Maire : MmeCorinne SCHLUPP

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Bonhomme
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Luc ANCEL 1962-11-2515 Contremaitre
M Mickael BILLON 1973-07-1613 Ingénieur
M Jean-François BOTTINELLI 1954-08-1839 Autre profession libérale
M Robert CLAUDEPIERRE 1941-11-2861 Retraité salarié privé
M Benoit CLAUSS 1989-10-2213 Ingénieur
Mme Beatrice DUBOIS 1974-02-0822 Assistante sociale
Mme Arlette GUIDAT 1957-12-2121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Gabrielle MASSON 1954-10-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Noël MASSON 1971-12-0152 Employé (autres entrep. publiques)
M Pascal MAURER 1960-07-2249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Christiane MIEHÉ 1941-12-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Claude MILLION 1959-08-3141 Professeur de faculté
M Frédéric PERRIN 1966-06-1238 Homme de lettres et Artiste
M Florent PETITDEMANGE 1988-07-0139 Autre profession libérale
Mme Corinne SCHLUPP 1963-09-1849 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

630
Nombre d'inscrits
497
Votants
485
Voix exprimés
133
Abstention
12
Blancs ou Nuls
78.9 %
Taux de participation
21.1 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Corinne SCHLUPP

290 voix soit 59.8% des 485 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 58.4% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit CLAUSS

233 voix soit 48% des 485 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 46.9% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PERRIN

217 voix soit 44.7% des 485 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 43.7% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickael BILLON

216 voix soit 44.5% des 485 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 43.5% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MILLION

213 voix soit 43.9% des 485 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 42.9% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François BOTTINELLI

206 voix soit 42.5% des 485 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 41.4% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert CLAUDEPIERRE

195 voix soit 40.2% des 485 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 39.2% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc ANCEL

188 voix soit 38.8% des 485 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 37.8% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël MASSON

186 voix soit 38.4% des 485 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 37.4% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette GUIDAT

186 voix soit 38.4% des 485 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 37.4% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane MIEHÉ

185 voix soit 38.1% des 485 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 37.2% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Beatrice DUBOIS

179 voix soit 36.9% des 485 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 36% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gabrielle MASSON

177 voix soit 36.5% des 485 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.6% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent PETITDEMANGE

177 voix soit 36.5% des 485 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.6% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MAURER

177 voix soit 36.5% des 485 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.6% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Suzanne PINNA

175 voix soit 36.1% des 485 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 35.2% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin KELLER

171 voix soit 35.3% des 485 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 34.4% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle ANCEL

169 voix soit 34.8% des 485 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 34% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël BIANCHI

169 voix soit 34.8% des 485 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 34% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Edwin HENRY

168 voix soit 34.6% des 485 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 33.8% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial MICLO

167 voix soit 34.4% des 485 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 33.6% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël HERTZOG

166 voix soit 34.2% des 485 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 33.4% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence CHAFIOL

164 voix soit 33.8% des 485 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 33% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas HENRY

154 voix soit 31.8% des 485 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 31% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MATHIS

153 voix soit 31.5% des 485 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 30.8% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HERRSCHER

152 voix soit 31.3% des 485 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 30.6% des votants)

31.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas DIDIERJEAN

146 voix soit 30.1% des 485 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 29.4% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Séverin HACHET

144 voix soit 29.7% des 485 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 29% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie HACHET

143 voix soit 29.5% des 485 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 28.8% des votants)

29.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Florian ROMO DE LA FUENTE

132 voix soit 27.2% des 485 suffrages exprimés - ( 21% des inscrits - 26.6% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles MASSERAN

129 voix soit 26.6% des 485 suffrages exprimés - ( 20.5% des inscrits - 26% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc MINOUX

119 voix soit 24.5% des 485 suffrages exprimés - ( 18.9% des inscrits - 23.9% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François ABRAHAM

114 voix soit 23.5% des 485 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 22.9% des votants)

23.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent MINOUX

75 voix soit 15.5% des 485 suffrages exprimés - ( 11.9% des inscrits - 15.1% des votants)

15.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PARMENTIER

66 voix soit 13.6% des 485 suffrages exprimés - ( 10.5% des inscrits - 13.3% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre MINOUX

63 voix soit 13% des 485 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 12.7% des votants)

13% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël LUPFER

61 voix soit 12.6% des 485 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 12.3% des votants)

12.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine ZOLLER

61 voix soit 12.6% des 485 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 12.3% des votants)

12.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique MINOUX

59 voix soit 12.2% des 485 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 11.9% des votants)

12.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BIRGÉ

56 voix soit 11.5% des 485 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 11.3% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CLUCHET

55 voix soit 11.3% des 485 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 11.1% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ROSENZWEIG

55 voix soit 11.3% des 485 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 11.1% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé MEYER

53 voix soit 10.9% des 485 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 10.7% des votants)

10.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien MATTEI

53 voix soit 10.9% des 485 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 10.7% des votants)

10.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick JACQUINEZ

52 voix soit 10.7% des 485 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 10.5% des votants)

10.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adéline DUFOUR

51 voix soit 10.5% des 485 suffrages exprimés - ( 8.1% des inscrits - 10.3% des votants)

10.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean MATTEI

51 voix soit 10.5% des 485 suffrages exprimés - ( 8.1% des inscrits - 10.3% des votants)

10.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte EIGENMANN

50 voix soit 10.3% des 485 suffrages exprimés - ( 7.9% des inscrits - 10.1% des votants)

10.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore BOHRER

49 voix soit 10.1% des 485 suffrages exprimés - ( 7.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gabriel MILLION

49 voix soit 10.1% des 485 suffrages exprimés - ( 7.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Tom JONAS

49 voix soit 10.1% des 485 suffrages exprimés - ( 7.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Deborah MILLION

49 voix soit 10.1% des 485 suffrages exprimés - ( 7.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis DUFOUR

48 voix soit 9.9% des 485 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 9.7% des votants)

9.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie SIMONTE

47 voix soit 9.7% des 485 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 9.5% des votants)

9.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien CONREAUX

46 voix soit 9.5% des 485 suffrages exprimés - ( 7.3% des inscrits - 9.3% des votants)

9.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephan FEVRE

45 voix soit 9.3% des 485 suffrages exprimés - ( 7.1% des inscrits - 9.1% des votants)

9.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Severine FLAMBEAUX

43 voix soit 8.9% des 485 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 8.7% des votants)

8.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BURG

42 voix soit 8.7% des 485 suffrages exprimés - ( 6.7% des inscrits - 8.5% des votants)

8.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas LEGROS

27 voix soit 5.6% des 485 suffrages exprimés - ( 4.3% des inscrits - 5.4% des votants)

5.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël PIRAS

26 voix soit 5.4% des 485 suffrages exprimés - ( 4.1% des inscrits - 5.2% des votants)

5.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Corinne SCHLUPP
2 : M. Benoit CLAUSS
3 : M. Frédéric PERRIN
4 : M. Mickael BILLON
5 : M. Jean-Claude MILLION
6 : M. Jean-François BOTTINELLI
7 : M. Robert CLAUDEPIERRE
8 : M. Jean-Luc ANCEL
9 : M. Jean-Noël MASSON
10 : Mme Arlette GUIDAT
11 : Mme Christiane MIEHÉ
12 : Mme Beatrice DUBOIS
13 : Mme Gabrielle MASSON
14 : M. Florent PETITDEMANGE
15 : M. Pascal MAURER
16 : Mme Suzanne PINNA
17 : M. Benjamin KELLER
18 : Mme Isabelle ANCEL
19 : M. Jean-Noël BIANCHI
20 : M. Edwin HENRY
21 : M. Martial MICLO
22 : M. Michaël HERTZOG
23 : Mme Florence CHAFIOL
24 : M. Nicolas HENRY
25 : Mme Catherine MATHIS
26 : M. Philippe HERRSCHER
27 : M. Nicolas DIDIERJEAN
28 : M. Séverin HACHET
29 : Mme Stéphanie HACHET
30 : M. Florian ROMO DE LA FUENTE
31 : M. Gilles MASSERAN
32 : M. Jean-Marc MINOUX
33 : M. Jean-François ABRAHAM
34 : M. Vincent MINOUX
35 : M. Christophe PARMENTIER
36 : M. Alexandre MINOUX
37 : M. Raphaël LUPFER
38 : Mme Carine ZOLLER
39 : Mme Angélique MINOUX
40 : Mme Sylvie BIRGÉ
41 : M. Philippe CLUCHET
42 : M. Michel ROSENZWEIG
43 : M. Hervé MEYER
44 : M. Lucien MATTEI
45 : M. Patrick JACQUINEZ
46 : Mme Adéline DUFOUR
47 : M. Jean MATTEI
48 : Mme Brigitte EIGENMANN
49 : Mme Aurore BOHRER
50 : M. Gabriel MILLION
51 : M. Tom JONAS
52 : Mme Deborah MILLION
53 : M. Alexis DUFOUR
54 : Mme Mélanie SIMONTE
55 : M. Damien CONREAUX
56 : M. Stephan FEVRE
57 : Mme Severine FLAMBEAUX
58 : M. Philippe BURG
59 : M. Thomas LEGROS
60 : M. Joël PIRAS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

630
Nombre d'inscrits
515
Votants
498
Voix exprimés
115
Abstention
17
Blancs ou Nuls
81.7 %
Taux de participation
18.3 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude MILLION

223 voix soit 44.8% des 498 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 43.3% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickael BILLON

223 voix soit 44.8% des 498 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 43.3% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PERRIN

222 voix soit 44.6% des 498 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.1% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit CLAUSS

221 voix soit 44.4% des 498 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 42.9% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François BOTTINELLI

216 voix soit 43.4% des 498 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 41.9% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert CLAUDEPIERRE

203 voix soit 40.8% des 498 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 39.4% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent PETITDEMANGE

193 voix soit 38.8% des 498 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 37.5% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc ANCEL

192 voix soit 38.6% des 498 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 37.3% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël MASSON

184 voix soit 36.9% des 498 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 35.7% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle ANCEL

178 voix soit 35.7% des 498 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 34.6% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Suzanne PINNA

178 voix soit 35.7% des 498 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 34.6% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne SCHLUPP

177 voix soit 35.5% des 498 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 34.4% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Beatrice DUBOIS

173 voix soit 34.7% des 498 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 33.6% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane MIEHÉ

172 voix soit 34.5% des 498 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 33.4% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MAURER

171 voix soit 34.3% des 498 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 33.2% des votants)

34.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette GUIDAT

170 voix soit 34.1% des 498 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 33% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gabrielle MASSON

163 voix soit 32.7% des 498 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 31.7% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël HERTZOG

162 voix soit 32.5% des 498 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 31.5% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas HENRY

161 voix soit 32.3% des 498 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 31.3% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël BIANCHI

159 voix soit 31.9% des 498 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 30.9% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial MICLO

156 voix soit 31.3% des 498 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 30.3% des votants)

31.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MATHIS

155 voix soit 31.1% des 498 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 30.1% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HERRSCHER

153 voix soit 30.7% des 498 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 29.7% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin KELLER

150 voix soit 30.1% des 498 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 29.1% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence CHAFIOL

150 voix soit 30.1% des 498 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 29.1% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Edwin HENRY

147 voix soit 29.5% des 498 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 28.5% des votants)

29.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François ABRAHAM

141 voix soit 28.3% des 498 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles MASSERAN

139 voix soit 27.9% des 498 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 27% des votants)

27.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas DIDIERJEAN

136 voix soit 27.3% des 498 suffrages exprimés - ( 21.6% des inscrits - 26.4% des votants)

27.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie HACHET

122 voix soit 24.5% des 498 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 23.7% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Séverin HACHET

122 voix soit 24.5% des 498 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 23.7% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc MINOUX

120 voix soit 24.1% des 498 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 23.3% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Florian ROMO DE LA FUENTE

115 voix soit 23.1% des 498 suffrages exprimés - ( 18.3% des inscrits - 22.3% des votants)

23.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent MINOUX

94 voix soit 18.9% des 498 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 18.3% des votants)

18.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PARMENTIER

89 voix soit 17.9% des 498 suffrages exprimés - ( 14.1% des inscrits - 17.3% des votants)

17.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre MINOUX

87 voix soit 17.5% des 498 suffrages exprimés - ( 13.8% des inscrits - 16.9% des votants)

17.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël LUPFER

86 voix soit 17.3% des 498 suffrages exprimés - ( 13.7% des inscrits - 16.7% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine ZOLLER

86 voix soit 17.3% des 498 suffrages exprimés - ( 13.7% des inscrits - 16.7% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BIRGÉ

73 voix soit 14.7% des 498 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 14.2% des votants)

14.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ROSENZWEIG

68 voix soit 13.7% des 498 suffrages exprimés - ( 10.8% des inscrits - 13.2% des votants)

13.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé MEYER

65 voix soit 13.1% des 498 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 12.6% des votants)

13.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Tom JONAS

65 voix soit 13.1% des 498 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 12.6% des votants)

13.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien MATTEI

62 voix soit 12.4% des 498 suffrages exprimés - ( 9.8% des inscrits - 12% des votants)

12.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore BOHRER

61 voix soit 12.2% des 498 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 11.8% des votants)

12.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique MINOUX

61 voix soit 12.2% des 498 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 11.8% des votants)

12.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean MATTEI

61 voix soit 12.2% des 498 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 11.8% des votants)

12.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CLUCHET

59 voix soit 11.8% des 498 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 11.5% des votants)

11.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Severine FLAMBEAUX

58 voix soit 11.6% des 498 suffrages exprimés - ( 9.2% des inscrits - 11.3% des votants)

11.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte EIGENMANN

58 voix soit 11.6% des 498 suffrages exprimés - ( 9.2% des inscrits - 11.3% des votants)

11.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien CONREAUX

57 voix soit 11.4% des 498 suffrages exprimés - ( 9% des inscrits - 11.1% des votants)

11.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephan FEVRE

57 voix soit 11.4% des 498 suffrages exprimés - ( 9% des inscrits - 11.1% des votants)

11.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adéline DUFOUR

56 voix soit 11.2% des 498 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie SIMONTE

56 voix soit 11.2% des 498 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gabriel MILLION

56 voix soit 11.2% des 498 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick JACQUINEZ

56 voix soit 11.2% des 498 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis DUFOUR

56 voix soit 11.2% des 498 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BURG

55 voix soit 11% des 498 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël PIRAS

55 voix soit 11% des 498 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Divers

Mme Deborah MILLION

55 voix soit 11% des 498 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas LEGROS

52 voix soit 10.4% des 498 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Claude MILLION
2 : M. Mickael BILLON
3 : M. Frédéric PERRIN
4 : M. Benoit CLAUSS
5 : M. Jean-François BOTTINELLI
6 : M. Robert CLAUDEPIERRE
7 : M. Florent PETITDEMANGE
8 : M. Jean-Luc ANCEL
9 : M. Jean-Noël MASSON
10 : Mme Isabelle ANCEL
11 : Mme Suzanne PINNA
12 : Mme Corinne SCHLUPP
13 : Mme Beatrice DUBOIS
14 : Mme Christiane MIEHÉ
15 : M. Pascal MAURER
16 : Mme Arlette GUIDAT
17 : Mme Gabrielle MASSON
18 : M. Michaël HERTZOG
19 : M. Nicolas HENRY
20 : M. Jean-Noël BIANCHI
21 : M. Martial MICLO
22 : Mme Catherine MATHIS
23 : M. Philippe HERRSCHER
24 : M. Benjamin KELLER
25 : Mme Florence CHAFIOL
26 : M. Edwin HENRY
27 : M. Jean-François ABRAHAM
28 : M. Gilles MASSERAN
29 : M. Nicolas DIDIERJEAN
30 : Mme Stéphanie HACHET
31 : M. Séverin HACHET
32 : M. Jean-Marc MINOUX
33 : M. Florian ROMO DE LA FUENTE
34 : M. Vincent MINOUX
35 : M. Christophe PARMENTIER
36 : M. Alexandre MINOUX
37 : M. Raphaël LUPFER
38 : Mme Carine ZOLLER
39 : Mme Sylvie BIRGÉ
40 : M. Michel ROSENZWEIG
41 : M. Hervé MEYER
42 : M. Tom JONAS
43 : M. Lucien MATTEI
44 : Mme Aurore BOHRER
45 : Mme Angélique MINOUX
46 : M. Jean MATTEI
47 : M. Philippe CLUCHET
48 : Mme Severine FLAMBEAUX
49 : Mme Brigitte EIGENMANN
50 : M. Damien CONREAUX
51 : M. Stephan FEVRE
52 : Mme Adéline DUFOUR
53 : Mme Mélanie SIMONTE
54 : M. Gabriel MILLION
55 : M. Patrick JACQUINEZ
56 : M. Alexis DUFOUR
57 : M. Philippe BURG
58 : M. Joël PIRAS
59 : Mme Deborah MILLION
60 : M. Thomas LEGROS