Maire : M. Michel THIEN

Tête de la liste : VIVRE ET AGIR A LIMAS

Membres du conseil municipal de Limas
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Chantal BERTRAND 1942-08-2161 Retraité salarié privé
DVDMme Myriam BONIN-RUET 1959-11-279 Commercant
DVDM Daniel BRAYER 1946-03-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Pierre DE SIGOYER 1967-08-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Stéphane DEVILLE 1961-04-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Antoine DI LUZIO 1954-12-2113 Ingénieur
DVGM Thierry GIRARDOT 1957-09-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Catherine GIRAUD 1968-08-1747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Pascal GIRIN 1960-08-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Jocelyne GOMIS 1963-11-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Ronald GRODZKI 1950-05-0965 Autre retraité
DVGM Gérard GUILLOT 1949-11-1261 Retraité salarié privé
DVDM Gilbert JOMAIN 1950-01-0258 Retraité agricole
DVDMme Yvette JONCHY 1950-02-0161 Retraité salarié privé
DVDM Claude KALFON 1944-03-1765 Autre retraité
DVDMme Sylvie LACHIZE 1967-07-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Colette LAFORET 1959-05-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Edith LAFORET 1957-08-0144 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Jocelyne MICHON 1953-01-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Hervé MONNET 1952-09-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Véronique PARIOT 1969-08-0613 Ingénieur
DVDMme Anne RIVET 1952-12-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Martine SAVETIER 1959-06-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Alain SENECAILLE 1947-01-0561 Retraité salarié privé
DVDM Michel THIEN 1942-02-0859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Nicole VIVIER 1943-01-0361 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Christophe WADBLED 1960-03-0847 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3186
Nombre d'inscrits
1900
Votants
1801
Voix exprimés
1286
Abstention
99
Blancs ou Nuls
59.6 %
Taux de participation
40.4 %
Taux d'abstention
5.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel THIEN

VIVRE ET AGIR A LIMAS

1333 voix soit 74% des 1801 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 70.2% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Thierry GIRARDOT

A L'ECOUTE DE LIMAS

468 voix soit 26% des 1801 suffrages exprimés - ( 14.7% des inscrits - 24.6% des votants)

26% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
26 %
Gauche
468 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
74 %
Droite
1333 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : A L'ECOUTE DE LIMAS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Thierry GIRARDOT


1 : M. Thierry GIRARDOT
2 : Mme Jocelyne GOMIS
3 : M. Gérard GUILLOT
4 : Mme Valérie GARCIA DUCHEZ
5 : M. Andreas AGATHOCLEOUS
6 : Mme Marie-Christine ANCELLE
7 : M. Jacques WAHL
8 : Mme Marie-Pierre SABATIER-DESHAYES
9 : M. Bernard GOMARD
10 : Mme Sylvie MOURICHOUX
11 : M. Ali DORRHOM
12 : Mme Yvette GUERIN
13 : M. Serge ROUX
14 : Mme Carole MANCINO-GIRARDOT
15 : M. Patrice TRIPIER
16 : Mme Annie DEBOS
17 : M. Nicolas ANCELLE
18 : Mme Marie-José MANGIN
19 : M. Thomas AGATHOCLEOUS
20 : Mme Laetitia LOUVEL
21 : M. Philippe SABATIER
22 : Mme Nathalie SAUZAY
23 : M. Joseph GOMIS
24 : Mme Paule GALTIER
25 : M. Jean-Pierre PRACH
26 : Mme Fabienne LOUVEL
27 : M. Olivier GARCIA

Nom de liste : VIVRE ET AGIR A LIMAS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel THIEN


1 : M. Michel THIEN
2 : Mme Edith LAFORET
3 : M. Daniel BRAYER
4 : Mme Colette LAFORET
5 : M. Pascal GIRIN
6 : Mme Chantal BERTRAND
7 : M. Hervé MONNET
8 : Mme Nicole VIVIER
9 : M. Ronald GRODZKI
10 : Mme Yvette JONCHY
11 : M. Stéphane DEVILLE
12 : Mme Véronique PARIOT
13 : M. Claude KALFON
14 : Mme Myriam BONIN-RUET
15 : M. Gilbert JOMAIN
16 : Mme Catherine GIRAUD
17 : M. Jean-Christophe WADBLED
18 : Mme Anne RIVET
19 : M. Antoine DI LUZIO
20 : Mme Martine SAVETIER
21 : M. Pierre DE SIGOYER
22 : Mme Jocelyne MICHON
23 : M. Alain SENECAILLE
24 : Mme Sylvie LACHIZE
25 : M. Fabrice CERDA
26 : Mme Martine CINQUIN
27 : M. Jacques MARTIN