Maire : M.Robert GOSNET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Livet-en-Saosnois
ListeNomNaissanceProfession
M Arnaud BOURGOIN 1977-04-2614 Agent technique et technicien
M Bruno GESLIN 1973-04-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Didier GOSNET 1965-11-2520 Employé (secteur privé)
M Robert GOSNET 1942-06-2358 Retraité agricole
M Yoan NICOUX 1975-08-0520 Employé (secteur privé)
M Patrick RENOU 1963-09-0614 Agent technique et technicien
Mme Servanne SEGUINEAU 1943-10-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

67
Nombre d'inscrits
48
Votants
39
Voix exprimés
19
Abstention
9
Blancs ou Nuls
71.6 %
Taux de participation
28.4 %
Taux d'abstention
18.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick RENOU

36 voix soit 92.3% des 39 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 75% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David LALOS

3 voix soit 7.7% des 39 suffrages exprimés - ( 4.5% des inscrits - 6.3% des votants)

7.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick RENOU
2 : M. David LALOS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

67
Nombre d'inscrits
61
Votants
59
Voix exprimés
6
Abstention
2
Blancs ou Nuls
91 %
Taux de participation
9 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Robert GOSNET

52 voix soit 88.1% des 59 suffrages exprimés - ( 77.6% des inscrits - 85.2% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GESLIN

50 voix soit 84.7% des 59 suffrages exprimés - ( 74.6% des inscrits - 82% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Servanne SEGUINEAU

50 voix soit 84.7% des 59 suffrages exprimés - ( 74.6% des inscrits - 82% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GOSNET

50 voix soit 84.7% des 59 suffrages exprimés - ( 74.6% des inscrits - 82% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud BOURGOIN

46 voix soit 78% des 59 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 75.4% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers

M. Yoan NICOUX

46 voix soit 78% des 59 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 75.4% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick RENOU

29 voix soit 49.2% des 59 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 47.5% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. David LALOS

22 voix soit 37.3% des 59 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 36.1% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Robert GOSNET
2 : M. Bruno GESLIN
3 : Mme Servanne SEGUINEAU
4 : M. Didier GOSNET
5 : M. Arnaud BOURGOIN
6 : M. Yoan NICOUX
7 : M. Patrick RENOU
8 : M. David LALOS