Maire : M. Jean-Bernard PANNEKOECKE

Tête de la liste : LA BROQUE L'ESPRIT D'ÉQUIPE

Membres du conseil municipal de La Broque
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Violette BAILLY 1956-09-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Patrick BANZET 1960-05-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Marc BEILL 1957-07-0121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Patrick BEIN 1953-12-3148 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Denis BETSCH 1957-05-1010 Artisan
DVDMme Monique BIERRY 1952-09-0462 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Claude BIRCKER 1949-02-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Patricia CASNER 1954-09-2361 Retraité salarié privé
DVDMme Cécile CHARLIER 1959-09-129 Commercant
DVDMme Christiane CUNY 1957-12-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Claudine DELLENBACH 1971-04-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Evelyne FERRY 1957-08-0461 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie HAMM 1964-06-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Alain JANEL 1955-02-0614 Agent technique et technicien
DVDM Raymond KLUGHERTZ 1947-08-1061 Retraité salarié privé
DVDM Olivier MANGEL 1966-08-2221 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Pascale MATHIOT 1961-07-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Pierre MATHIOT 1960-03-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Arnaud PACLET 1979-09-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Bernard PANNEKOECKE 1964-10-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Philippe PFISTER 1958-06-2748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Karima RENAUD 1983-06-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle VERLET 1965-10-0820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2244
Nombre d'inscrits
1116
Votants
940
Voix exprimés
1128
Abstention
176
Blancs ou Nuls
49.7 %
Taux de participation
50.3 %
Taux d'abstention
15.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Bernard PANNEKOECKE

LA BROQUE L'ESPRIT D'ÉQUIPE

940 voix soit 100% des 940 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 84.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
940 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LA BROQUE L'ESPRIT D'ÉQUIPE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Bernard PANNEKOECKE


1 : M. Jean-Bernard PANNEKOECKE
2 : Mme Patricia CASNER
3 : M. Pierre MATHIOT
4 : Mme Christiane CUNY
5 : M. Alain JANEL
6 : Mme Isabelle VERLET
7 : M. Philippe PFISTER
8 : Mme Cécile CHARLIER
9 : M. Patrick BANZET
10 : Mme Claudine DELLENBACH
11 : M. Denis BETSCH
12 : Mme Monique BIERRY
13 : M. Patrick BEIN
14 : Mme Nathalie HAMM
15 : M. Jean-Claude BIRCKER
16 : Mme Pascale MATHIOT
17 : M. Raymond KLUGHERTZ
18 : Mme Violette BAILLY
19 : M. Arnaud PACLET
20 : Mme Evelyne FERRY
21 : M. Marc BEILL
22 : Mme Karima RENAUD
23 : M. Olivier MANGEL