Maire : M.Pascal MONNIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Sougé-le-Ganelon
ListeNomNaissanceProfession
Mme Florence BERT 1973-03-0120 Employé (secteur privé)
Mme Sylvie BEUCHER 1961-06-1219 Autre cadre (secteur privé)
M Daniel BOBLET 1946-07-1261 Retraité salarié privé
M Gérard BOULAY 1949-11-1661 Retraité salarié privé
M Loïc CHEMIN 1968-06-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cédric COMMIN 1988-01-2621 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Marc DORNEAU 1950-02-0461 Retraité salarié privé
M Stéphane DUGUÉ 1972-06-2616 Représentant de commerce
M Mickaël GAUTHIER 1972-11-2021 Ouvrier (secteur privé)
M Daniel GESLIN 1943-12-1361 Retraité salarié privé
M Pascal MONNIER 1964-08-1814 Agent technique et technicien
M Patrick MOUETAUX 1967-04-2510 Artisan
Mme Peggy PITOU 1980-07-1320 Employé (secteur privé)
M Philippe RALLU 1966-06-3047 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Arlette TROCHERIE 1966-11-2220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

660
Nombre d'inscrits
463
Votants
452
Voix exprimés
197
Abstention
11
Blancs ou Nuls
70.2 %
Taux de participation
29.8 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal MONNIER

434 voix soit 96% des 452 suffrages exprimés - ( 65.8% des inscrits - 93.7% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MOUETAUX

431 voix soit 95.4% des 452 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 93.1% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DORNEAU

428 voix soit 94.7% des 452 suffrages exprimés - ( 64.8% des inscrits - 92.4% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe RALLU

428 voix soit 94.7% des 452 suffrages exprimés - ( 64.8% des inscrits - 92.4% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BEUCHER

427 voix soit 94.5% des 452 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 92.2% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric COMMIN

422 voix soit 93.4% des 452 suffrages exprimés - ( 63.9% des inscrits - 91.1% des votants)

93.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence BERT

420 voix soit 92.9% des 452 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 90.7% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOULAY

403 voix soit 89.2% des 452 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 87% des votants)

89.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël GAUTHIER

400 voix soit 88.5% des 452 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 86.4% des votants)

88.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Peggy PITOU

398 voix soit 88.1% des 452 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 86% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Loïc CHEMIN

398 voix soit 88.1% des 452 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 86% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GESLIN

381 voix soit 84.3% des 452 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 82.3% des votants)

84.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette TROCHERIE

373 voix soit 82.5% des 452 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 80.6% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DUGUÉ

367 voix soit 81.2% des 452 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 79.3% des votants)

81.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BOBLET

347 voix soit 76.8% des 452 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 74.9% des votants)

76.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1340 %
Droite
6057 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel BOBLET


1 : M. Daniel BOBLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane DUGUÉ


1 : M. Stéphane DUGUÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Arlette TROCHERIE


1 : Mme Arlette TROCHERIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GESLIN


1 : M. Daniel GESLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Loïc CHEMIN


1 : M. Loïc CHEMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Peggy PITOU


1 : Mme Peggy PITOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël GAUTHIER


1 : M. Mickaël GAUTHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BOULAY


1 : M. Gérard BOULAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence BERT


1 : Mme Florence BERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric COMMIN


1 : M. Cédric COMMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie BEUCHER


1 : Mme Sylvie BEUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe RALLU


1 : M. Philippe RALLU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc DORNEAU


1 : M. Jean-Marc DORNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MOUETAUX


1 : M. Patrick MOUETAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal MONNIER


1 : M. Pascal MONNIER