Maire : Mme. Sylvie EPINAT

Tête de la liste : UN NOUVEL ELAN POUR ST GEORGES

Membres du conseil municipal de Saint-Georges-de-Reneins
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Chantal ARCOURT 1958-12-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Frédéric ARVIS 1968-05-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Catherine BACHEVILLIER 1970-01-2757 Sans profession déclarée
DVDM Patrick BAGHDASSARIAN 1947-04-1113 Ingénieur
DVDM Sylvain BARONE 1947-08-3160 Retraité des professions libérales
DVDM Gilles BERNARD 1969-06-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Hervé BLETON 1971-07-1516 Représentant de commerce
DVDMme Véronique BUMSEL 1972-01-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Michel BURNICHON 1951-01-0259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Sandra DORIER 1978-05-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine DUCROUX 1957-08-0321 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Nathalie DUCROZET 1967-01-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Sylvie EPINAT 1956-02-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Vincent FAUVETTE 1970-05-022 Salarié agricole
DVDM Bernard GROSBOST 1955-02-0665 Autre retraité
DVDM Gérard GUIGNIER 1954-01-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Eva LACONDEMINE 1970-02-2139 Autre profession libérale
DVDM Robert LAFAY 1945-07-0761 Retraité salarié privé
DVDMme Valérie LIGEY 1970-10-1914 Agent technique et technicien
DVDMme Brigitte MOLOZAY 1958-08-2439 Autre profession libérale
DVDMme Blandine MONFRAY 1987-12-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Jocelyne NARBOUX 1951-06-1661 Retraité salarié privé
DVDM Pascal PASINI 1953-01-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nadège PERRAUD-LOUPFOREST 1974-05-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Sabrina PRETERRE 1981-02-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jésus RODRIGUEZ 1959-01-1714 Agent technique et technicien
DVDM Laurent SERVIGNE 1970-01-0810 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3268
Nombre d'inscrits
2028
Votants
1960
Voix exprimés
1240
Abstention
68
Blancs ou Nuls
62.1 %
Taux de participation
37.9 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvie EPINAT

UN NOUVEL ELAN POUR ST GEORGES

1038 voix soit 53% des 1960 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 51.2% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Patrick BAGHDASSARIAN

POUR SAINT-GEORGES !

922 voix soit 47% des 1960 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 45.5% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1960 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR SAINT-GEORGES !
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Patrick BAGHDASSARIAN


1 : M. Patrick BAGHDASSARIAN
2 : Mme Nathalie DUCROZET
3 : M. Laurent SERVIGNE
4 : Mme Jocelyne NARBOUX
5 : M. Bernard GROSBOST
6 : Mme Blandine MONFRAY
7 : M. François DESO
8 : Mme Florence MOSNIER
9 : M. Franck JOLY
10 : Mme Caroline DUGELAY
11 : M. Michel PIRET
12 : Mme Florence FARINET
13 : M. Pascal FRAY
14 : Mme Françoise BRANCHE
15 : M. Claude GUICHON
16 : Mme Blandine PAGNON
17 : M. Maurice DIDIER
18 : Mme Isabelle TARTAVEL
19 : M. Sébastien MEUNIER
20 : Mme Stéphanie ROUCHON
21 : M. Henri RAYMOND
22 : Mme Chantal ROULIOT
23 : M. Fabien BOLE-BESANCON
24 : Mme Christelle FLORY
25 : M. Hervé CHERPEAU
26 : Mme Evelyne DUTHEL
27 : M. Robert ROCHE

Nom de liste : UN NOUVEL ELAN POUR ST GEORGES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Sylvie EPINAT


1 : Mme Sylvie EPINAT
2 : M. Frédéric ARVIS
3 : Mme Sandra DORIER
4 : M. Sylvain BARONE
5 : Mme Chantal ARCOURT
6 : M. Gérard GUIGNIER
7 : Mme Catherine BACHEVILLIER
8 : M. Pascal PASINI
9 : Mme Brigitte MOLOZAY
10 : M. Jean-Michel BURNICHON
11 : Mme Valérie LIGEY
12 : M. Hervé BLETON
13 : Mme Martine DUCROUX
14 : M. Vincent FAUVETTE
15 : Mme Véronique BUMSEL
16 : M. Jésus RODRIGUEZ
17 : Mme Eva LACONDEMINE
18 : M. Robert LAFAY
19 : Mme Sabrina PRETERRE
20 : M. Gilles BERNARD
21 : Mme Nadège PERRAUD-LOUPFOREST
22 : M. Cyrille LAGER
23 : Mme Marielle DE VERGÈS
24 : M. Eric CADENAT
25 : Mme Marie-France PRAT
26 : M. Pierre RUET
27 : Mme Paulette MAILLET