Maire : M. Daniel POMERET

Tête de la liste : ANSE TOUJOURS

Membres du conseil municipal de Anse
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Pascale ANTHOINE VUARCHEX 1959-06-1657 Sans profession déclarée
DVDMme Céline BABUS 1977-10-3120 Employé (secteur privé)
DVDMme Linda BEGGUI 1979-07-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Marie-Hélène BERNARD 1969-08-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Liliane BLAISE 1973-01-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Audran BOROWSKI 1993-05-2140 Etudiant
DVDM Jean-Charles CRONIMUND 1944-12-1059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Ulrich DARBOST 1977-03-1241 Professeur de faculté
DVDMme Sandrine DEMANECHE 1972-07-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Xavier FELIX 1948-10-1361 Retraité salarié privé
DVDM Luc FERJULE 1960-06-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Pierre FOURÉ 1958-12-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Anthony GANDIA 1982-05-3010 Artisan
DVDM Aurélien HANOTTE 1986-08-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Pierre HART 1947-04-2760 Retraité des professions libérales
DVDMme Nathalie HERAUD 1972-10-1213 Ingénieur
DVDMme Vanessa KAPLAN 1979-07-305 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Luc LAFOND 1956-06-265 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Martine PADUANO 1964-06-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Marie-Claire PAQUET 1966-11-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Daniel POMERET 1957-05-2134 Expert comptable
DVDM Pierre REBUT 1975-12-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Marie-Elise RENDIER 1952-06-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Didier RICHERD 1966-07-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Myriam ROCHETTE 1960-07-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Yves RODRIGO 1949-08-3061 Retraité salarié privé
DVDMme Claire ROSIER 1959-01-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Emmanuelle SCHARFF 1965-11-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Boris VIVO 1979-04-2642 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4244
Nombre d'inscrits
2081
Votants
1751
Voix exprimés
2163
Abstention
330
Blancs ou Nuls
49 %
Taux de participation
51 %
Taux d'abstention
15.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel POMERET

ANSE TOUJOURS

1751 voix soit 100% des 1751 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 84.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1751 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ANSE TOUJOURS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel POMERET


1 : M. Daniel POMERET
2 : Mme Marie-Hélène BERNARD
3 : M. Jean-Luc LAFOND
4 : Mme Claire ROSIER
5 : M. Jean-Pierre FOURÉ
6 : Mme Nathalie HERAUD
7 : M. Xavier FELIX
8 : Mme Liliane BLAISE
9 : M. Luc FERJULE
10 : Mme Marie-Claire PAQUET
11 : M. Ulrich DARBOST
12 : Mme Emmanuelle SCHARFF
13 : M. Pierre HART
14 : Mme Pascale ANTHOINE VUARCHEX
15 : M. Jean-Charles CRONIMUND
16 : Mme Marie-Elise RENDIER
17 : M. Pierre REBUT
18 : Mme Sandrine DEMANECHE
19 : M. Anthony GANDIA
20 : Mme Linda BEGGUI
21 : M. Yves RODRIGO
22 : Mme Vanessa KAPLAN
23 : M. Boris VIVO
24 : Mme Céline BABUS
25 : M. Aurélien HANOTTE
26 : Mme Myriam ROCHETTE
27 : M. Didier RICHERD
28 : Mme Martine PADUANO
29 : M. Audran BOROWSKI