Maire : M. Christian GALLET

Tête de la liste : Coeur de Village

Membres du conseil municipal de Lozanne
ListeNomNaissanceProfession
DVDM David BERGER-VACHON 1976-10-1149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Michel BLANC 1967-08-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Bernard CHARNAY 1950-08-2661 Retraité salarié privé
DVDMme Annie CHINNICI 1940-01-0861 Retraité salarié privé
DVDMme Sandrine COLOMBIER 1980-09-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Guy FLAMAND 1946-05-0561 Retraité salarié privé
DVDM Christian GALLET 1951-11-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Jennifer GAUDIERO 1979-02-0839 Autre profession libérale
DVDM Gilles GROS 1962-07-2610 Artisan
DVDM Bernard MANEVY 1951-12-0460 Retraité des professions libérales
DVDMme Carole MARTEL 1966-12-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Annick PERRIER 1964-02-1448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Frédéric PIRAS 1967-05-3129 Avocat
DVDMme Muriel ROCHE PINAULT 1968-11-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Bénédicte ROGER-CERTHOUX 1982-03-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Benjamin SCAPPATICCI 1979-05-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Magali SORIANO 1979-09-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard SOURIS 1947-05-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Christine SPALVIERI 1961-08-1220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1776
Nombre d'inscrits
911
Votants
728
Voix exprimés
865
Abstention
183
Blancs ou Nuls
51.3 %
Taux de participation
48.7 %
Taux d'abstention
20.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian GALLET

Coeur de Village

728 voix soit 100% des 728 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 79.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
728 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Coeur de Village
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Christian GALLET


1 : M. Christian GALLET
2 : Mme Annick PERRIER
3 : M. Guy FLAMAND
4 : Mme Annie CHINNICI
5 : M. Frédéric PIRAS
6 : Mme Carole MARTEL
7 : M. Bernard CHARNAY
8 : Mme Bénédicte ROGER-CERTHOUX
9 : M. Bernard SOURIS
10 : Mme Christine SPALVIERI
11 : M. David BERGER-VACHON
12 : Mme Jennifer GAUDIERO
13 : M. Bernard MANEVY
14 : Mme Magali SORIANO
15 : M. Gilles GROS
16 : Mme Sandrine COLOMBIER
17 : M. Benjamin SCAPPATICCI
18 : Mme Muriel ROCHE PINAULT
19 : M. Michel BLANC