Maire : M. Patrice LEBOUCHER

Tête de la liste : CONTINUONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Chaufour-Notre-Dame
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Louis BARRIER 1945-06-0113 Ingénieur
DVDM Marc CHEVALIER 1950-12-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Céline FONTENELLE 1973-10-0239 Autre profession libérale
DVDMme Christelle GUESNERIE 1970-04-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Franck JARDIN 1967-01-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Patrice LEBOUCHER 1964-12-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Béatrice LEDRU 1966-01-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Dominique LELOUP 1962-06-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM René ORY 1953-04-1620 Employé (secteur privé)
DVDMme Annick PERRICHET-BAUDET 1957-07-1413 Ingénieur
DVDM Jean-Luc SIMON 1966-05-2915 Contremaitre
DVDMme Stéphanie TARNAUD 1974-09-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Nadine TIVAUX 1971-11-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Patrice UZU 1973-12-0514 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Baptiste WIEL 1944-10-0662 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

784
Nombre d'inscrits
523
Votants
455
Voix exprimés
261
Abstention
68
Blancs ou Nuls
66.7 %
Taux de participation
33.3 %
Taux d'abstention
13 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrice LEBOUCHER

CONTINUONS ENSEMBLE

455 voix soit 100% des 455 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 87% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
455 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Patrice LEBOUCHER


1 : M. Patrice LEBOUCHER
2 : Mme Annick PERRICHET-BAUDET
3 : M. Jean-Baptiste WIEL
4 : Mme Stéphanie TARNAUD
5 : M. Jean-Louis BARRIER
6 : Mme Christelle GUESNERIE
7 : M. Marc CHEVALIER
8 : Mme Nadine TIVAUX
9 : M. Franck JARDIN
10 : Mme Dominique LELOUP
11 : M. Jean-Luc SIMON
12 : Mme Céline FONTENELLE
13 : M. René ORY
14 : Mme Béatrice LEDRU
15 : M. Patrice UZU