Maire : M. Michel BIDON

Tête de la liste : LISTE MUNICIPALE D'UNION ET D'ENTENTE SUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Tennie
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Elisabeth BERTHÉ 1952-11-1958 Retraité agricole
DVDM Michel BIDON 1947-04-0161 Retraité salarié privé
DVDMme Joëlle BLOT 1958-06-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Mickaël BOUEME 1973-09-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Mickaël BRETON 1981-11-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Patricia CHARLOT 1962-11-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Roselyne ESNAULT 1969-01-0949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Dominique JULIENNE 1957-04-2210 Artisan
DVDM Jean-Yves LUCAS 1946-07-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Valérie LUNAZZI 1964-11-1339 Autre profession libérale
DVDMme Armelle PÉAN 1960-11-1117 Agent d'assurances
DVDM Jean-Michel RENAULT 1966-12-0613 Ingénieur
DVDM Emile RENOU 1951-07-0658 Retraité agricole
DVDM Pierre RICHARD 1958-11-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Sylvie ROUSSEAU 1967-07-2449 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

758
Nombre d'inscrits
504
Votants
329
Voix exprimés
254
Abstention
175
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
34.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel BIDON

LISTE MUNICIPALE D'UNION ET D'ENTENTE SUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX

329 voix soit 100% des 329 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 65.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
329 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE MUNICIPALE D'UNION ET D'ENTENTE SUR LA DÉFENSE DES INTÉRÊTS COMMUNAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel BIDON


1 : M. Michel BIDON
2 : Mme Valérie LUNAZZI
3 : M. Jean-Yves LUCAS
4 : Mme Armelle PÉAN
5 : M. Jean-Michel RENAULT
6 : Mme Elisabeth BERTHÉ
7 : M. Mickaël BOUEME
8 : Mme Joëlle BLOT
9 : M. Mickaël BRETON
10 : Mme Patricia CHARLOT
11 : M. Dominique JULIENNE
12 : Mme Roselyne ESNAULT
13 : M. Emile RENOU
14 : Mme Sylvie ROUSSEAU
15 : M. Pierre RICHARD