Maire : M. Gilbert MARBOEUF

Tête de la liste : ACTEURS DE NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Pusignan
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Isabelle ARCO VICENTE 1967-12-0952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Sandra BARBET 1988-03-2739 Autre profession libérale
DVDMme Maryline BEAUDET 1956-06-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Elisabeth BERRABAH 1961-10-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Bruno BOMBRUN 1966-11-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Patrick BOUSQUET 1954-10-0764 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Marjorie CABESTRERO 1973-07-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Anita DI MURRO 1950-12-2064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Brigitte EMAIN-FERRARI 1959-08-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Stéphanie FADEAU 1976-06-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Julien FERRARI 1977-06-3020 Employé (secteur privé)
DVDMme Jennifer FEUILLET-SOUVERAIN 1974-08-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Frédéric GALLAIS 1969-09-0748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jacques GARNIER 1952-09-1161 Retraité salarié privé
DVDM Lucien GENTHON 1940-05-2065 Autre retraité
DVDMme Françoise GHERBEZZA 1962-04-2344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Jean-François GIVERNAUD 1949-08-2161 Retraité salarié privé
DVDM Pierre GROSSAT 1963-03-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Catherine LEFEVRE 1957-02-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Gilbert MARBOEUF 1951-05-3161 Retraité salarié privé
DVDM André NOILLET 1946-03-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Sandra PETIGNY 1969-05-2552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Aurélien PICARDAT 1981-05-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Maud ROLLAND 1977-04-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Gilles VARNET 1961-01-2848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Benoit VELARDO 1959-09-0610 Artisan
DVDM Jacques VIOGEAS 1950-06-1661 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2715
Nombre d'inscrits
1590
Votants
1548
Voix exprimés
1125
Abstention
42
Blancs ou Nuls
58.6 %
Taux de participation
41.4 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Brigitte EMAIN-FERRARI

PUSIGNAN NOTRE VILLAGE

686 voix soit 44.3% des 1548 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 43.1% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Gilbert MARBOEUF

ACTEURS DE NOTRE AVENIR

862 voix soit 55.7% des 1548 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 54.2% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1548 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ACTEURS DE NOTRE AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gilbert MARBOEUF


1 : M. Gilbert MARBOEUF
2 : Mme Stéphanie FADEAU
3 : M. Pierre GROSSAT
4 : Mme Anita DI MURRO
5 : M. Jean-François GIVERNAUD
6 : Mme Maryline BEAUDET
7 : M. André NOILLET
8 : Mme Catherine LEFEVRE
9 : M. Jacques GARNIER
10 : Mme Sandra BARBET
11 : M. Patrick BOUSQUET
12 : Mme Marjorie CABESTRERO
13 : M. Benoit VELARDO
14 : Mme Françoise GHERBEZZA
15 : M. Julien FERRARI
16 : Mme Elisabeth BERRABAH
17 : M. Jacques VIOGEAS
18 : Mme Jennifer FEUILLET-SOUVERAIN
19 : M. Aurélien PICARDAT
20 : Mme Maud ROLLAND
21 : M. Bruno BOMBRUN
22 : Mme Malika RAMOS
23 : M. Jean-Pierre GEREZ
24 : Mme Marie CHATRIE
25 : M. Michel CERDA
26 : Mme Marjorie ALLABOUVETTE
27 : M. Jean-Marie COURTIAL

Nom de liste : PUSIGNAN NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Brigitte EMAIN-FERRARI


1 : Mme Brigitte EMAIN-FERRARI
2 : M. Lucien GENTHON
3 : Mme Sandra PETIGNY
4 : M. Gilles VARNET
5 : Mme Isabelle ARCO VICENTE
6 : M. Frédéric GALLAIS
7 : Mme Isabelle SORCE
8 : M. Éric RAPHAËL
9 : Mme Annick CHEVALIER
10 : M. Francis AUCELLI
11 : Mme Houria GIL
12 : M. Cyrille LAUBE
13 : Mme Francette GOMES DA SILVA
14 : M. Christophe MOÏSE
15 : Mme Véronique LAUNAY
16 : M. Nacer GUEDJALI
17 : Mme Hélène FANGET-BARRIOZ
18 : M. Serge PONCET
19 : Mme Jeanine DURAND
20 : M. Michel LANDRY
21 : Mme Angela PUCCIO
22 : M. Arnaud MIRAILLES
23 : Mme Anne-Marie THOMAZET
24 : M. Lionel DUVAL
25 : Mme Sabrina GUILLEMANT
26 : M. Dominique DANIERE
27 : Mme Christelle SADOUX