORATI
32 : Mme Marie-Christine GODIO
33 : M. Maxime BARTH
34 : Mme Martine PARIS
35 : M. Amaury BRUEL
36 : Mme Nicole ROBINET
37 : M. Xavier GONIN
38 : Mme Dominique DARDOIZE
39 : M. Emmanuel SCHNEIDER
40 : Mme Anne PATOUT
41 : M. Hervé GROELL
42 : Mme Déborah DURAND
43 : M. Guy PESCHARD
44 : Mme Claire ROUX
45 : M. Alain CHAGNON

Nom de liste : AVEC VOUS, ANNECY POUR TOUS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Denis DUPERTHUY


1 : M. Denis DUPERTHUY
2 : Mme Claire LEPAN
3 : M. François ASTORG
4 : Mme Evelyne MARTEAU
5 : M. Alain GERMANI
6 : Mme Annette PAGEAUD
7 : M. Jean-François DEGENNE
8 : Mme Louisa BERRAHAL-MOGENET
9 : M. Cédric LE GOFF
10 : Mme Stéphanie DOCHE
11 : M. Patrick CAILLET
12 : Mme Sophie TOUZAN
13 : M. Jean-Jacques BOUCHET
14 : Mme Corinne BARO
15 : M. Christian GILQUIN
16 : Mme Christele CLAUSS-AUZEMERY
17 : M. Daniel DEBIOLLES
18 : Mme Françoise CREUSET
19 : M. Jacques GAUCHER
20 : Mme Véronique JORAT
21 : M. Stéphane LITTOZ-BARITEL
22 : Mme Annie RENAUD
23 : M. Xavier DUMONT
24 : Mme Ghislaine PLANAS COMAS
25 : M. Christophe CUCHEVAL
26 : Mme Flora VERON
27 : M. Julien THOME
28 : Mme Michèle DAUBIÉ
29 : M. Luciano DE FRANCESCO
30 : Mme Jocelyne DRUJON
31 : M. Olivier CONVERS
32 : Mme Marie-Cécile MIDOL
33 : M. Patrick FRAS
34 : Mme Françoise ROUGE DIT GAILLARD
35 : M. Lionel DE CARVALHO
36 : Mme Marie-Noëlle FUMEX-CAVILLON
37 : M. Pierre-Louis LANIER
38 : Mme Anne EXTIER
39 : M. Baptiste BAILLET
40 : Mme Conchita LANTARON
41 : M. Arnaud GOETZ
42 : Mme Emmanuelle NAVONI
43 : M. Jean-Pierre GAY
44 : Mme Danielle DESBIOLLES
45 : M. Philippe ANDRE

Nom de liste : ANNECY BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Thomas NOEL


1 : M. Thomas NOEL
2 : Mme Pauline FARGES
3 : M. Jérémy VALLON
4 : Mme Françoise DE MARIGNAN
5 : M. Thierry LARONDE
6 : Mme Catherine ARCHIMBAUD
7 : M. François BALAY
8 : Mme Marie DUFFOURNET
9 : M. Christian MARCOZ
10 : Mme Laurence LANDOT
11 : M. Françis BRIATTE
12 : Mme Marie MASSOT
13 : M. Paul BLANCHE
14 : Mme Marie-Thérèse BARONE
15 : M. Jonathan POINAS
16 : Mme Jacqueline DENAES
17 : M. Gaël DI SCALA
18 : Mme Frédérique DESGREES DU LOÛ
19 : M. Henri LEFAIVRE
20 : Mme Pauline LESCA
21 : M. Guy ROBERT
22 : Mme Alphonsine MAXIT
23 : M. Gérard DIEMUNSCH
24 : Mme Catherine LAUNAY
25 : M. Michel LAPOSSE
26 : Mme Micheline PERRIN
27 : M. Michel LAHACHE
28 : Mme Marie DE LA HAYE SAINT HILAIRE
29 : M. Franck BALAY
30 : Mme Aude PLUS
31 : M. Guy BRUNET
32 : Mme Marie PLUS
33 : M. Yves MAZILLER
34 : Mme Claude GOSETTO
35 : M. Daniel DE MAN
36 : Mme Isabelle ROMERO
37 : M. Philippe BERGER
38 : Mme Christelle GUERARD
39 : M. David THEVENOT
40 : Mme Françoise SPELTA
41 : M. Thomas FERNANDEZ
42 : Mme Françoise BROSSIER
43 : M. Gérard GANDON
44 : Mme Josephe DE CHIVRÉ
45 : M. Pierre DAUVERGNE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

33556
Nombre d'inscrits
16799
Votants
16377
Voix exprimés
16757
Abstention
422
Blancs ou Nuls
50.1 %
Taux de participation
49.9 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilles RAVACHE

L'HUMAIN D'ABORD À ANNECY

347 voix soit 2.1% des 16377 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 2.1% des votants)

2.1% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Thomas NOEL

ANNECY BLEU MARINE

2645 voix soit 16.2% des 16377 suffrages exprimés - ( 7.9% des inscrits - 15.7% des votants)

16.2% Complete (success)
Liste Front National

M. François ASTORG

ANNECY CHANGEONS D'ERE

1735 voix soit 10.6% des 16377 suffrages exprimés - ( 5.2% des inscrits - 10.3% des votants)

10.6% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Denis DUPERTHUY

AVEC VOUS, ANNECY POUR TOUS

2337 voix soit 14.3% des 16377 suffrages exprimés - ( 7% des inscrits - 13.9% des votants)

14.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Alain BEXON

ANNECY POUR LA VIE

1805 voix soit 11% des 16377 suffrages exprimés - ( 5.4% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Philippe METRAL-BOFFOD

ANNECY RÉSOLUMENT À GAUCHE

750 voix soit 4.6% des 16377 suffrages exprimés - ( 2.2% des inscrits - 4.5% des votants)

4.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Paul MACÉ

Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

164 voix soit 1% des 16377 suffrages exprimés - ( 0.5% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Luc RIGAUT

Liste Jean-Luc RIGAUT Portons haut les valeurs d'ANNECY

6594 voix soit 40.3% des 16377 suffrages exprimés - ( 19.7% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
7.7 %
Extrême gauche
1261 voix
14.3 %
Gauche
2337 voix
10.6 %
Ecologiste
1735 voix
0 %
Centre
51.3 %
Droite
8399 voix
16.2 %
Extrême droite
2645 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste Jean-Luc RIGAUT Portons haut les valeurs d'ANNECY
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Luc RIGAUT


1 : M. Jean-Luc RIGAUT
2 : Mme Marie-Agnès BOURMAULT
3 : M. Dominique PUTHOD
4 : Mme Marylène FIARD
5 : M. Thierry BILLET
6 : Mme Isabelle VANDAME
7 : M. André MUGNIER
8 : Mme Annabel ANDRÉ-LAURENT
9 : M. Thomas MESZAROS
10 : Mme Roselyne DRUZ-AMOUDRY
11 : M. Gilles BERNARD
12 : Mme Valentine BOREL HOFFMANN
13 : M. Ludovic BANET
14 : Mme Mireille BRASIER
15 : M. Michel AMOUDRY
16 : Mme Nicole LOICHON
17 : M. Pierre HÉRISSON
18 : Mme Françoise TARPIN
19 : M. Pierre POLES
20 : Mme Line DANJOU-DARSY
21 : M. François SCAVINI
22 : Mme Valérie GONZO-MASSOL
23 : M. Pascal DUPILLE
24 : Mme Sandrine CADET
25 : M. Antoine CARRÉ
26 : Mme Françoise REBELLE
27 : M. Stéphane CURIOZ
28 : Mme Sophie TRICAUD
29 : M. Christophe CHENU
30 : Mme Madeline CAILLAT
31 : M. Stanislas FRÉCON
32 : Mme Marie-José FOSSORIER
33 : M. Laurent CHIABAUT
34 : Mme Marie BRO
35 : M. Grégory BRISSONNEAU
36 : Mme Marie-Lise VOIROL
37 : M. Nicolas BALDANELLO
38 : Mme Delphine LAURENCHET
39 : M. Arthur CHEUL
40 : Mme Martine MAYER
41 : M. Noel BERNARD-GRANGER
42 : Mme Katy PALIX
43 : M. Rachid DJELEB
44 : Mme Séverine GRARD
45 : M. Jean-Jacques CHAPPUIS

Nom de liste : Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Jean-Paul MACÉ


1 : M. Jean-Paul MACÉ
2 : Mme Catherine DERRIEN
3 : M. Jacques MATTEI
4 : Mme Noura TOUATI
5 : M. Alain SÉSIA
6 : Mme Najet ARFAOUI
7 : M. Ghislain BREVART
8 : Mme Anne-Sandrine PEREDO
9 : M. Christian VAN-EXE
10 : Mme Viviane MACÉ
11 : M. Jacques BÉZIAT
12 : Mme Barbara HELLY
13 : M. Yvon JORDAN
14 : Mme Georgette CHEVAU
15 : M. Thierry MAROT
16 : Mme Bernadette GROSS
17 : M. Thierry VANHELMON
18 : Mme Anahi RICHARDEAU
19 : M. Youssef EL AKIL
20 : Mme Fabienne LLORACH
21 : M. Saïd GHALY
22 : Mme Jacqueline COMITRE
23 : M. Wahib NAOUAR
24 : Mme Nicole SOIN
25 : M. Bernard MARZILLI
26 : Mme Isabelle CARDOT
27 : M. Bruno DAVIET
28 : Mme Catherine MIEGE
29 : M. Romain MEYER
30 : Mme Eva CARABALLO
31 : M. Pascal JUMEAU
32 : Mme Fatma HARROUZ
33 : M. Jean-Louis LE CLECH
34 : Mme Rachida BAOUDJ
35 : M. Frédéric DEURVEILHER
36 : Mme Mercedes LAGUNAS-CAVALLI
37 : M. Joachim MOULFI
38 : Mme Maryline BERALDO
39 : M. Bruno FRAICHARD
40 : Mme Giuseppina ALEO
41 : M. Carl MARION
42 : Mme Stéphanie PRUVOST
43 : M. Emmanuel DUCHIER
44 : Mme Murielle REY
45 : M. Christian PRIOR

Nom de liste : ANNECY RÉSOLUMENT À GAUCHE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Philippe METRAL-BOFFOD


1 : M. Philippe METRAL-BOFFOD
2 : Mme Anne-Valérie DUVAL
3 : M. Cyrille ROBIN
4 : Mme Magali VILLEGIER
5 : M. Jean-Baptiste CALLEBOUT
6 : Mme Chantal NATON
7 : M. Kevin LEROY
8 : Mme Samia CHETIBI
9 : M. Bernard NEMOZ
10 : Mme Michèle BLANC
11 : M. François BONIFACJ
12 : Mme Bethsabée LUNEL
13 : M. Arnaud FRANCON
14 : Mme Jacqueline MÉSIÈRE
15 : M. François CUZIN
16 : Mme Chloé FOULON
17 : M. Bechir GHARBI
18 : Mme Monique CHENEVAL
19 : M. Aurélien THEODORI
20 : Mme Marie-Pierre FACCHINETTI
21 : M. Michel GUILLANEUX
22 : Mme Nicole NACHON
23 : M. Jean-Louis THEODORI
24 : Mme Anne-Marie MATHIEU
25 : M. Michel ROBERT
26 : Mme Marine VELASCO
27 : M. Veli COKYIGIT
28 : Mme Sylvie CARRASCO
29 : M. Florent DUFOSSE
30 : Mme Gisèle MONNET
31 : M. Jean GREFFIOZ
32 : Mme Rose INETIDAM
33 : M. Patrick CAPOGNE
34 : Mme Carole DURAND
35 : M. Renaud QUERCIA
36 : Mme Joëlle TINTEROFF
37 : M. Alain DUPONT
38 : Mme Anne-Marie BEN LAMINE
39 : M. Pierre VELASCO
40 : Mme Fanette FREYDIER
41 : M. Jean-Paul BURGEOT
42 : Mme Idiel PENA
43 : M. Daniel DUBOIS
44 : Mme Josette PAULME-DAL GOBBO
45 : M. Guy FORET

Nom de liste : ANNECY POUR LA VIE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain BEXON


1 : M. Alain BEXON
2 : Mme Bérangère DE SACY
3 : M. Jean-Michel RAUX
4 : Mme Bénédicte SCHNEIDER
5 : M. Julien DURAND
6 : Mme Anne DE BEAUCHESNE
7 : M. Vincent MORATI
8 : Mme Caroline REGARD
9 : M. Laurent TOFFOLI
10 : Mme Abigaël POLL
11 : M. Didier JOUFFREY
12 : Mme Tiphaine GODET
13 : M. Antoine VALENTIN
14 : Mme Béatrice BRUEL
15 : M. Emmanuel JULES
16 : Mme Sandrine BRÉZET
17 : M. Jean-Claude BERTHELET
18 : Mme Caroline PELLION
19 : M. Alain MARCHAND
20 : Mme Amandine MOLLEX
21 : M. Gérard MEAUDRE
22 : Mme Paloma SANZEY
23 : M. Baptiste ROBILLARD
24 : Mme Alice DE MAS LATRIE
25 : M. Jean-Louis MALON
26 : Mme Véronique POIRIER-COUTANSAIS
27 : M. François-Xavier FABRE
28 : Mme Marine BOUVARD
29 : M. Thomas GUIBERT
30 : Mme Patricia FAZY
31 : M. Pierre MORATI
32 : Mme Marie-Christine GODIO
33 : M. Maxime BARTH
34 : Mme Martine PARIS
35 : M. Amaury BRUEL
36 : Mme Nicole ROBINET
37 : M. Xavier GONIN
38 : Mme Dominique DARDOIZE
39 : M. Emmanuel SCHNEIDER
40 : Mme Anne PATOUT
41 : M. Hervé GROELL
42 : Mme Déborah DURAND
43 : M. Guy PESCHARD
44 : Mme Claire ROUX
45 : M. Alain CHAGNON

Nom de liste : AVEC VOUS, ANNECY POUR TOUS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Denis DUPERTHUY


1 : M. Denis DUPERTHUY
2 : Mme Claire LEPAN
3 : M. Cédric LE GOFF
4 : Mme Evelyne MARTEAU
5 : M. Jean-François DEGENNE
6 : Mme Sophie TOUZAN
7 : M. Mathieu NOIRAY
8 : Mme Cherifa BOUCETTA
9 : M. Christian GILQUIN
10 : Mme Christele CLAUSS-AUZEMERY
11 : M. Jacques GAUCHER
12 : Mme Léna NICOLAI
13 : M. Xavier DUMONT
14 : Mme Ghislaine PLANAS COMAS
15 : M. Julien THOME
16 : Mme Angélique BONNEVIE
17 : M. Lionel DE CARVALHO
18 : Mme Sabina CALABRESE
19 : M. Olivier CONVERS
20 : Mme Michèle DAUBIÉ
21 : M. Thierry LAVERGNE
22 : Mme Chloé AUDEBRAM
23 : M. Jean-Pierre GAY
24 : Mme Véronique JORAT
25 : M. Yvan PHILIT
26 : Mme Marie-Cécile MIDOL
27 : M. Laurent BOUVIER
28 : Mme Marie-Noëlle FUMEX-CAVILLON
29 : M. Didier BEAUVARLET DE MOISMONT
30 : Mme Isabelle LORENTZ
31 : M. Arthur PFALZGRAF
32 : Mme Marie-Ange MOCELLIN
33 : M. Baptiste BAILLET
34 : Mme Marie-Joelle COUTURIER
35 : M. Mathieu CHAUVET
36 : Mme Mireille BURNET
37 : M. Frédéric ROUSSEAU
38 : Mme Conchita LANTARON
39 : M. Jean-Pierre TOULZE
40 : Mme Laurence FOUGEROUSSE
41 : M. Didier CURTET
42 : Mme Perrine MARGUIN
43 : M. Claude LANSARD
44 : Mme Danielle DESBIOLLES
45 : M. Robert SAINT-ROMAIN

Nom de liste : ANNECY CHANGEONS D'ERE
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. François ASTORG


1 : M. François ASTORG
2 : Mme Annette PAGEAUD
3 : M. Alain GERMANI
4 : Mme Louisa BERRAHAL-MOGENET
5 : M. Patrick CAILLET
6 : Mme Stéphanie DOCHE
7 : M. Jean-Jacques BOUCHET
8 : Mme Corinne BARO
9 : M. Daniel DEBIOLLES
10 : Mme Françoise CREUSET
11 : M. Stéphane LITTOZ-BARITEL
12 : Mme Annie RENAUD
13 : M. Christophe CUCHEVAL
14 : Mme Flora VERON
15 : M. Luciano DE FRANCESCO
16 : Mme Pascale BEZIAU
17 : M. Arnaud GOETZ
18 : Mme Françoise ROUGE DIT GAILLARD
19 : M. Pierre-Louis LANIER
20 : Mme Anne EXTIER
21 : M. René GARCIN PEBEYRE
22 : Mme Emmanuelle NAVONI
23 : M. Aurélien CERRONE
24 : Mme Jocelyne DRUJON
25 : M. Patrick FRAS
26 : Mme Sylvie DURAND
27 : M. Eric JANIN
28 : Mme Nadia BERRAHAL
29 : M. Bruno VAGNOTTI
30 : Mme Chantal DAVIED
31 : M. Michel MILLET
32 : Mme Catherine PIN
33 : M. Jean-Luc DARFEUILLE
34 : Mme Sylvette BINETRUY
35 : M. Nicolas GARCIN
36 : Mme Josette DELETRAZ
37 : M. Ali DOUAÏFIA
38 : Mme Alexandra CARLIOZ
39 : M. Nicolas LEBEAU
40 : Mme Andrée FERRAND
41 : M. Hervé NEYROUD
42 : Mme Eva MUTTER
43 : M. Laurent RUSCON
44 : Mme Nicole CASTEX HUGON
45 : M. Philippe ANDRE

Nom de liste : ANNECY BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Thomas NOEL


1 : M. Thomas NOEL
2 : Mme Pauline FARGES
3 : M. Jérémy VALLON
4 : Mme Françoise DE MARIGNAN
5 : M. Thierry LARONDE
6 : Mme Catherine ARCHIMBAUD
7 : M. François BALAY
8 : Mme Marie DUFFOURNET
9 : M. Christian MARCOZ
10 : Mme Laurence LANDOT
11 : M. Françis BRIATTE
12 : Mme Marie MASSOT
13 : M. Paul BLANCHE
14 : Mme Marie-Thérèse BARONE
15 : M. Jonathan POINAS
16 : Mme Jacqueline DENAES
17 : M. Gaël DI SCALA
18 : Mme Frédérique DESGREES DU LOÛ
19 : M. Henri LEFAIVRE
20 : Mme Pauline LESCA
21 : M. Guy ROBERT
22 : Mme Alphonsine MAXIT
23 : M. Gérard DIEMUNSCH
24 : Mme Catherine LAUNAY
25 : M. Michel LAPOSSE
26 : Mme Micheline PERRIN
27 : M. Michel LAHACHE
28 : Mme Marie DE LA HAYE SAINT HILAIRE
29 : M. Franck BALAY
30 : Mme Aude PLUS
31 : M. Guy BRUNET
32 : Mme Marie PLUS
33 : M. Yves MAZILLER
34 : Mme Claude GOSETTO
35 : M. Daniel DE MAN
36 : Mme Isabelle ROMERO
37 : M. Philippe BERGER
38 : Mme Christelle GUERARD
39 : M. David THEVENOT
40 : Mme Françoise SPELTA
41 : M. Thomas FERNANDEZ
42 : Mme Françoise BROSSIER
43 : M. Gérard GANDON
44 : Mme Josephe DE CHIVRÉ
45 : M. Pierre DAUVERGNE

Nom de liste : L'HUMAIN D'ABORD À ANNECY
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Gilles RAVACHE


1 : M. Gilles RAVACHE
2 : Mme Sophie TISON
3 : M. Christian COLLOMB
4 : Mme Annie ANSELME
5 : M. Vincent GAY
6 : Mme Véronique BASSET
7 : M. Jean-Pierre MAJTAN
8 : Mme Catherine GREMAUD
9 : M. Jean-Pierre COSTE
10 : Mme Patricia DEJEAN
11 : M. Patrice REY
12 : Mme Mathilde ABREGO
13 : M. Dominique BERTHOT
14 : Mme Claire PINQUIER
15 : M. Félix BASSET
16 : Mme Ahola GIUSTI
17 : M. Lucien HISLAIRE
18 : Mme Claire LEORAT
19 : M. Jean-Luc LECAT
20 : Mme Béatrice CAVALLIN
21 : M. Frédéric VAZEILLES
22 : Mme Evelyne DECARRE
23 : M. Jean-Claude LEVERT
24 : Mme Jocelyne GALLARD
25 : M. Philippe BUENAFUENTE
26 : Mme Monique BERTON
27 : M. Maurice PAIGIA
28 : Mme Catherine BORCARD
29 : M. Stéphane BALLANDRAS
30 : Mme Marie-Angèle SANCHEZ
31 : M. Denis GRIMAUD
32 : Mme Jeanine IDEZ
33 : M. Noël COLLET
34 : Mme Marie-Eline HOARAU
35 : M. Robert LACROIX
36 : Mme Mireille BERTHOT
37 : M. Patrick MAJTAN
38 : Mme Marion CLABAUT
39 : M. Dominique FORMARI
40 : Mme Jocelyne CORBEL
41 : M. Christian VILETTE
42 : Mme Frédérique GIUSTI
43 : M. Gilles JARDILLET
44 : Mme Marina BORGATO
45 : M. Walter BASSAN