Maire : M. Diogène BATALLA

Tête de la liste : Fleurieux un village de tradition, des idées nouvelles

Membres du conseil municipal de Fleurieux-sur-l'Arbresle
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Thomas ALESSI 1974-10-1714 Agent technique et technicien
DVDM Diogène BATALLA 1960-01-1647 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Bruno BIGOURDAN 1953-10-235 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Delphine BLASIAK 1976-01-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Françoise BONNAT DEVAUX 1952-08-1961 Retraité salarié privé
DVDM Vincent BONTEMPELLI 1979-11-195 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Karine BOUCHET 1972-11-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Gilbert CHAISE 1948-10-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Bernard CHIRAT 1947-08-2458 Retraité agricole
DVDMme Sylvie DESBOURDELLE 1965-08-2114 Agent technique et technicien
DVDMme Géraldine DUBESSY 1974-10-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Baptiste GAUDELUS 1975-01-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Christiane GEOFFRAY 1949-06-1361 Retraité salarié privé
DVDMme Valérie HEMON 1968-02-0223 Salarié du secteur médical
DVDM Maurice REY 1944-02-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Paul ROSSI 1955-11-1751 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Henri ROUZAUD 1943-08-0261 Retraité salarié privé
DVGMme Isabelle SALFATI 1971-11-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Carole TELMAN 1964-08-2413 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1696
Nombre d'inscrits
1185
Votants
1135
Voix exprimés
511
Abstention
50
Blancs ou Nuls
69.9 %
Taux de participation
30.1 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Diogène BATALLA

Fleurieux un village de tradition, des idées nouvelles

596 voix soit 52.5% des 1135 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 50.3% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Paul ROSSI

FLEURIEUX OBJECTIF 2020

539 voix soit 47.5% des 1135 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 45.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
47.5 %
Gauche
539 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
52.5 %
Droite
596 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FLEURIEUX OBJECTIF 2020
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Paul ROSSI


1 : M. Paul ROSSI
2 : Mme Delphine BLASIAK
3 : M. Bruno BIGOURDAN
4 : Mme Isabelle SALFATI
5 : M. Laurent OBRIER
6 : Mme Nadine MAMESSIER
7 : M. André JEANPIERRE
8 : Mme Marie-Andrée GONIN
9 : M. Jacques LASCOUTOUNAX
10 : Mme Stéphanie BABIC
11 : M. Michel SAULT
12 : Mme Angélique BONIN
13 : M. Thomas COCHET
14 : Mme Elisabeth CAVALIERI
15 : M. Guy COLENT
16 : Mme Virginie PLATARET
17 : M. Steven MOORE
18 : Mme Assia SEKKAI
19 : M. Bernard SAGE

Nom de liste : Fleurieux un village de tradition, des idées nouvelles
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Diogène BATALLA


1 : M. Diogène BATALLA
2 : Mme Géraldine DUBESSY
3 : M. Gilbert CHAISE
4 : Mme Karine BOUCHET
5 : M. Bernard CHIRAT
6 : Mme Valérie HEMON
7 : M. Thomas ALESSI
8 : Mme Sylvie DESBOURDELLE
9 : M. Baptiste GAUDELUS
10 : Mme Carole TELMAN
11 : M. Henri ROUZAUD
12 : Mme Françoise BONNAT DEVAUX
13 : M. Maurice REY
14 : Mme Christiane GEOFFRAY
15 : M. Vincent BONTEMPELLI
16 : Mme Françoise ROHKEN
17 : M. Olivier CHAMBE
18 : Mme Odile FRENEY
19 : M. Claude BEAUDOUX