Maire : M. Michel ROYER

Tête de la liste : UNION POUR LE DYNAMISME ET LE PROGÈS D'AUBIGNÉ RACAN

Membres du conseil municipal de Aubigné-Racan
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Pierre BERNARDIN 1965-09-1747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Fabienne BOUT DE MARNHAC 1955-01-3057 Sans profession déclarée
DVDMme Sylvie DÉZÉCOT 1964-12-2319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel DIAN 1954-04-2249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Claudine FONTAINE 1944-02-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Arnaud GUÉNÉE 1958-02-2439 Autre profession libérale
DVDMme Sylvie GUILMET 1975-12-1120 Employé (secteur privé)
DVDMme Julie JOUVIN 1981-07-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Bruno LEDUC 1954-04-255 Industriel-Chef entreprise
DVDM Philippe LEGUET 1951-02-1461 Retraité salarié privé
DVDM Yves LEHOUX 1948-02-2358 Retraité agricole
DVDMme Brigitte LÉON 1962-07-0323 Salarié du secteur médical
DVDMme Anita MARTINEAU 1958-10-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Nicolas MOURIER 1973-02-045 Industriel-Chef entreprise
DVDM Pascal PONTONNIER 1962-03-3021 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Elisabeth POUSSIN 1951-06-0161 Retraité salarié privé
DVDM Gilles ROUSSET 1953-04-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Michel ROYER 1944-03-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Sylvie TRICOT 1963-10-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1737
Nombre d'inscrits
1028
Votants
761
Voix exprimés
709
Abstention
267
Blancs ou Nuls
59.2 %
Taux de participation
40.8 %
Taux d'abstention
26 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel ROYER

UNION POUR LE DYNAMISME ET LE PROGÈS D'AUBIGNÉ RACAN

761 voix soit 100% des 761 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 74% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
761 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNION POUR LE DYNAMISME ET LE PROGÈS D'AUBIGNÉ RACAN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel ROYER


1 : M. Michel ROYER
2 : Mme Elisabeth POUSSIN
3 : M. Philippe LEGUET
4 : Mme Anita MARTINEAU
5 : M. Yves LEHOUX
6 : Mme Sylvie TRICOT
7 : M. Bruno LEDUC
8 : Mme Claudine FONTAINE
9 : M. Nicolas MOURIER
10 : Mme Sylvie DÉZÉCOT
11 : M. Pascal PONTONNIER
12 : Mme Brigitte LÉON
13 : M. Arnaud GUÉNÉE
14 : Mme Julie JOUVIN
15 : M. Gilles ROUSSET
16 : Mme Sylvie GUILMET
17 : M. Jean-Pierre BERNARDIN
18 : Mme Fabienne BOUT DE MARNHAC
19 : M. Michel DIAN