Maire : M. Nicolas MURE

Tête de la liste : REFLECHIR ET AGIR POUR BIEN VIVRE ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Haute-Rivoire
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Sandrine ANDREKOVICS 1976-11-0453 Agent subalterne (entr.publiques)
DIVM Vincent BOUCHUT 1985-12-2120 Employé (secteur privé)
DIVM Gilles CHAVEROT 1957-11-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Gérard DENIS 1959-07-1110 Artisan
DIVM Fabrice FOURNAND 1973-04-1714 Agent technique et technicien
DIVM Marc GAYET 1949-03-0858 Retraité agricole
DIVMme Pascale GERIN 1956-09-2520 Employé (secteur privé)
DIVMme Nathalie JACQUEMOT 1977-07-2249 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Daniel MILAN 1959-05-0620 Employé (secteur privé)
DIVMme Sandrine MOREL 1978-06-2220 Employé (secteur privé)
DIVMme Nadège MOULIN 1978-12-0920 Employé (secteur privé)
DIVM Nicolas MURE 1971-06-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Christelle SEVE 1974-11-3042 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme France-Lise THOMAS 1964-10-0523 Salarié du secteur médical
DIVM Laurent VENET 1978-07-2210 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

965
Nombre d'inscrits
604
Votants
432
Voix exprimés
361
Abstention
172
Blancs ou Nuls
62.6 %
Taux de participation
37.4 %
Taux d'abstention
28.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas MURE

REFLECHIR ET AGIR POUR BIEN VIVRE ENSEMBLE

432 voix soit 100% des 432 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 71.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
432 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REFLECHIR ET AGIR POUR BIEN VIVRE ENSEMBLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas MURE


1 : M. Nicolas MURE
2 : Mme Pascale GERIN
3 : M. Gilles CHAVEROT
4 : Mme Christelle SEVE
5 : M. Daniel MILAN
6 : Mme Nathalie JACQUEMOT
7 : M. Gérard DENIS
8 : Mme Nadège MOULIN
9 : M. Fabrice FOURNAND
10 : Mme Sandrine ANDREKOVICS
11 : M. Laurent VENET
12 : Mme France-Lise THOMAS
13 : M. Vincent BOUCHUT
14 : Mme Sandrine MOREL
15 : M. Marc GAYET