Maire : M.Etienne MASO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Terrats
ListeNomNaissanceProfession
Mme Carine ALBRICH 1971-08-0148 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Micheline ANDRE 1952-01-2920 Employé (secteur privé)
M Lionel ANDRIESSENS 1960-11-0120 Employé (secteur privé)
Mme Sophie ARTES 1975-02-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Robert CLAVEAU 1946-02-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Grégory DUMARCAY 1970-09-0748 Fonctionnaire de catégorie B
M Denis FERRER 1964-01-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel FERRER 1964-01-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Frédéric GOMEZ 1971-07-2320 Employé (secteur privé)
M Pierre LAVERDANT 1968-03-0820 Employé (secteur privé)
M Etienne MASO 1950-08-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Alain MATYSKIEWICZ 1952-11-1659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Charles MIONI 1943-02-0561 Retraité salarié privé
Mme Gaëlle NACHER 1979-08-1857 Sans profession déclarée
Mme Patricia NETO 1951-01-3061 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

527
Nombre d'inscrits
428
Votants
418
Voix exprimés
99
Abstention
10
Blancs ou Nuls
81.2 %
Taux de participation
18.8 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Etienne MASO

261 voix soit 62.4% des 418 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 61% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline ANDRE

257 voix soit 61.5% des 418 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 60% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GOMEZ

257 voix soit 61.5% des 418 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 60% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie ARTES

257 voix soit 61.5% des 418 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 60% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory DUMARCAY

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre LAVERDANT

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles MIONI

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis FERRER

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel ANDRIESSENS

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MATYSKIEWICZ

256 voix soit 61.2% des 418 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine ALBRICH

255 voix soit 61% des 418 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59.6% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia NETO

255 voix soit 61% des 418 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59.6% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle NACHER

255 voix soit 61% des 418 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59.6% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert CLAVEAU

254 voix soit 60.8% des 418 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 59.3% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FERRER

252 voix soit 60.3% des 418 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 58.9% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane BARTHES

148 voix soit 35.4% des 418 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 34.6% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine LOUMAGNE

148 voix soit 35.4% des 418 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 34.6% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie RIVE

147 voix soit 35.2% des 418 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 34.3% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc COFFINET

147 voix soit 35.2% des 418 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 34.3% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Erick BRISSE

146 voix soit 34.9% des 418 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 34.1% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyn REY

146 voix soit 34.9% des 418 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 34.1% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre-Emmanuel DUMAS

145 voix soit 34.7% des 418 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 33.9% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques POTET

145 voix soit 34.7% des 418 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 33.9% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean GRUNFELDER

144 voix soit 34.4% des 418 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 33.6% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice SAUNE

144 voix soit 34.4% des 418 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 33.6% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BURLE

143 voix soit 34.2% des 418 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 33.4% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien ROGER

143 voix soit 34.2% des 418 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 33.4% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. René PONRAMON

142 voix soit 34% des 418 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 33.2% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette HAYDN

140 voix soit 33.5% des 418 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 32.7% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane ASTRUC

140 voix soit 33.5% des 418 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 32.7% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane INIESTA

24 voix soit 5.7% des 418 suffrages exprimés - ( 4.6% des inscrits - 5.6% des votants)

5.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1442.8 %
Droite
6031 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane INIESTA


1 : M. Stéphane INIESTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane ASTRUC


1 : M. Stéphane ASTRUC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette HAYDN


1 : Mme Bernadette HAYDN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René PONRAMON


1 : M. René PONRAMON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Damien ROGER


1 : M. Damien ROGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie BURLE


1 : Mme Nathalie BURLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice SAUNE


1 : Mme Béatrice SAUNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean GRUNFELDER


1 : M. Jean GRUNFELDER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques POTET


1 : M. Jacques POTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre-Emmanuel DUMAS


1 : M. Pierre-Emmanuel DUMAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jocelyn REY


1 : Mme Jocelyn REY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Erick BRISSE


1 : M. Erick BRISSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc COFFINET


1 : M. Marc COFFINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie RIVE


1 : Mme Virginie RIVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Christine LOUMAGNE


1 : Mme Marie-Christine LOUMAGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christiane BARTHES


1 : Mme Christiane BARTHES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel FERRER


1 : M. Michel FERRER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert CLAVEAU


1 : M. Robert CLAVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gaëlle NACHER


1 : Mme Gaëlle NACHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia NETO


1 : Mme Patricia NETO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carine ALBRICH


1 : Mme Carine ALBRICH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MATYSKIEWICZ


1 : M. Alain MATYSKIEWICZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel ANDRIESSENS


1 : M. Lionel ANDRIESSENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis FERRER


1 : M. Denis FERRER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Charles MIONI


1 : M. Charles MIONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre LAVERDANT


1 : M. Pierre LAVERDANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory DUMARCAY


1 : M. Grégory DUMARCAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie ARTES


1 : Mme Sophie ARTES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric GOMEZ


1 : M. Frédéric GOMEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Micheline ANDRE


1 : Mme Micheline ANDRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Etienne MASO


1 : M. Etienne MASO