Maire : M. Guy BARRET

Tête de la liste : VIVONS LA MULATIÈRE

Membres du conseil municipal de La Mulatière
ListeNomNaissanceProfession
UMPMme Soraya ABDELMOUMENE 1972-09-2920 Employé (secteur privé)
UMPM Gilles BARATIN 1950-08-105 Industriel-Chef entreprise
UMPM Guy BARRET 1947-05-1761 Retraité salarié privé
SOCMme Christine BAUD 1953-08-1664 Retraité des entreprises publiques
UMPM Charles BAUDET 1950-02-0661 Retraité salarié privé
UMPM Jean-Paul BESSON 1951-04-1620 Employé (secteur privé)
SOCMme Mireille BONNET 1952-06-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Patrick CAILLON 1966-08-0319 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Dominique CAUMETTE 1973-06-2620 Employé (secteur privé)
UMPM Joseph DE MONTCLOS 1964-10-1920 Employé (secteur privé)
SOCM Alain DORIEUX 1955-04-2519 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Manuela DUMONS 1972-08-0852 Employé (autres entrep. publiques)
UMPMme Lucie FRÉCHETTE 1950-05-0461 Retraité salarié privé
UMPMme Adrienne JOLY 1956-09-3020 Employé (secteur privé)
UMPMme Nazek MEKSI 1978-09-0214 Agent technique et technicien
UMPM Jean-Louis MICHAUD-GROSBENOIT 1953-06-0820 Employé (secteur privé)
UMPM Bernard MOREL 1950-08-1339 Autre profession libérale
UMPM Florian PAGES 1967-08-1715 Contremaitre
UMPMme Anne-Laure PASSERAT 1977-03-2257 Sans profession déclarée
UMPM Xavier PEPONNET 1967-03-255 Industriel-Chef entreprise
UMPM Ivan SABATIER 1975-10-2248 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Bruno SAINT-PIERRE 1969-01-2720 Employé (secteur privé)
UMPMme Amandine SOUPLY 1980-04-0513 Ingénieur
UMPM Arnold STRUB 1958-11-115 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Véronique THEAUDIERE-DECHAMPS 1955-01-1651 Cadre (entreprises publiques)
UMPMme Sandra THIRY 1976-01-1323 Salarié du secteur médical
UMPMme Bénédicte TOUCHARD 1967-07-3019 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Elisabeth TRAVI 1952-07-0257 Sans profession déclarée
UMPM Frédéric VIOUT 1972-12-2151 Cadre (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3967
Nombre d'inscrits
2085
Votants
1965
Voix exprimés
1882
Abstention
120
Blancs ou Nuls
52.6 %
Taux de participation
47.4 %
Taux d'abstention
5.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy BARRET

VIVONS LA MULATIÈRE

1311 voix soit 66.7% des 1965 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 62.9% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Christine BAUD

Ensemble La Mulatière

654 voix soit 33.3% des 1965 suffrages exprimés - ( 16.5% des inscrits - 31.4% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
33.3 %
Gauche
654 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
66.7 %
Droite
1311 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Ensemble La Mulatière
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Christine BAUD


1 : Mme Christine BAUD
2 : M. Alain DORIEUX
3 : Mme Mireille BONNET
4 : M. Patrick CAILLON
5 : Mme Catherine LANGLOIS-RENAULT
6 : M. Yann BERLIZON
7 : Mme Bénédicte HOMINAL
8 : M. Jean-Luc BILLAUD
9 : Mme Raymonde GONTIER
10 : M. Robert PETIOT
11 : Mme Isabelle NONY
12 : M. Patrick LAPAIX
13 : Mme Kaoukeb EL OUAILI
14 : M. Joseph GRÉPILLON
15 : Mme Josiane BLANC-DISSÈS
16 : M. Yves REDON
17 : Mme Annie FAVEYRIAL
18 : M. Saber BEN TAHAR
19 : Mme Monika THOMAS
20 : M. Nicolas GRUET
21 : Mme Anne-Marie BOULANGER
22 : M. Pierre TISSOT
23 : Mme Danielle JARROSSON
24 : M. Guy CHAZAL
25 : Mme Lydiane BONNET
26 : M. François BERTIN
27 : Mme Marie-Magdeleine FLAMENT-WATON
28 : M. Benjamin CHAPAS
29 : Mme Danielle EFFANTIN

Nom de liste : VIVONS LA MULATIÈRE
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Guy BARRET


1 : M. Guy BARRET
2 : Mme Véronique THEAUDIERE-DECHAMPS
3 : M. Bernard MOREL
4 : Mme Lucie FRÉCHETTE
5 : M. Ivan SABATIER
6 : Mme Adrienne JOLY
7 : M. Arnold STRUB
8 : Mme Nazek MEKSI
9 : M. Xavier PEPONNET
10 : Mme Manuela DUMONS
11 : M. Charles BAUDET
12 : Mme Amandine SOUPLY
13 : M. Joseph DE MONTCLOS
14 : Mme Anne-Laure PASSERAT
15 : M. Frédéric VIOUT
16 : Mme Soraya ABDELMOUMENE
17 : M. Jean-Paul BESSON
18 : Mme Sandra THIRY
19 : M. Bruno SAINT-PIERRE
20 : Mme Elisabeth TRAVI
21 : M. Florian PAGES
22 : Mme Bénédicte TOUCHARD
23 : M. Gilles BARATIN
24 : Mme Dominique CAUMETTE
25 : M. Jean-Louis MICHAUD-GROSBENOIT
26 : Mme Sophie CORRADO-VILLON
27 : M. Yann NEYMARC
28 : Mme Anne-Marie VONACH LOCH
29 : M. Jean-Claude MULLER