Maire : M. Fabian JORDAN

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR BERRWILLER

Membres du conseil municipal de Berrwiller
ListeNomNaissanceProfession
UDIM Laurent ALTMEYER 1965-09-259 Commercant
UDIMme Eve ARBOGAST-ZIEBELEN 1954-08-2462 Retraité de l'enseignement
UDIMme Véronique BENSCH-MUNDEL 1969-06-2451 Cadre (entreprises publiques)
UDIM André CENTLIVRE 1953-01-3014 Agent technique et technicien
UDIMme Anne HERR-SCHAUMBERG 1974-10-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Nicolas JEANNIN 1980-10-2813 Ingénieur
UDIM Fabian JORDAN 1963-05-0739 Autre profession libérale
UDIM Joël JUNG 1992-03-0316 Représentant de commerce
UDIMme Martine KOEHL-UBERSCHLAG 1963-05-1420 Employé (secteur privé)
UDIM Thomas KRUST 1982-04-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Agnès MOSSER 1961-01-0749 Fonctionnaire de catégorie C
UDIMme Martine MUNCH-SCHMIDT 1956-07-1350 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDIM André SCHMIDT 1962-06-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Laetitia SIFFERT-GIRARDEY 1982-12-1120 Employé (secteur privé)
UDIM Bernard STOCKER 1949-11-2161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

988
Nombre d'inscrits
650
Votants
575
Voix exprimés
338
Abstention
75
Blancs ou Nuls
65.8 %
Taux de participation
34.2 %
Taux d'abstention
11.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fabian JORDAN

ENSEMBLE POUR BERRWILLER

575 voix soit 100% des 575 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 88.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
100 %
Centre
575 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR BERRWILLER
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Fabian JORDAN


1 : M. Fabian JORDAN
2 : Mme Eve ARBOGAST-ZIEBELEN
3 : M. Bernard STOCKER
4 : Mme Martine MUNCH-SCHMIDT
5 : M. André CENTLIVRE
6 : Mme Agnès MOSSER
7 : M. Nicolas JEANNIN
8 : Mme Martine KOEHL-UBERSCHLAG
9 : M. André SCHMIDT
10 : Mme Véronique BENSCH-MUNDEL
11 : M. Joël JUNG
12 : Mme Laetitia SIFFERT-GIRARDEY
13 : M. Thomas KRUST
14 : Mme Anne HERR-SCHAUMBERG
15 : M. Laurent ALTMEYER