Maire : M. Pierre CURTELIN

Tête de la liste : VIVRE SAINT ROMAIN

Membres du conseil municipal de Saint-Romain-au-Mont-d'Or
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-Paule BATTESTI-BENOIT 1947-11-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Cyril CARNET 1972-05-1751 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Pierre CURTELIN 1966-01-1538 Homme de lettres et Artiste
DVDM Romuald DELABIE 1975-01-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Gisèle DESLANDE 1955-03-2347 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Michelle GELIN 1946-11-0962 Retraité de l'enseignement
DVDMme Dominique GENTY 1959-10-1944 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Marc GOHLKE 1978-04-0913 Ingénieur
DVDMme Sonia GOUT 1971-12-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Cédric JURIE DES CAMIERS 1974-01-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Nicolas POUSSINEAU 1968-12-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Gilbert PUPIER 1955-11-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Hélène SARVARY 1958-09-2447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Florence VIGIER 1966-07-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Pascal WAGET 1967-03-3138 Homme de lettres et Artiste

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

847
Nombre d'inscrits
478
Votants
423
Voix exprimés
369
Abstention
55
Blancs ou Nuls
56.4 %
Taux de participation
43.6 %
Taux d'abstention
11.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre CURTELIN

VIVRE SAINT ROMAIN

423 voix soit 100% des 423 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 88.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
423 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE SAINT ROMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre CURTELIN


1 : M. Pierre CURTELIN
2 : Mme Michelle GELIN
3 : M. Nicolas POUSSINEAU
4 : Mme Sonia GOUT
5 : M. Gilbert PUPIER
6 : Mme Hélène SARVARY
7 : M. Pascal WAGET
8 : Mme Marie-Paule BATTESTI-BENOIT
9 : M. Cyril CARNET
10 : Mme Gisèle DESLANDE
11 : M. Romuald DELABIE
12 : Mme Florence VIGIER
13 : M. Cédric JURIE DES CAMIERS
14 : Mme Dominique GENTY
15 : M. Marc GOHLKE