Maire : M. Jean ROTTNER

Tête de la liste : EN AVANT MULHOUSE AVEC JEAN ROTTNER

Membres du conseil municipal de Mulhouse
ListeNomNaissanceProfession
UMPMme Vanessa AUBERT 1983-02-2734 Expert comptable
SOCMme Malika BEN M'BAREK 1977-03-2620 Employé (secteur privé)
UMPM Beytullah BEYAZ 1983-10-2310 Artisan
UMPM Ayoub BILA 1978-01-245 Industriel-Chef entreprise
FNMme Martine BINDER 1967-11-0419 Autre cadre (secteur privé)
FNM Patrick BINDER 1968-11-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Jean-Marie BOCKEL 1950-06-2229 Avocat
UMPMme Nour BOUAMAIED 1978-04-0724 Médecin
UMPM Azdine BOUFRIOUA 1965-07-1538 Homme de lettres et Artiste
UMPMme Annette BOUR 1941-04-1965 Autre retraité
UMPM Michel BOURGUET 1956-06-0242 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Maryvonne BUCHERT 1952-03-185 Industriel-Chef entreprise
SOCM Dominique CAPRILI 1957-05-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Roland CHAPRIER 1964-07-195 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Marie CORNEILLE 1975-05-1157 Sans profession déclarée
UMPM Alain COUCHOT 1962-06-2524 Médecin
UMPM Philippe D'ORELLI 1978-02-0614 Agent technique et technicien
SOCMme Claudine DA SILVA 1969-07-0320 Employé (secteur privé)
UMPM Remy DANTZER 1966-01-197 Agent d'affaires
UMPMme Kadiatou DIABIRA 1984-09-2240 Etudiant
SOCM Pierre FREYBURGER 1952-02-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Claude GARDOU 1959-12-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Nasira GHEHAMA 1984-02-1839 Autre profession libérale
UMPMme Anne-Catherine GOETZ 1978-11-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPMme Sylvie GRISEY 1950-12-1765 Autre retraité
UMPMme Fatima JENN 1963-07-255 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Isabelle KUNTZ 1964-11-1919 Autre cadre (secteur privé)
FNMme Karine LUTTRINGER 1975-03-3157 Sans profession déclarée
UMPMme Michele LUTZ 1958-11-1510 Artisan
UMPM Philippe MAITREAU 1945-12-2541 Professeur de faculté
UMPMme Sara MARGUIER 1982-08-2356 Autre profession
UMPM Henri METZGER 1948-01-0824 Médecin
UMPMme Lara MILLION 1968-11-1146 Grands corps de l'état
UMPMme Nathalie MOTTE 1960-09-1419 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Thierry NICOLAS 1959-12-019 Commercant
UMPM Patrick PULEDDA 1969-05-0519 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Paul QUIN 1955-01-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPM Denis RAMBAUD 1954-08-1119 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Catherine RAPP 1960-09-1757 Sans profession déclarée
UMPMme Chantal RISSER 1951-02-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPM Jean ROTTNER 1967-01-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Michel SAMUEL-WEIS 1949-01-256 Administrateur de sociétés
SOCMme Pascale Cléo SCHWEITZER 1965-02-1223 Salarié du secteur médical
SOCMme Djamila SONZOGNI 1958-08-2922 Assistante sociale
UMPMme Cecile SORNIN 1966-12-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCM Thierry SOTHER 1982-02-0254 Permanent politique
UMPM Christophe STEGER 1967-07-2519 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Bernard STOESSEL 1954-10-2124 Médecin
UMPMme Michèle STRIFFLER 1957-08-2356 Autre profession
UMPM Paul-André STRIFFLER 1964-07-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCMme Emmanuelle SUAREZ 1971-03-2837 Journaliste et autre média
SOCM Darek SZUSTER 1971-06-2637 Journaliste et autre média
UMPM Philippe TRIMAILLE 1961-05-1042 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Jean-Pierre WALTER 1942-02-2861 Retraité salarié privé
FNM Patrice ZURCHER 1966-02-0948 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

55628
Nombre d'inscrits
27699
Votants
26589
Voix exprimés
27929
Abstention
1110
Blancs ou Nuls
49.8 %
Taux de participation
50.2 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Martine BINDER

MULHOUSE ENSEMBLE

4667 voix soit 17.6% des 26589 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 16.8% des votants)

17.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean ROTTNER

EN AVANT MULHOUSE AVEC JEAN ROTTNER

12171 voix soit 45.8% des 26589 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 43.9% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Pierre FREYBURGER

Liste de rassemblement soutenue par le parti socialiste, europe écologie les verts, le PRG, et les élus centristes du Modem

9751 voix soit 36.7% des 26589 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 35.2% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
36.7 %
Gauche
9751 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
45.8 %
Droite
12171 voix
17.6 %
Extrême droite
4667 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste de rassemblement soutenue par le parti socialiste, europe écologie les verts, le PRG, et les élus centristes du Modem
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Pierre FREYBURGER


1 : M. Pierre FREYBURGER
2 : Mme Malika BEN M'BAREK
3 : M. Dominique CAPRILI
4 : Mme Pascale Cléo SCHWEITZER
5 : M. Bernard STOESSEL
6 : Mme Claudine DA SILVA
7 : M. Thierry SOTHER
8 : Mme Djamila SONZOGNI
9 : M. Darek SZUSTER
10 : Mme Emmanuelle SUAREZ
11 : M. Hasan BINICI
12 : Mme Nicole D'ANGELO
13 : M. Christophe MULLER
14 : Mme Pascale RICHARME
15 : M. Khalid RABEH
16 : Mme Carole ECOFFET
17 : M. Andre SCHAEFFER
18 : Mme Claudine STUDER-CARROT
19 : M. Laurent BERNHARD
20 : Mme Monique SOULARD
21 : M. Bernard KLEIN
22 : Mme Nathalie DELMOTTE
23 : M. Georges GSCHWIND
24 : Mme Nathalie CALLET
25 : M. Denis PAULIAC
26 : Mme Heng DAN
27 : M. Johny MIROUX
28 : Mme Filiz YALDIZ
29 : M. Alexandre DA SILVA HENRIQUES
30 : Mme Sylvia BRAYE
31 : M. Mohamed DENDANE
32 : Mme Faustine LAURENT
33 : M. Bernard BECK
34 : Mme Turkan DEMIRCI
35 : M. Olivier IANNONE
36 : Mme Séverine GUEDRA
37 : M. Sebastien SENEGAS
38 : Mme Linda GUEHAMA
39 : M. Vincent FREY
40 : Mme Béatrice CARDOT
41 : M. Maêl HARTER-BOUFRIOUA
42 : Mme Fatou SANKHARE
43 : M. Adel BOURFA
44 : Mme Ginette PETITJEAN
45 : M. Jean-Pierre VALENTIN
46 : Mme Ariane BISCHOFF BATMA
47 : M. Tom CAHN
48 : Mme Christiane DUMONT
49 : M. Eric CHABAUTY
50 : Mme Fatima AREJDAL
51 : M. Bernard MOUTHON
52 : Mme Martine BILLAT
53 : M. Jean-Marie STOERKEL
54 : Mme Yvette KAPLAN-BADER
55 : M. Gilbert BUTTAZZONI

Nom de liste : EN AVANT MULHOUSE AVEC JEAN ROTTNER
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Jean ROTTNER


1 : M. Jean ROTTNER
2 : Mme Michele LUTZ
3 : M. Philippe TRIMAILLE
4 : Mme Fatima JENN
5 : M. Jean-Marie BOCKEL
6 : Mme Lara MILLION
7 : M. Patrick PULEDDA
8 : Mme Catherine RAPP
9 : M. Ayoub BILA
10 : Mme Chantal RISSER
11 : M. Remy DANTZER
12 : Mme Anne-Catherine GOETZ
13 : M. Alain COUCHOT
14 : Mme Nathalie MOTTE
15 : M. Thierry NICOLAS
16 : Mme Nour BOUAMAIED
17 : M. Paul-André STRIFFLER
18 : Mme Isabelle KUNTZ
19 : M. Denis RAMBAUD
20 : Mme Sylvie GRISEY
21 : M. Paul QUIN
22 : Mme Annette BOUR
23 : M. Philippe MAITREAU
24 : Mme Michèle STRIFFLER
25 : M. Jean-Pierre WALTER
26 : Mme Maryvonne BUCHERT
27 : M. Roland CHAPRIER
28 : Mme Nasira GHEHAMA
29 : M. Michel SAMUEL-WEIS
30 : Mme Sara MARGUIER
31 : M. Azdine BOUFRIOUA
32 : Mme Vanessa AUBERT
33 : M. Henri METZGER
34 : Mme Cecile SORNIN
35 : M. Christophe STEGER
36 : Mme Kadiatou DIABIRA
37 : M. Michel BOURGUET
38 : Mme Marie CORNEILLE
39 : M. Beytullah BEYAZ
40 : Mme Claude GARDOU
41 : M. Philippe D'ORELLI
42 : Mme Saadia ZAGAOUI
43 : M. Alfred OBERLIN
44 : Mme Priscille GIROUD
45 : M. Mamadou BARRY
46 : Mme Nora CHERIET
47 : M. Patrick HELL
48 : Mme Natalia PANIC
49 : M. Thierry MOSSER
50 : Mme Emmanuelle JENN
51 : M. Emmanuel TAFFARELLI
52 : Mme Amelie WERDMULLER
53 : M. Regis BASCHUNG
54 : Mme Juliette STARASELSKI
55 : M. François TISSERANT

Nom de liste : MULHOUSE ENSEMBLE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Martine BINDER


1 : Mme Martine BINDER
2 : M. Patrice ZURCHER
3 : Mme Karine LUTTRINGER
4 : M. Patrick BINDER
5 : Mme Sarah MIRANDA
6 : M. Antony CANDERAN
7 : Mme Stéphanie FAESCH
8 : M. Gilles PETIT
9 : Mme Renée CAMINADA
10 : M. Franck FREITAG
11 : Mme Morgane GROETZ
12 : M. Ludovic CATHALA
13 : Mme Gwendoline STOECKLI
14 : M. Denis ROUCAYROLS
15 : Mme Bernadette MISSLIN
16 : M. Marc COURSIERES
17 : Mme Eliane RASOARIMALALA
18 : M. Yves ADLER
19 : Mme Christine KUENY
20 : M. Arnaud ZISLIN
21 : Mme Chantal STOECKLI
22 : M. Nicolas IRIBARNE
23 : Mme Jeannine KROEPFLE
24 : M. Dominique WILLIG
25 : Mme Mathilde BACHER
26 : M. Dominique LAUNER
27 : Mme Mireille HARTER
28 : M. Kevin HUFFSCHMITT
29 : Mme Chantal GRIMONT
30 : M. Bernard MEYER
31 : Mme Fabienne SCHAEFFER
32 : M. Raymond LEROY
33 : Mme Liliane SCHLATTER
34 : M. Nicolas ZISLIN
35 : Mme Eliane MALLET
36 : M. Alain SCHMITT
37 : Mme Elisabeth BEHRA
38 : M. Avellino CANDERAN
39 : Mme Louise GROETZ
40 : M. Richard LOCK
41 : Mme Elisabeth BOUQUET
42 : M. Thierry GERARD
43 : Mme Elisabeth SOLER
44 : M. Jean Baptiste BINDER
45 : Mme Germaine BERGERET
46 : M. Bernard JEANNOT
47 : Mme Henriette KAMINSKY
48 : M. Robert ARNOUX
49 : Mme Arlette KOEGLER
50 : M. Michel KELBERT
51 : Mme Gabrielle HERBST
52 : M. Jean SCHULLER
53 : Mme Juliette LAPOIRIE
54 : M. Michel FRANCK
55 : Mme Louise PERRIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

55628
Nombre d'inscrits
26019
Votants
24677
Voix exprimés
29609
Abstention
1342
Blancs ou Nuls
46.8 %
Taux de participation
53.2 %
Taux d'abstention
5.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Martine BINDER

MULHOUSE ENSEMBLE

5392 voix soit 21.9% des 24677 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 20.7% des votants)

21.9% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean ROTTNER

EN AVANT MULHOUSE AVEC JEAN ROTTNER

10406 voix soit 42.2% des 24677 suffrages exprimés - ( 18.7% des inscrits - 40% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Aline PARMENTIER

Mulhouse à gauche, l'humain d'abord

754 voix soit 3.1% des 24677 suffrages exprimés - ( 1.4% des inscrits - 2.9% des votants)

3.1% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Julien WOSTYN

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

378 voix soit 1.5% des 24677 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Pierre FREYBURGER

Liste de rassemblement soutenue par le parti socialiste, europe écologie les verts, le PRG, et les élus centristes du Modem

7747 voix soit 31.4% des 24677 suffrages exprimés - ( 13.9% des inscrits - 29.8% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
4.6 %
Extrême gauche
1132 voix
31.4 %
Gauche
7747 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
42.2 %
Droite
10406 voix
21.9 %
Extrême droite
5392 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste de rassemblement soutenue par le parti socialiste, europe écologie les verts, le PRG, et les élus centristes du Modem
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Pierre FREYBURGER


1 : M. Pierre FREYBURGER
2 : Mme Malika BEN M'BAREK
3 : M. Dominique CAPRILI
4 : Mme Pascale Cléo SCHWEITZER
5 : M. Bernard STOESSEL
6 : Mme Claudine DA SILVA
7 : M. Thierry SOTHER
8 : Mme Djamila SONZOGNI
9 : M. Darek SZUSTER
10 : Mme Emmanuelle SUAREZ
11 : M. Hasan BINICI
12 : Mme Nicole D'ANGELO
13 : M. Christophe MULLER
14 : Mme Pascale RICHARME
15 : M. Khalid RABEH
16 : Mme Carole ECOFFET
17 : M. Andre SCHAEFFER
18 : Mme Claudine STUDER-CARROT
19 : M. Laurent BERNHARD
20 : Mme Monique SOULARD
21 : M. Bernard KLEIN
22 : Mme Nathalie DELMOTTE
23 : M. Georges GSCHWIND
24 : Mme Nathalie CALLET
25 : M. Denis PAULIAC
26 : Mme Heng DAN
27 : M. Johny MIROUX
28 : Mme Filiz YALDIZ
29 : M. Alexandre DA SILVA HENRIQUES
30 : Mme Sylvia BRAYE
31 : M. Mohamed DENDANE
32 : Mme Faustine LAURENT
33 : M. Bernard BECK
34 : Mme Turkan DEMIRCI
35 : M. Olivier IANNONE
36 : Mme Séverine GUEDRA
37 : M. Sebastien SENEGAS
38 : Mme Linda GUEHAMA
39 : M. Vincent FREY
40 : Mme Béatrice CARDOT
41 : M. Maêl HARTER-BOUFRIOUA
42 : Mme Fatou SANKHARE
43 : M. Adel BOURFA
44 : Mme Ginette PETITJEAN
45 : M. Jean-Pierre VALENTIN
46 : Mme Ariane BISCHOFF BATMA
47 : M. Tom CAHN
48 : Mme Christiane DUMONT
49 : M. Eric CHABAUTY
50 : Mme Fatima AREJDAL
51 : M. Bernard MOUTHON
52 : Mme Martine BILLAT
53 : M. Jean-Marie STOERKEL
54 : Mme Yvette KAPLAN-BADER
55 : M. Gilbert BUTTAZZONI

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Julien WOSTYN


1 : M. Julien WOSTYN
2 : Mme Nathalie MULOT
3 : M. Geraud FERRY
4 : Mme Mireille JOSEPH
5 : M. Romain METEYER
6 : Mme Nicole POIREL
7 : M. Frédéric CURIEN
8 : Mme Marie-Madeleine DUBREUIL
9 : M. Stéphane CARSENTY
10 : Mme Sophie AOUADI
11 : M. Brice Nel MOUILA
12 : Mme Alechandrina LOBO
13 : M. Philippe SOUCIER
14 : Mme Micheline TINTCHENKO
15 : M. Lorin LOUIS
16 : Mme Lola GIOVANNI
17 : M. Franck PETER
18 : Mme Julie GREINER
19 : M. Andre GREGORCIC
20 : Mme Lydia MICHAUT
21 : M. Bertrand LEFEBVRE
22 : Mme Dolores BUTTUNG
23 : M. David MEY
24 : Mme Leïla CHORFI
25 : M. Francis BRUYER
26 : Mme Chantal BEN NACEUR
27 : M. Anthony LOBO
28 : Mme Nadia HAMACHE
29 : M. Jean-Taïeb BOUSTID
30 : Mme Nacima KERFANE
31 : M. Fehrat BORDJI
32 : Mme Myriam LEFEBVRE
33 : M. Bagio BIAFORA
34 : Mme Rosetta PUGLIA
35 : M. Franco STRAFELLA
36 : Mme Laetitia BATTIT
37 : M. Stéphane NUSSBAUM
38 : Mme Géraldine COLLARD
39 : M. Bachir ABBES
40 : Mme Anne-Marie ALLARD
41 : M. Bruno KIEN
42 : Mme Chantal LEMAITRE
43 : M. Daniel TSCHENN
44 : Mme Irène FOHNEY
45 : M. Milan MATOVIC
46 : Mme Candice METEYER
47 : M. Issouf DEGBEGNON
48 : Mme Cindy COMMUNEAU
49 : M. Antoine HUG
50 : Mme Chantal HIBEAU
51 : M. Smaïl BOUYAHI
52 : Mme Gyslaine PASCALIN
53 : M. Karim MAMMAR
54 : Mme Myriam BOULAHBAL
55 : M. Pascal NEUSCHWANGER

Nom de liste : Mulhouse à gauche, l'humain d'abord
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Aline PARMENTIER


1 : Mme Aline PARMENTIER
2 : M. Mohamed IDRISSI
3 : Mme Elodie GAILLET
4 : M. Vincent GOULET
5 : Mme Natalia STANISAVLJEVIC
6 : M. Alban BRUA
7 : Mme Aude MAUSSION
8 : M. Tahar KHELLADI
9 : Mme Ghislaine UMHAUER
10 : M. Boris ANGER
11 : Mme Faiza EL BAQALI
12 : M. André BARNOIN
13 : Mme MaÏTé BILOT
14 : M. Cédric BEAUPREAU
15 : Mme Christelle MILLET
16 : M. Eric TOPOUZIAN
17 : Mme Marie SIMEONI
18 : M. Thierry DUPONT
19 : Mme Fabienne ALBRECHT
20 : M. Jean-Yves CAUSER
21 : Mme Barbara FALLER
22 : M. Jean Michel BALDASSI
23 : Mme Yasemin KINAS
24 : M. Pierre SCHNEIDER
25 : Mme Karine TOLBANOS
26 : M. Denis KORKMAZ
27 : Mme Eya KHELLADI
28 : M. Christian AUBRY
29 : Mme Anna Maria MONGIELLO
30 : M. Farouk CHAABNA
31 : Mme Wafaa EL BAQALI
32 : M. Julien HENRY
33 : Mme Nathalie RUNDER-ZEN
34 : M. Marcel RICH
35 : Mme Sadjeia CHETOUANE
36 : M. Alexandre WEISSENBURGER
37 : Mme Hélène BILLY
38 : M. Nassime EL AWAM
39 : Mme Béatrice BAUMGARTNER
40 : M. Philippe GUILLAUME
41 : Mme Duygu CELEBI
42 : M. Haydar GORGU
43 : Mme Patricia BONNET
44 : M. Michel BURKHARD
45 : Mme Michèle SIMEONI
46 : M. Francis BALDASSI
47 : Mme Agnès SCHNEIDER
48 : M. Denis ZAK
49 : Mme Sylviane MURE
50 : M. Auguste BECHLER
51 : Mme Assia DJILANI
52 : M. André CHAMY
53 : Mme Brigitte CARRAZ
54 : M. Roger WINTERHALTER
55 : Mme Sabine TOLBANOS-MULLER

Nom de liste : EN AVANT MULHOUSE AVEC JEAN ROTTNER
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Jean ROTTNER


1 : M. Jean ROTTNER
2 : Mme Michele LUTZ
3 : M. Philippe TRIMAILLE
4 : Mme Fatima JENN
5 : M. Jean-Marie BOCKEL
6 : Mme Lara MILLION
7 : M. Patrick PULEDDA
8 : Mme Catherine RAPP
9 : M. Ayoub BILA
10 : Mme Chantal RISSER
11 : M. Remy DANTZER
12 : Mme Anne-Catherine GOETZ
13 : M. Alain COUCHOT
14 : Mme Nathalie MOTTE
15 : M. Thierry NICOLAS
16 : Mme Nour BOUAMAIED
17 : M. Paul-André STRIFFLER
18 : Mme Isabelle KUNTZ
19 : M. Denis RAMBAUD
20 : Mme Sylvie GRISEY
21 : M. Paul QUIN
22 : Mme Annette BOUR
23 : M. Philippe MAITREAU
24 : Mme Michèle STRIFFLER
25 : M. Jean-Pierre WALTER
26 : Mme Maryvonne BUCHERT
27 : M. Roland CHAPRIER
28 : Mme Nasira GHEHAMA
29 : M. Michel SAMUEL-WEIS
30 : Mme Sara MARGUIER
31 : M. Azdine BOUFRIOUA
32 : Mme Vanessa AUBERT
33 : M. Henri METZGER
34 : Mme Cecile SORNIN
35 : M. Christophe STEGER
36 : Mme Kadiatou DIABIRA
37 : M. Michel BOURGUET
38 : Mme Marie CORNEILLE
39 : M. Beytullah BEYAZ
40 : Mme Claude GARDOU
41 : M. Philippe D'ORELLI
42 : Mme Saadia ZAGAOUI
43 : M. Alfred OBERLIN
44 : Mme Priscille GIROUD
45 : M. Mamadou BARRY
46 : Mme Nora CHERIET
47 : M. Patrick HELL
48 : Mme Natalia PANIC
49 : M. Thierry MOSSER
50 : Mme Emmanuelle JENN
51 : M. Emmanuel TAFFARELLI
52 : Mme Amelie WERDMULLER
53 : M. Regis BASCHUNG
54 : Mme Juliette STARASELSKI
55 : M. François TISSERANT

Nom de liste : MULHOUSE ENSEMBLE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Martine BINDER


1 : Mme Martine BINDER
2 : M. Patrice ZURCHER
3 : Mme Karine LUTTRINGER
4 : M. Patrick BINDER
5 : Mme Sarah MIRANDA
6 : M. Antony CANDERAN
7 : Mme Stéphanie FAESCH
8 : M. Gilles PETIT
9 : Mme Renée CAMINADA
10 : M. Franck FREITAG
11 : Mme Morgane GROETZ
12 : M. Ludovic CATHALA
13 : Mme Gwendoline STOECKLI
14 : M. Denis ROUCAYROLS
15 : Mme Bernadette MISSLIN
16 : M. Marc COURSIERES
17 : Mme Eliane RASOARIMALALA
18 : M. Yves ADLER
19 : Mme Christine KUENY
20 : M. Arnaud ZISLIN
21 : Mme Chantal STOECKLI
22 : M. Nicolas IRIBARNE
23 : Mme Jeannine KROEPFLE
24 : M. Dominique WILLIG
25 : Mme Mathilde BACHER
26 : M. Dominique LAUNER
27 : Mme Mireille HARTER
28 : M. Kevin HUFFSCHMITT
29 : Mme Chantal GRIMONT
30 : M. Bernard MEYER
31 : Mme Fabienne SCHAEFFER
32 : M. Raymond LEROY
33 : Mme Liliane SCHLATTER
34 : M. Nicolas ZISLIN
35 : Mme Eliane MALLET
36 : M. Alain SCHMITT
37 : Mme Elisabeth BEHRA
38 : M. Avellino CANDERAN
39 : Mme Louise GROETZ
40 : M. Richard LOCK
41 : Mme Elisabeth BOUQUET
42 : M. Thierry GERARD
43 : Mme Elisabeth SOLER
44 : M. Jean Baptiste BINDER
45 : Mme Germaine BERGERET
46 : M. Bernard JEANNOT
47 : Mme Henriette KAMINSKY
48 : M. Robert ARNOUX
49 : Mme Arlette KOEGLER
50 : M. Michel KELBERT
51 : Mme Gabrielle HERBST
52 : M. Jean SCHULLER
53 : Mme Juliette LAPOIRIE
54 : M. Michel FRANCK
55 : Mme Louise PERRIN