Maire : M. Jean-Pierre GUILLOT

Tête de la liste : CONTINUONS ENSEMBLE POUR UN AVENIR QUI RASSEMBLE

Membres du conseil municipal de Dommartin
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Charles BADEL 1965-04-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Janique BARBET 1964-05-065 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Louis BERRAT 1971-10-1813 Ingénieur
DVDMme Murielle CESAR 1966-10-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Jean COLDEFY 1963-12-0613 Ingénieur
DVDM Hervé DE LA TEYSSONNIERE 1957-01-0810 Artisan
DVDM Jean-Nicolas DREVET 1969-03-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Mireille DUVERNOIS 1964-11-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Denis EVAUX 1963-11-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Pierre GUILLOT 1950-03-2761 Retraité salarié privé
DVDMme Sylvie LAPALUD 1963-03-1157 Sans profession déclarée
DVDMme Catherine LAVET 1958-05-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Robert MABILON 1950-04-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Josiane PIERA 1959-01-197 Agent d'affaires
DVDMme Léonor PINEDO 1964-09-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Vincent QUINCY 1961-12-2629 Avocat
DVDM Alain ROMAND 1955-03-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Aurélie ROSAT 1977-10-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jérémy ROUX 1983-09-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Laurence SARZIER 1971-03-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Alain THIVILLIER 1961-08-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Béatrice TOURNIER 1978-12-0520 Employé (secteur privé)
DVDMme Laetitia VIVOT 1979-04-1418 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2124
Nombre d'inscrits
1572
Votants
1533
Voix exprimés
552
Abstention
39
Blancs ou Nuls
74 %
Taux de participation
26 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean COLDEFY

DOMMARTIN DEMAIN

644 voix soit 42% des 1533 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 41% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Pierre GUILLOT

CONTINUONS ENSEMBLE POUR UN AVENIR QUI RASSEMBLE

889 voix soit 58% des 1533 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 56.6% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1533 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS ENSEMBLE POUR UN AVENIR QUI RASSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre GUILLOT


1 : M. Jean-Pierre GUILLOT
2 : Mme Mireille DUVERNOIS
3 : M. Alain ROMAND
4 : Mme Murielle CESAR
5 : M. Alain THIVILLIER
6 : Mme Laurence SARZIER
7 : M. Vincent QUINCY
8 : Mme Catherine LAVET
9 : M. Hervé DE LA TEYSSONNIERE
10 : Mme Janique BARBET
11 : M. Jean-Charles BADEL
12 : Mme Aurélie ROSAT
13 : M. Jérémy ROUX
14 : Mme Léonor PINEDO
15 : M. Denis EVAUX
16 : Mme Sylvie LAPALUD
17 : M. Jean-Nicolas DREVET
18 : Mme Laetitia VIVOT
19 : M. Patrick CHARVIN
20 : Mme Marie-Thérèse LASSEIGNE
21 : M. Jean-Louis NOYEL
22 : Mme Agnès GALLET
23 : M. René PERRAUT

Nom de liste : DOMMARTIN DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean COLDEFY


1 : M. Jean COLDEFY
2 : Mme Béatrice TOURNIER
3 : M. Jean-Louis BERRAT
4 : Mme Josiane PIERA
5 : M. Robert MABILON
6 : Mme Laure VAGNERON
7 : M. Jean-Charles FICHOT
8 : Mme Patricia GOUNON
9 : M. Laurent LEGOST
10 : Mme Françoise JARICOT
11 : M. Christian CASSABOIS
12 : Mme Anne DOREAU
13 : M. Nicolas CHABARD
14 : Mme Viviane BOYER DE ZORDI
15 : M. Patrick CLEMENT
16 : Mme Floriane TAMINI
17 : M. Emmanuel CAPUANO
18 : Mme Lydie LAFFONT
19 : M. Dominique JEANNIN
20 : Mme Agnès DUTEIL
21 : M. Pascal RICHARD
22 : Mme Isabelle TRAVERSE
23 : M. Arnaud BOUTIN