Maire : M. Arthur ROCHE

Tête de la liste : GENAY DEMAIN

Membres du conseil municipal de Genay
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Laurent ALFRED 1956-09-2414 Agent technique et technicien
DVDM François BERAUD 1959-07-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean-Pierre BERNALIN 1952-10-2061 Retraité salarié privé
DVDM Michel CHOTARD 1944-04-1761 Retraité salarié privé
DVDM Sébastien CROZE 1975-01-0352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Cristina DA BOUÇA 1978-03-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Sylvie DEROGIS 1963-12-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Bertrand DERU 1953-02-1361 Retraité salarié privé
DVDMme Monique DIAS 1953-11-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Max GHANEM 1941-11-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Valérie GIRAUD 1968-07-1656 Autre profession
DVDM Gilbert GRANDJEAN 1957-01-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Philippe HELOIRE 1958-02-0813 Ingénieur
DVDMme Amélie KLINGELSCHMITT 1975-11-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Annie LAMBELIN 1948-02-2062 Retraité de l'enseignement
DVDMme Germaine LAMY 1957-05-1319 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Henri LECLERC 1947-10-0113 Ingénieur
DVDMme Noëlle MAGAUD 1955-12-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Irène MICHON 1959-10-3050 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDMme Pascale MONNIER 1963-11-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nadine PIN 1958-01-1942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Arthur ROCHE 1949-05-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Valérie ROGER 1970-06-0520 Employé (secteur privé)
UMPM Rodolphe ROUS 1977-10-2629 Avocat
DVDM Stéphane ROUVIER 1974-06-2752 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Dominique SAVIN 1958-02-2556 Autre profession
DVDM Eric TAUVERON 1962-10-1513 Ingénieur
DVDM Gilles TOUZOT 1963-04-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Sandrine WILB 1975-03-1820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3802
Nombre d'inscrits
2344
Votants
2280
Voix exprimés
1458
Abstention
64
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Arthur ROCHE

GENAY DEMAIN

1723 voix soit 75.6% des 2280 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 73.5% des votants)

75.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Rodolphe ROUS

GENERATION GENAY

557 voix soit 24.4% des 2280 suffrages exprimés - ( 14.7% des inscrits - 23.8% des votants)

24.4% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2280 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : GENERATION GENAY
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Rodolphe ROUS


1 : M. Rodolphe ROUS
2 : Mme Sandrine WILB
3 : M. Henri LECLERC
4 : Mme Monique QUICOT-DESESSARD
5 : M. Lionel MADER
6 : Mme Emmanuelle RABANY
7 : M. Pierre JORON
8 : Mme Letezzia BURLET
9 : M. Vincent CAYREL
10 : Mme Emmanuelle BATTIN-GOIFFON
11 : M. Alain BARRET
12 : Mme Monique LECHAT-GRUNENWALD
13 : M. Philippe VAGANAY
14 : Mme Andrée DELET
15 : M. Pierre FAURITE
16 : Mme Elisabeth DIAS-ALVES
17 : M. Benjamin DUVERNAY
18 : Mme Christelle MARTIN
19 : M. Philippe PERIER
20 : Mme Corinne DUCLOT
21 : M. Sébastien BOUVIER
22 : Mme Chantal GIRODON
23 : M. Frédéric CANARD
24 : Mme Vivianne MAURY
25 : M. Michel VINCENT
26 : Mme Christine MASSARDIER
27 : M. Jean COURTINE
28 : Mme Françoise MARTET
29 : M. Noël LEGROS

Nom de liste : GENAY DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Arthur ROCHE


1 : M. Arthur ROCHE
2 : Mme Valérie GIRAUD
3 : M. François BERAUD
4 : Mme Germaine LAMY
5 : M. Jean-Pierre BERNALIN
6 : Mme Dominique SAVIN
7 : M. Michel CHOTARD
8 : Mme Irène MICHON
9 : M. Max GHANEM
10 : Mme Noëlle MAGAUD
11 : M. Gilbert GRANDJEAN
12 : Mme Sylvie DEROGIS
13 : M. Eric TAUVERON
14 : Mme Pascale MONNIER
15 : M. Sébastien CROZE
16 : Mme Valérie ROGER
17 : M. Bertrand DERU
18 : Mme Amélie KLINGELSCHMITT
19 : M. Laurent ALFRED
20 : Mme Nadine PIN
21 : M. Stéphane ROUVIER
22 : Mme Cristina DA BOUÇA
23 : M. Philippe HELOIRE
24 : Mme Annie LAMBELIN
25 : M. Gilles TOUZOT
26 : Mme Monique DIAS
27 : M. Fabrice DEVERSAILLEUX
28 : Mme Marie-Françoise ARBONA-VIDAL
29 : M. Grégory ANDRZEJEWSKI