Maire : M. René HOELT

Tête de la liste : UNIS POUR AGIR

Membres du conseil municipal de Krautergersheim
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Nathalie ANGSTHELM 1971-11-1520 Employé (secteur privé)
DVDMme Monique DELL 1962-12-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Marie-Hélène GOEPP 1990-08-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM René HOELT 1958-11-1649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Raymond HOLZMANN 1963-03-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Pascale KLINGELSCHMIDT 1958-10-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Françoise KOELL 1958-09-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Denis LEHMANN 1965-09-2549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Jeannine LOTZ 1950-02-1658 Retraité agricole
DVDM Didier MEYER 1968-03-2319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Damien PFLEGER 1966-01-152 Salarié agricole
DVDM Christian SCHAHL 1970-08-2010 Artisan
DVDMme Chantal SOLA 1971-02-1548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Mireille SOUMANN 1976-09-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard STOEFFLER 1969-10-3021 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Thierry STOEFFLER 1971-02-0714 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Pierre WAGENTRUTZ 1950-07-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Corinne WEBER 1965-09-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Guy WEBER 1956-07-2621 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1388
Nombre d'inscrits
886
Votants
737
Voix exprimés
502
Abstention
149
Blancs ou Nuls
63.8 %
Taux de participation
36.2 %
Taux d'abstention
16.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René HOELT

UNIS POUR AGIR

737 voix soit 100% des 737 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 83.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
737 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR AGIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. René HOELT


1 : M. René HOELT
2 : Mme Corinne WEBER
3 : M. Jean-Pierre WAGENTRUTZ
4 : Mme Nathalie ANGSTHELM
5 : M. Bernard STOEFFLER
6 : Mme Monique DELL
7 : M. Raymond HOLZMANN
8 : Mme Marie-Hélène GOEPP
9 : M. Denis LEHMANN
10 : Mme Pascale KLINGELSCHMIDT
11 : M. Didier MEYER
12 : Mme Françoise KOELL
13 : M. Damien PFLEGER
14 : Mme Jeannine LOTZ
15 : M. Christian SCHAHL
16 : Mme Chantal SOLA
17 : M. Thierry STOEFFLER
18 : Mme Mireille SOUMANN
19 : M. Guy WEBER