Maire : M. Gérard LAMBERT

Tête de la liste : AGIR ENSEMBLE POUR L'AVENIR ET LE RENOUVEAU

Membres du conseil municipal de Teloché
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Serge ALLAIS 1952-07-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Laurence AURIAU 1963-06-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Jérôme BARREAU 1978-02-249 Commercant
DVGM Ludovic BENOÎT 1970-07-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Nathalie BEUVIER 1971-03-1439 Autre profession libérale
DVGM Paul BOISSEAU 1942-05-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Céline ESTEVAO 1970-01-2851 Cadre (entreprises publiques)
DVGM Philippe FERGEAU 1968-12-0721 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Théophile FOUQUERAY 1987-11-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Françoise GAIGNON 1965-12-1720 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Marie GAIGNON 1947-04-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Karine GAUFRETEAU 1972-05-1820 Employé (secteur privé)
DVGMme Christelle HOUSSAY 1968-06-3019 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Johann JOUANNEAU 1975-11-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Gérard LAMBERT 1954-02-2061 Retraité salarié privé
DVGMme Véronique MERCIER 1965-01-0320 Employé (secteur privé)
DVGM Yannick MOREAU 1973-04-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Stéphanie PROU 1974-05-0857 Sans profession déclarée
DVGMme Muriel RABY 1975-12-2257 Sans profession déclarée
DVGM Pascal RIBET 1975-11-2810 Artisan
DVGM Bernard RICHARD 1966-12-0324 Médecin
DVGMme Marie-Noëlle SEBILLET 1969-12-2320 Employé (secteur privé)
DVGMme Émilie SERGENT 1984-06-2456 Autre profession

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2317
Nombre d'inscrits
1640
Votants
1591
Voix exprimés
677
Abstention
49
Blancs ou Nuls
70.8 %
Taux de participation
29.2 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Françoise GAIGNON

TELOCHÉ AVANCE AVEC VOUS !

349 voix soit 21.9% des 1591 suffrages exprimés - ( 15.1% des inscrits - 21.3% des votants)

21.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Gérard LAMBERT

AGIR ENSEMBLE POUR L'AVENIR ET LE RENOUVEAU

1242 voix soit 78.1% des 1591 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 75.7% des votants)

78.1% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1591 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR ENSEMBLE POUR L'AVENIR ET LE RENOUVEAU
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Gérard LAMBERT


1 : M. Gérard LAMBERT
2 : Mme Marie-Noëlle SEBILLET
3 : M. Paul BOISSEAU
4 : Mme Muriel RABY
5 : M. Serge ALLAIS
6 : Mme Stéphanie PROU
7 : M. Ludovic BENOÎT
8 : Mme Céline ESTEVAO
9 : M. Théophile FOUQUERAY
10 : Mme Christelle HOUSSAY
11 : M. Bernard RICHARD
12 : Mme Nathalie BEUVIER
13 : M. Yannick MOREAU
14 : Mme Émilie SERGENT
15 : M. Pascal RIBET
16 : Mme Laurence AURIAU
17 : M. Johann JOUANNEAU
18 : Mme Karine GAUFRETEAU
19 : M. Philippe FERGEAU
20 : Mme Véronique MERCIER
21 : M. Jérôme BARREAU
22 : Mme Maryline CHESNIER
23 : M. Jean-Michel ROINSON

Nom de liste : TELOCHÉ AVANCE AVEC VOUS !
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Françoise GAIGNON


1 : Mme Françoise GAIGNON
2 : M. Jean-Marie GAIGNON
3 : Mme Florence BROCHAIN
4 : M. Vincent RICHARD
5 : Mme Sandra FELLER
6 : M. Pascal PRIEZ
7 : Mme Clarisse QUERVILLE
8 : M. Dany ALLÉTON
9 : Mme Sarah PITET
10 : M. Franck CERVERA
11 : Mme Alexandra POILPRÉ
12 : M. Florent DANIEL
13 : Mme Caroline BREMOND
14 : M. Nicolas PÉCHABRIER
15 : Mme Colette BERRUÉ
16 : M. Sylvain MORTEVEILLE
17 : Mme Françoise RENAULT
18 : M. Antoine TRAVERT
19 : Mme Karine BERGÈRE
20 : M. Stéphane URVOY
21 : Mme Stéphanie TEMPIA
22 : M. Yohan VITRÉ
23 : Mme Claudine PICOULEAU