Maire : M. Jean-Claude PERALBA

Tête de la liste : ENSEMBLE AVEC VILLEMOLAQUE CAP 2020

Membres du conseil municipal de Villemolaque
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Sébastien BAYLET 1980-07-0110 Artisan
DIVM Jean-Marc BENS 1967-03-1619 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Jean-Luc BERGET 1980-05-1721 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Bruno BOTET 1966-05-3142 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme Ghislaine FLACHAIRE 1954-08-0123 Salarié du secteur médical
DIVM Joseph GAMARRO 1984-12-0620 Employé (secteur privé)
DIVMme Florence GAUDIN 1982-02-0820 Employé (secteur privé)
DIVM Georges JOURDA 1958-02-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Annie LELAURAIN 1963-08-0222 Assistante sociale
DIVMme Anne-Marie MARCONI 1965-06-0420 Employé (secteur privé)
DIVMme Ghislaine MOLINIER 1956-07-2757 Sans profession déclarée
DIVM Jean-Claude PERALBA 1944-10-2962 Retraité de l'enseignement
DIVMme Sabine RICHARD 1973-04-1820 Employé (secteur privé)
DIVM Serge ROCA 1959-08-1019 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Karine TRAINAUD 1970-02-0619 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

831
Nombre d'inscrits
568
Votants
471
Voix exprimés
263
Abstention
97
Blancs ou Nuls
68.4 %
Taux de participation
31.6 %
Taux d'abstention
17.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude PERALBA

ENSEMBLE AVEC VILLEMOLAQUE CAP 2020

471 voix soit 100% des 471 suffrages exprimés - ( 56.7% des inscrits - 82.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
471 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE AVEC VILLEMOLAQUE CAP 2020
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude PERALBA


1 : M. Jean-Claude PERALBA
2 : Mme Ghislaine FLACHAIRE
3 : M. Serge ROCA
4 : Mme Anne-Marie MARCONI
5 : M. Bruno BOTET
6 : Mme Karine TRAINAUD
7 : M. Jean-Marc BENS
8 : Mme Sabine RICHARD
9 : M. Georges JOURDA
10 : Mme Annie LELAURAIN
11 : M. Sébastien BAYLET
12 : Mme Florence GAUDIN
13 : M. Jean-Luc BERGET
14 : Mme Ghislaine MOLINIER
15 : M. Joseph GAMARRO