Maire : Mme. Gisèle BERNIER

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR BRÛLON

Membres du conseil municipal de Brûlon
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-Hélène ANGONNET 1977-07-3156 Autre profession
DVDMme Gisèle BERNIER 1951-05-1665 Autre retraité
DVDMme Jocelyne BODIN 1970-02-1039 Autre profession libérale
DVDMme Murielle BREUX 1970-08-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Cécile CHAUVEAU 1957-02-2320 Employé (secteur privé)
DVDMme Tiphaine CORMIER 1983-07-1849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Daniel COUDREUSE 1949-12-1862 Retraité de l'enseignement
DVDM Patrick DODIER 1951-05-0865 Autre retraité
DVDM Emmanuel DUHAMEL 1970-04-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Françoise GAY 1956-01-1857 Sans profession déclarée
DVDM Patrick GUITTET 1964-03-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Pierre JARDIN 1959-12-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Nicolas JEFFROY 1977-10-1516 Représentant de commerce
DVDM Patrick LEROY 1959-01-0721 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Ghislaine RAUBER 1959-05-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Fabienne REZE 1974-02-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Eric TEROUANNE 1946-07-2762 Retraité de l'enseignement
DVDM Gilbert VANNIER 1951-05-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Sylvie VÉRITÉ 1964-11-2256 Autre profession

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1169
Nombre d'inscrits
746
Votants
506
Voix exprimés
423
Abstention
240
Blancs ou Nuls
63.8 %
Taux de participation
36.2 %
Taux d'abstention
32.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Gisèle BERNIER

ENSEMBLE POUR BRÛLON

506 voix soit 100% des 506 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 67.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
506 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR BRÛLON
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Gisèle BERNIER


1 : Mme Gisèle BERNIER
2 : M. Daniel COUDREUSE
3 : Mme Françoise GAY
4 : M. Gilbert VANNIER
5 : Mme Murielle BREUX
6 : M. Emmanuel DUHAMEL
7 : Mme Marie-Hélène ANGONNET
8 : M. Eric TEROUANNE
9 : Mme Jocelyne BODIN
10 : M. Patrick GUITTET
11 : Mme Tiphaine CORMIER
12 : M. Pierre JARDIN
13 : Mme Ghislaine RAUBER
14 : M. Nicolas JEFFROY
15 : Mme Fabienne REZE
16 : M. Patrick LEROY
17 : Mme Cécile CHAUVEAU
18 : M. Patrick DODIER
19 : Mme Sylvie VÉRITÉ