Maire : M. Daniel BUX

Tête de la liste : LISTE D'ENTENTE COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Sausheim
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Pierre BARI 1952-02-1061 Retraité salarié privé
DVDMme Fabienne BEYER 1962-04-2256 Autre profession
DVDMme Chantal BRUN 1953-07-3159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Maria BUTZ 1964-05-289 Commercant
DVDM Daniel BUX 1949-04-0561 Retraité salarié privé
DVDMme Catherine CHEMIN-RIEB 1968-04-2242 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Michel DE LA TORRE 1950-09-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Michèle DUDA 1952-09-1662 Retraité de l'enseignement
DVDM Robert FEKETE 1954-02-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Micheline FOULON 1946-03-1261 Retraité salarié privé
DVDM Marc GOEPFERT 1972-03-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marie-Christine GOEPFERT 1963-02-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Laurent GRAFF 1971-10-2814 Agent technique et technicien
DVDM Daniel HAABY 1945-02-2459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Dominique HABIG 1980-12-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Karine LEMART 1972-09-1539 Autre profession libérale
DVDMme Sophie LENET 1964-01-0257 Sans profession déclarée
DVDM Michel LEOCADIE 1956-05-1121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Denis LIGIBEL 1959-04-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Pierre MARCHAL 1945-10-2360 Retraité des professions libérales
DVDMme Marie MESSINA 1944-06-1259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Danièle MIMAUD 1962-04-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Jacques MISSLIN 1946-10-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Simone MULLER 1939-09-1762 Retraité de l'enseignement
DVDM Bernard NOTTER 1953-05-1761 Retraité salarié privé
DVDM Guy OMEYER 1956-07-3019 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Christian SCHIEBER 1958-11-2210 Artisan
DVDMme Jeannine SPENLE 1959-05-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Muriel WALTER 1970-03-1043 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4097
Nombre d'inscrits
2275
Votants
1826
Voix exprimés
1822
Abstention
449
Blancs ou Nuls
55.5 %
Taux de participation
44.5 %
Taux d'abstention
19.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel BUX

LISTE D'ENTENTE COMMUNALE

1826 voix soit 100% des 1826 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 80.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1826 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'ENTENTE COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel BUX


1 : M. Daniel BUX
2 : Mme Michèle DUDA
3 : M. Bernard NOTTER
4 : Mme Chantal BRUN
5 : M. Robert FEKETE
6 : Mme Sophie LENET
7 : M. Pierre MARCHAL
8 : Mme Danièle MIMAUD
9 : M. Jean-Pierre BARI
10 : Mme Marie MESSINA
11 : M. Guy OMEYER
12 : Mme Micheline FOULON
13 : M. Christian SCHIEBER
14 : Mme Marie-Christine GOEPFERT
15 : M. Michel DE LA TORRE
16 : Mme Simone MULLER
17 : M. Michel LEOCADIE
18 : Mme Jeannine SPENLE
19 : M. Denis LIGIBEL
20 : Mme Karine LEMART
21 : M. Marc GOEPFERT
22 : Mme Catherine CHEMIN-RIEB
23 : M. Laurent GRAFF
24 : Mme Muriel WALTER
25 : M. Daniel HAABY
26 : Mme Fabienne BEYER
27 : M. Dominique HABIG
28 : Mme Maria BUTZ
29 : M. Jean-Jacques MISSLIN