Maire : M. Fabien BONNET

Tête de la liste : AGIR POUR ANDLAU

Membres du conseil municipal de Andlau
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Raymonde BIANCHI 1947-05-0165 Autre retraité
DVDM Fabien BONNET 1957-05-275 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Marie-Claude CANAUX 1957-06-0961 Retraité salarié privé
DVDM Raymond EFFINGER 1949-10-2461 Retraité salarié privé
DVDM Thierry FRANTZ 1962-06-2344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Étienne JUND 1963-11-2847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Pierre KIEFFER 1964-01-039 Commercant
DVDMme Monique LAUFFENBURGER 1960-02-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM François MORITZ 1959-03-1911 Entrepreneur en batiments
DVDMme Laurence OPPERMANN 1963-11-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Matthieu SCHLOSSER 1987-07-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Carine SCHMITT 1967-08-3144 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Michel SEYFRID 1958-09-0514 Agent technique et technicien
DVDM Emmanuel STIEGLER 1972-11-1451 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Myriam TRAEGER 1969-11-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Caroline WACH 1974-06-1110 Artisan
DVDM Guy WACH 1951-02-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Sabine WINE 1970-10-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Corine WODLING 1962-07-1049 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1289
Nombre d'inscrits
731
Votants
531
Voix exprimés
558
Abstention
200
Blancs ou Nuls
56.7 %
Taux de participation
43.3 %
Taux d'abstention
27.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fabien BONNET

AGIR POUR ANDLAU

531 voix soit 100% des 531 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 72.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
531 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR POUR ANDLAU
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Fabien BONNET


1 : M. Fabien BONNET
2 : Mme Caroline WACH
3 : M. Thierry FRANTZ
4 : Mme Sabine WINE
5 : M. Raymond EFFINGER
6 : Mme Monique LAUFFENBURGER
7 : M. Étienne JUND
8 : Mme Raymonde BIANCHI
9 : M. Michel SEYFRID
10 : Mme Corine WODLING
11 : M. Pierre KIEFFER
12 : Mme Marie-Claude CANAUX
13 : M. François MORITZ
14 : Mme Myriam TRAEGER
15 : M. Guy WACH
16 : Mme Carine SCHMITT
17 : M. Emmanuel STIEGLER
18 : Mme Laurence OPPERMANN
19 : M. Matthieu SCHLOSSER