Maire : Mme. Marie LEROUX

Tête de la liste : LISTE D'UNION POUR LE LUART

Membres du conseil municipal de Le Luart
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Caroline BARBIER 1974-09-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Karine BOISSINOT 1974-06-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Grégoire CARDON 1974-01-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Mélinda CROSNIER 1977-07-2920 Employé (secteur privé)
DVDM Yves DANGEUL 1947-02-2358 Retraité agricole
DVDM Roland DU LUART 1940-03-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Claude GRIGNON 1949-05-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Martine GUILLERME 1957-05-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Claude GUITON 1951-04-1058 Retraité agricole
DVDM Raymond GUY 1952-01-3160 Retraité des professions libérales
DVDMme Marie LEROUX 1949-07-1061 Retraité salarié privé
DVDMme Annie LINAIS 1947-02-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Gérard PARRÈGE 1947-04-1861 Retraité salarié privé
DVDMme Jacqueline ROUAULT 1942-08-1562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Stéphanie TORTEVOIX 1974-07-2949 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1053
Nombre d'inscrits
663
Votants
446
Voix exprimés
390
Abstention
217
Blancs ou Nuls
63 %
Taux de participation
37 %
Taux d'abstention
32.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marie LEROUX

LISTE D'UNION POUR LE LUART

446 voix soit 100% des 446 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 67.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
446 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'UNION POUR LE LUART
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Marie LEROUX


1 : Mme Marie LEROUX
2 : M. Roland DU LUART
3 : Mme Caroline BARBIER
4 : M. Claude GRIGNON
5 : Mme Karine BOISSINOT
6 : M. Gérard PARRÈGE
7 : Mme Mélinda CROSNIER
8 : M. Claude GUITON
9 : Mme Martine GUILLERME
10 : M. Yves DANGEUL
11 : Mme Annie LINAIS
12 : M. Grégoire CARDON
13 : Mme Jacqueline ROUAULT
14 : M. Raymond GUY
15 : Mme Stéphanie TORTEVOIX