Maire : Mme. Murielle LAURENT

Tête de la liste : POUR FEYZIN AVEC YVES BLEIN

Membres du conseil municipal de Feyzin
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Claude ALBENQUE 1965-04-2514 Agent technique et technicien
SOCM Martial ATHANAZE 1959-04-1815 Contremaitre
COMM Hakim BELLOUZ 1974-03-0721 Ouvrier (secteur privé)
COMMme Sylvie BENOIT 1967-03-0948 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Yves BLEIN 1954-10-1261 Retraité salarié privé
COMM Robert BONTOUX 1948-09-2761 Retraité salarié privé
SOCMme Claudine CARACO 1972-01-1120 Employé (secteur privé)
SOCM José DA ROCHA 1965-09-0414 Agent technique et technicien
SOCM Abdelkader DIDOUCHE 1969-09-2215 Contremaitre
SOCMme Maria DOS SANTOS FERREIRA 1956-11-1420 Employé (secteur privé)
SOCM René FARNOS 1941-08-1764 Retraité des entreprises publiques
SOCM Joël GAILLARD 1951-09-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Decio GONCALVES 1944-06-0261 Retraité salarié privé
SOCM Michel GUILLOUX 1946-02-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Christine IMBERT-SOUCHET 1964-07-2523 Salarié du secteur médical
SOCMme Murielle LAURENT 1977-09-2120 Employé (secteur privé)
SOCM Daniel MANGIN 1954-01-1519 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Chantal MARKOVSKI 1958-02-1620 Employé (secteur privé)
SOCMme Angélique MASSON 1980-05-2253 Agent subalterne (entr.publiques)
SOCMme Michèle MUNOZ 1952-11-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Samira OUBOURICH 1990-01-0640 Etudiant
SOCM Jérôme PEYRARD 1980-12-2148 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Sophie PILLIEN 1981-05-1723 Salarié du secteur médical
SOCMme Josette ROUGEMONT 1946-05-1261 Retraité salarié privé
SOCM Christophe THIMONET 1973-07-1252 Employé (autres entrep. publiques)
SOCMme Emeline TURPANI 1975-04-2847 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Gérard VERNAY 1964-10-0219 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Béatrice ZEROUG 1978-01-262 Salarié agricole
SOCMme Enikö-Melinda ÖRDÖG 1970-02-0920 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5857
Nombre d'inscrits
2888
Votants
2323
Voix exprimés
2969
Abstention
565
Blancs ou Nuls
49.3 %
Taux de participation
50.7 %
Taux d'abstention
19.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Murielle LAURENT

POUR FEYZIN AVEC YVES BLEIN

1724 voix soit 74.2% des 2323 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 59.7% des votants)

74.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Robert BONTOUX

FEYZIN, ENFIN A GAUCHE !

599 voix soit 25.8% des 2323 suffrages exprimés - ( 10.2% des inscrits - 20.7% des votants)

25.8% Complete (success)
Liste du Parti communiste français
Répartition des forces politiques
25.8 %
Extrême gauche
599 voix
74.2 %
Gauche
1724 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FEYZIN, ENFIN A GAUCHE !
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Robert BONTOUX


1 : M. Robert BONTOUX
2 : Mme Sylvie BENOIT
3 : M. Hakim BELLOUZ
4 : Mme Sylviane MOULIA
5 : M. Christian LACOMBE
6 : Mme Emilie HEROUARD
7 : M. Rachid DACHRAOUI
8 : Mme Véronique FRIZON
9 : M. Jean-Louis NERI
10 : Mme Jocelyne LEYNAUD
11 : M. François MARTIN
12 : Mme Amandine HEROUARD
13 : M. Jean-Franck CASULA
14 : Mme Sophie PRECHEUR
15 : M. Gilbert CHAIX
16 : Mme Bérengère DUPONT
17 : M. Claude BRACHAIS
18 : Mme Francisca GARCIA BENITEZ
19 : M. Lacene KADRI
20 : Mme Anne-Marie MAIGNOT
21 : M. Jean-Paul NOYER
22 : Mme Nathalie BIGATTI
23 : M. Pierre JAYOL
24 : Mme Séverine DAVID
25 : M. Alain PICARD
26 : Mme Marie-France BONNEAUD
27 : M. Patrick PELLICER
28 : Mme Christiane PRECHEUR
29 : M. Robert AUJAS

Nom de liste : POUR FEYZIN AVEC YVES BLEIN
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Murielle LAURENT


1 : Mme Murielle LAURENT
2 : M. Yves BLEIN
3 : Mme Michèle MUNOZ
4 : M. Martial ATHANAZE
5 : Mme Claudine CARACO
6 : M. José DA ROCHA
7 : Mme Christine IMBERT-SOUCHET
8 : M. Jérôme PEYRARD
9 : Mme Samira OUBOURICH
10 : M. Joël GAILLARD
11 : Mme Béatrice ZEROUG
12 : M. Abdelkader DIDOUCHE
13 : Mme Chantal MARKOVSKI
14 : M. René FARNOS
15 : Mme Josette ROUGEMONT
16 : M. Michel GUILLOUX
17 : Mme Emeline TURPANI
18 : M. Decio GONCALVES
19 : Mme Maria DOS SANTOS FERREIRA
20 : M. Claude ALBENQUE
21 : Mme Sophie PILLIEN
22 : M. Daniel MANGIN
23 : Mme Angélique MASSON
24 : M. Gérard VERNAY
25 : Mme Enikö-Melinda ÖRDÖG
26 : M. Christophe THIMONET
27 : Mme Florence PASTOR
28 : M. Pierre JUANICO
29 : Mme Simone TAVANO