Maire : M. Helmut STEGNER

Tête de la liste : ENTENTE COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Obermodern-Zutzendorf
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Jacques BALTZER 1953-06-0961 Retraité salarié privé
DVDM Philippe BERGMANN 1971-09-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Henri BUB 1967-11-2848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Damien BURCKEL 1966-03-0614 Agent technique et technicien
DVDMme Tania DENNI 1979-05-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Céline DURRMEYER-ROESS 1974-01-1323 Salarié du secteur médical
DVDM Fredy EIDMANN 1950-02-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Elfriede FILLIAU 1961-06-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Christian FINCK 1968-07-2447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Michelle FINCK 1964-06-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Aurélie KAUFFMANN 1985-03-092 Salarié agricole
DVDMme Estelle KOEHL 1973-05-2128 Pharmacien
DVDM Georges LEMOINE SCHLECHT 1974-08-1642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Stéphanie MARIKAZ 1974-04-1048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Thierry SCHINI 1967-05-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Danièle SCHMITT-CRIQUI 1976-05-2023 Salarié du secteur médical
DVDM Helmut STEGNER 1952-02-0261 Retraité salarié privé
DVDMme Joëlle SUTTER 1968-04-2623 Salarié du secteur médical
DVDM Michel WICK 1964-12-0519 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1380
Nombre d'inscrits
820
Votants
706
Voix exprimés
560
Abstention
114
Blancs ou Nuls
59.4 %
Taux de participation
40.6 %
Taux d'abstention
13.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Helmut STEGNER

ENTENTE COMMUNALE

706 voix soit 100% des 706 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 86.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
706 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENTENTE COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Helmut STEGNER


1 : M. Helmut STEGNER
2 : Mme Céline DURRMEYER-ROESS
3 : M. Thierry SCHINI
4 : Mme Elfriede FILLIAU
5 : M. Jean-Jacques BALTZER
6 : Mme Michelle FINCK
7 : M. Fredy EIDMANN
8 : Mme Tania DENNI
9 : M. Philippe BERGMANN
10 : Mme Danièle SCHMITT-CRIQUI
11 : M. Damien BURCKEL
12 : Mme Aurélie KAUFFMANN
13 : M. Christian FINCK
14 : Mme Stéphanie MARIKAZ
15 : M. Michel WICK
16 : Mme Joëlle SUTTER
17 : M. Georges LEMOINE SCHLECHT
18 : Mme Estelle KOEHL
19 : M. Henri BUB