Maire : Mme. Claudine PERROT-BERTON

Tête de la liste : Liste d'Union de Défense des Intérêts Communaux

Membres du conseil municipal de Saint-Cyr-sur-le-Rhône
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-France AVALLET 1945-09-0664 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Pascale BRECHARD 1969-12-3114 Agent technique et technicien
DVDMme Noëlle DE MARIA 1967-12-2814 Agent technique et technicien
DVDM Vincent DELLOYE 1968-04-295 Industriel-Chef entreprise
DVDM Frédéric FRANCE 1964-11-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Michel MONTMEAS 1953-12-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Diane MOURIER 1970-07-2220 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle OLIVER 1971-07-0113 Ingénieur
DVDMme Claudine PERROT-BERTON 1958-07-2513 Ingénieur
DVDM Stéphane RECORS 1967-05-1415 Contremaitre
DVDMme Catherine RODDE 1959-11-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Michèle ROUBIN 1954-10-3143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Sébastien SCHNEIDER 1974-05-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Laurent SOY 1973-01-157 Agent d'affaires
DVDM Gilbert VAUDAINE 1955-07-261 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

994
Nombre d'inscrits
556
Votants
503
Voix exprimés
438
Abstention
53
Blancs ou Nuls
55.9 %
Taux de participation
44.1 %
Taux d'abstention
9.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Claudine PERROT-BERTON

Liste d'Union de Défense des Intérêts Communaux

503 voix soit 100% des 503 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 90.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
503 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste d'Union de Défense des Intérêts Communaux
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Claudine PERROT-BERTON


1 : Mme Claudine PERROT-BERTON
2 : M. Michel MONTMEAS
3 : Mme Catherine RODDE
4 : M. Gilbert VAUDAINE
5 : Mme Michèle ROUBIN
6 : M. Stéphane RECORS
7 : Mme Marie-France AVALLET
8 : M. Laurent SOY
9 : Mme Noëlle DE MARIA
10 : M. Sébastien SCHNEIDER
11 : Mme Pascale BRECHARD
12 : M. Frédéric FRANCE
13 : Mme Isabelle OLIVER
14 : M. Vincent DELLOYE
15 : Mme Diane MOURIER