Maire : M.Jean-Pierre HERVÉ

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Flée
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Michel BARRE 1959-01-2120 Employé (secteur privé)
M Alain BERNARD 1969-11-0846 Grands corps de l'état
Mme Denise DORDOIGNE 1948-07-2065 Autre retraité
Mme Monique GAULTIER 1962-02-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Loïc GUILLOT 1951-01-0261 Retraité salarié privé
M Cyril GUILMET 1977-01-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Aurélien HÉRISSON 1982-07-0823 Salarié du secteur médical
M Jean-Pierre HERVÉ 1962-03-0210 Artisan
M Arnaud JAGOURY 1962-07-1013 Ingénieur
Mme Fabienne JAUNAY 1954-05-2457 Sans profession déclarée
M Laurent MALEVAL 1957-08-0919 Autre cadre (secteur privé)
Mme Dominique MANCEAU 1955-12-3152 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Stéphanie MASSE-CAUCHAS 1978-08-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Cécile ROUSSEAU 1971-07-0319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Françoise WEINEL 1954-06-0465 Autre retraité

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

464
Nombre d'inscrits
332
Votants
311
Voix exprimés
132
Abstention
21
Blancs ou Nuls
71.6 %
Taux de participation
28.4 %
Taux d'abstention
6.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Pierre HERVÉ

214 voix soit 68.8% des 311 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 64.5% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise WEINEL

212 voix soit 68.2% des 311 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 63.9% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien HÉRISSON

209 voix soit 67.2% des 311 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 63% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MALEVAL

209 voix soit 67.2% des 311 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 63% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie MASSE-CAUCHAS

209 voix soit 67.2% des 311 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 63% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Loïc GUILLOT

207 voix soit 66.6% des 311 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 62.3% des votants)

66.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril GUILMET

207 voix soit 66.6% des 311 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 62.3% des votants)

66.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BERNARD

207 voix soit 66.6% des 311 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 62.3% des votants)

66.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud JAGOURY

207 voix soit 66.6% des 311 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 62.3% des votants)

66.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ROUSSEAU

203 voix soit 65.3% des 311 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 61.1% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne JAUNAY

197 voix soit 63.3% des 311 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 59.3% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique GAULTIER

196 voix soit 63% des 311 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 59% des votants)

63% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique MANCEAU

189 voix soit 60.8% des 311 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 56.9% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel BARRE

185 voix soit 59.5% des 311 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 55.7% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Denise DORDOIGNE

183 voix soit 58.8% des 311 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 55.1% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël PIPART

121 voix soit 38.9% des 311 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 36.4% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël HAMET

117 voix soit 37.6% des 311 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 35.2% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain GUILLARD

116 voix soit 37.3% des 311 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 34.9% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pamela WITTON

112 voix soit 36% des 311 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 33.7% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël OUVRARD

111 voix soit 35.7% des 311 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 33.4% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BARDET

107 voix soit 34.4% des 311 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 32.2% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger PIEDNOIR

107 voix soit 34.4% des 311 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 32.2% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DURANT

105 voix soit 33.8% des 311 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 31.6% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BRUNEAU

104 voix soit 33.4% des 311 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 31.3% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles DELEPINE

103 voix soit 33.1% des 311 suffrages exprimés - ( 22.2% des inscrits - 31% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice RAINEAU

98 voix soit 31.5% des 311 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 29.5% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève BARREAU

98 voix soit 31.5% des 311 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 29.5% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier CAUCHAS

96 voix soit 30.9% des 311 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 28.9% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeanine BOBET

93 voix soit 29.9% des 311 suffrages exprimés - ( 20% des inscrits - 28% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bertha SPARTACUS-FRÉMONT

92 voix soit 29.6% des 311 suffrages exprimés - ( 19.8% des inscrits - 27.7% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1483.6 %
Droite
4614 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bertha SPARTACUS-FRÉMONT


1 : Mme Bertha SPARTACUS-FRÉMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jeanine BOBET


1 : Mme Jeanine BOBET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier CAUCHAS


1 : M. Olivier CAUCHAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Geneviève BARREAU


1 : Mme Geneviève BARREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice RAINEAU


1 : M. Patrice RAINEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles DELEPINE


1 : M. Gilles DELEPINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude BRUNEAU


1 : M. Jean-Claude BRUNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane DURANT


1 : M. Stéphane DURANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger PIEDNOIR


1 : M. Roger PIEDNOIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien BARDET


1 : M. Sébastien BARDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël OUVRARD


1 : M. Joël OUVRARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pamela WITTON


1 : Mme Pamela WITTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain GUILLARD


1 : M. Sylvain GUILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël HAMET


1 : M. Joël HAMET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël PIPART


1 : M. Joël PIPART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Denise DORDOIGNE


1 : Mme Denise DORDOIGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel BARRE


1 : M. Jean-Michel BARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique MANCEAU


1 : Mme Dominique MANCEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique GAULTIER


1 : Mme Monique GAULTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne JAUNAY


1 : Mme Fabienne JAUNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile ROUSSEAU


1 : Mme Cécile ROUSSEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud JAGOURY


1 : M. Arnaud JAGOURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BERNARD


1 : M. Alain BERNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril GUILMET


1 : M. Cyril GUILMET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Loïc GUILLOT


1 : M. Loïc GUILLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie MASSE-CAUCHAS


1 : Mme Stéphanie MASSE-CAUCHAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent MALEVAL


1 : M. Laurent MALEVAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Aurélien HÉRISSON


1 : M. Aurélien HÉRISSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise WEINEL


1 : Mme Françoise WEINEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre HERVÉ


1 : M. Jean-Pierre HERVÉ