Maire : MmeNathalie ARRIGONI

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-de-Locquenay
ListeNomNaissanceProfession
Mme Nathalie ARRIGONI 1964-11-2556 Autre profession
Mme Nicole BOULARD 1950-11-0861 Retraité salarié privé
M Frédéric COSSON 1971-04-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
M David DEBOISSY 1978-02-2039 Autre profession libérale
M Cédric ETIEMBRE 1976-06-1014 Agent technique et technicien
Mme Magali FARDAO 1969-05-2049 Fonctionnaire de catégorie C
M Pascal GAUTIER 1964-12-0447 Fonctionnaire de catégorie A
M Fabrice HONORÉ 1973-05-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrice HONORÉ 1967-04-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Evelyne MAILLARD 1967-07-0548 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Marie-Christine MOULIN 1967-06-2049 Fonctionnaire de catégorie C
M Franck POHU 1970-05-0420 Employé (secteur privé)
Mme Patricia POIRIER 1967-05-1820 Employé (secteur privé)
M Maurice VINETTE 1947-09-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Laëtitia YVON 1975-12-2720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

554
Nombre d'inscrits
412
Votants
398
Voix exprimés
142
Abstention
14
Blancs ou Nuls
74.4 %
Taux de participation
25.6 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrice HONORÉ

214 voix soit 53.8% des 398 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 51.9% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GAUTIER

212 voix soit 53.3% des 398 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 51.5% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine MOULIN

192 voix soit 48.2% des 398 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 46.6% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc ORY

190 voix soit 47.7% des 398 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 46.1% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane CHAPELIER

180 voix soit 45.2% des 398 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 43.7% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi MONTAROU

179 voix soit 45% des 398 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 43.4% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard PIGNARD

1 voix soit 0.3% des 398 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David SALMON

1 voix soit 0.3% des 398 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick MAURICE

1 voix soit 0.3% des 398 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christèle BAROILLER

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent FLECK

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas LELIÈVRE

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BRIÈRE

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucas MAUBERT

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri-Jacques DE CAUMONT LA FORCE

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie LE COZ

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey DESHAYES

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine LEBOUCHER

0 voix soit 0% des 398 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrice HONORÉ
2 : M. Pascal GAUTIER
3 : Mme Marie-Christine MOULIN
4 : M. Jean-Marc ORY
5 : Mme Liliane CHAPELIER
6 : M. Rémi MONTAROU
7 : M. Bernard PIGNARD
8 : M. David SALMON
9 : Mme Annick MAURICE
10 : Mme Christèle BAROILLER
11 : M. Vincent FLECK
12 : M. Nicolas LELIÈVRE
13 : M. Michel BRIÈRE
14 : M. Lucas MAUBERT
15 : M. Henri-Jacques DE CAUMONT LA FORCE
16 : Mme Virginie LE COZ
17 : Mme Audrey DESHAYES
18 : Mme Madeleine LEBOUCHER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

554
Nombre d'inscrits
446
Votants
440
Voix exprimés
108
Abstention
6
Blancs ou Nuls
80.5 %
Taux de participation
19.5 %
Taux d'abstention
1.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nathalie ARRIGONI

239 voix soit 54.3% des 440 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 53.6% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia POIRIER

236 voix soit 53.6% des 440 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 52.9% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric ETIEMBRE

236 voix soit 53.6% des 440 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 52.9% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric COSSON

235 voix soit 53.4% des 440 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 52.7% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice HONORÉ

234 voix soit 53.2% des 440 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 52.5% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali FARDAO

233 voix soit 53% des 440 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 52.2% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice VINETTE

232 voix soit 52.7% des 440 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 52% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David DEBOISSY

231 voix soit 52.5% des 440 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 51.8% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia YVON

229 voix soit 52% des 440 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 51.3% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne MAILLARD

227 voix soit 51.6% des 440 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 50.9% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole BOULARD

224 voix soit 50.9% des 440 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 50.2% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck POHU

222 voix soit 50.5% des 440 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 49.8% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine LEBOUCHER

218 voix soit 49.5% des 440 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 48.9% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GAUTIER

213 voix soit 48.4% des 440 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 47.8% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard PIGNARD

213 voix soit 48.4% des 440 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 47.8% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane CHAPELIER

213 voix soit 48.4% des 440 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 47.8% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc ORY

213 voix soit 48.4% des 440 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 47.8% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick MAURICE

210 voix soit 47.7% des 440 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 47.1% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi MONTAROU

209 voix soit 47.5% des 440 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.9% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey DESHAYES

209 voix soit 47.5% des 440 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.9% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christèle BAROILLER

208 voix soit 47.3% des 440 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 46.6% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri-Jacques DE CAUMONT LA FORCE

208 voix soit 47.3% des 440 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 46.6% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas LELIÈVRE

207 voix soit 47% des 440 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 46.4% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice HONORÉ

207 voix soit 47% des 440 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 46.4% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. David SALMON

205 voix soit 46.6% des 440 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 46% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine MOULIN

204 voix soit 46.4% des 440 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 45.7% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BRIÈRE

202 voix soit 45.9% des 440 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 45.3% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie LE COZ

201 voix soit 45.7% des 440 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 45.1% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent FLECK

201 voix soit 45.7% des 440 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 45.1% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucas MAUBERT

197 voix soit 44.8% des 440 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 44.2% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Nathalie ARRIGONI
2 : Mme Patricia POIRIER
3 : M. Cédric ETIEMBRE
4 : M. Frédéric COSSON
5 : M. Fabrice HONORÉ
6 : Mme Magali FARDAO
7 : M. Maurice VINETTE
8 : M. David DEBOISSY
9 : Mme Laëtitia YVON
10 : Mme Evelyne MAILLARD
11 : Mme Nicole BOULARD
12 : M. Franck POHU
13 : Mme Madeleine LEBOUCHER
14 : M. Pascal GAUTIER
15 : M. Bernard PIGNARD
16 : Mme Liliane CHAPELIER
17 : M. Jean-Marc ORY
18 : Mme Annick MAURICE
19 : M. Rémi MONTAROU
20 : Mme Audrey DESHAYES
21 : Mme Christèle BAROILLER
22 : M. Henri-Jacques DE CAUMONT LA FORCE
23 : M. Nicolas LELIÈVRE
24 : M. Patrice HONORÉ
25 : M. David SALMON
26 : Mme Marie-Christine MOULIN
27 : M. Michel BRIÈRE
28 : Mme Virginie LE COZ
29 : M. Vincent FLECK
30 : M. Lucas MAUBERT